PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 118
Проклятый принц Отправлено: 16 Августа, 2013 - 14:53:35 • Тема: Not Acceptable • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 238
1) mod_security отключил.
2) Кэш очистил.
3) Брайзер перезагрузил.
Всё равно ругается.
Заметил, что он ругается только в тех функциях, где происходит работа с куки. О_о Причём с первого запуска с очищенным куки всё работает, но стоит лишь обновить, или перейти на др страницу, то сразу же ругается.
Господа, реально что ли из-за куки переворот такой событий?
Зарание спасибо.
Проклятый принц Отправлено: 16 Августа, 2013 - 08:51:16 • Тема: Not Acceptable • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 238
От большей половины подобных ошибок удалось избавится при помощи AddDefaultCharset в .htaccess . Придётся в денвере марафет наводить, чтобы меньше багов было при перенесение.
Проклятый принц Отправлено: 16 Августа, 2013 - 08:19:03 • Тема: Not Acceptable • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 238
Not Acceptable

An appropriate representation of the requested resource /administrator/***.php could not be found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Что это означает? Как исправить этот белый экран смерти?
Зарание спасибо!
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 15:26:07 • Тема: Вечный вопрос по авторизации • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2958
Я, кстати, ни как не могу изменить переменную. То ли у меня register_globals = off, то ли у меня руки кривые...
url: www[dot]test[dot]ru/index.php?var = "Работает"


Не изменяется? Как хакнуть самого себя? Радость Извиняюсь за глупый юмор...
(Добавление)
soffrick пишет:
Проклятый принц пишет:
подкид

шо цэ такэ? Радость

Нью руссиш слово от Проклятого принца. Подмигивание Главное, смысл понятен, надеюсь.
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 15:18:38 • Тема: Вечный вопрос по авторизации • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2958
EuGen пишет:
И в чём заключается назначение кода в комментарии выше?

Доказательство моей неправоты.
Там не упоминались ни какие сессии, где демонстрировались подкид переменных.
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 14:47:21 • Тема: Вечный вопрос по авторизации • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2958
EuGen пишет:
Проклятый принц
Почитайте про механизм работы сессии и все вопросы отпадут. Кроме того - право, не стоит верить всему, что услышали.

Извиняюсь на счёт сессии: "лишнего в одно ведро положил".
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if (isset($_COOKIE['MAGIC_COOKIE'])) {
  4.  
  5.     // MAGIC_COOKIE получена из достоверного источника.
  6.     // Для полной уверенности необходимо проверить ее значение.
  7.  
  8. } elseif (isset($_GET['MAGIC_COOKIE']) || isset($_POST['MAGIC_COOKIE'])) {
  9.  
  10.    mail("admin@example.com", "Обнаружена попытка взлома", $_SERVER['REMOTE_ADDR']);
  11.    echo "Обнаружено нарушение безопасности, администратор уведомлен.";
  12.    exit;
  13.  
  14. } else {
  15.  
  16.    // MAGIC_COOKIE в данных запроса не присутствует
  17. }
  18. ?>
  19.  

Из источника: http://www.php.su/security/?globals
Да-да, про сессию я явно "лишканул".
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 14:22:02 • Тема: Вечный вопрос по авторизации • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2958
soffrick пишет:
Проклятый принц пишет:
Я слышал, что переменную и в том числе сессию, можно подкинут

сессию или куку?

Да, что-то в этом духе слышал.
Мол, именно поэтому при написании капчи, в самом начале кода, сессия отвечающая за рандомную строку, в начале очищают по принцепу $_SESSION[rand] = "", а лишь потом устанавливают ей рандомное значение.
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 14:13:24 • Тема: Вечный вопрос по авторизации • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 14
Просмотров: 2958
Я слышал, что переменную и в том числе сессию, можно подкинуть. Пример от подобной атаки выглядило примерно так: если пост или гэт совподает с названием сессии или кука, то экзит. Улыбка
Не знаю, реально ли это всё. Если реально, обязательно мне надо поставить защиту. Подмигивание
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 14:02:59 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 200133
http://www.php.su/functions/?cat=curl
Прошу меня извинить и не счесть это за придирчивость. Там в общем, бага нет, но есть малюсенькая опечатка. На рядом стоящую клавишу нажали.
Цитата:

Требования
Для использования функций CURL необходимо установить пакет CURL. Необходимо мспользовать версию CURL 7.0.2-beta или старше, с более младшими версиями PHP не работает. Для PHP 4.2.3 необходимо использовать версию CURL 7.9.0 или старше. Начиная PHP 4.3.0, необходима CURL 7.9.8 или старше. Вероятнее всего, PHP 5.0.0 будет требовать CURL не младше 7.10.5.
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 10:05:45 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
soffrick пишет:
Проклятый принц пишет:
Не понял.

Загуглил.

Загуглил, там про изменение Ip средством php нет ни чего, один мусор, типа, - программа для изменения ip (экзешник) и т.д. в том же духе.

Цитата:

CURLOPT_FTPPORT: Задает значение, которое будет использоваться для определения IP адреса для команды "PORT" протокола ftp. Команда "PORT" сообщает серверу, с каким IP адресом он должен устанавливать соединение. Это может быть IP адрес, имя хоста, имя сетевого интерфейса (под Unix), или просто '-' для использования IP адреса по умолчанию.

Этим можно?
(Добавление)
Самую полезную я нашёл CURLOPT_PROXY из cURL. Надеюсь, поиск.сис-а не будет меня капчёй травить. Подмигивание
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 09:50:22 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
EuGen пишет:
Проклятый принц пишет:
ip-адрес через php можно изменить?

Использовать proxy-сервер для запроса, очевидно.

Не понял.
(Добавление)
CURLOPT_PROXY и CURLOPT_PROXYUSERPWD от curl_setopt() подойдёт? Или exe программой только можно?
Проклятый принц Отправлено: 24 Июля, 2013 - 08:51:09 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
На денвере файл php_curl.dll имеется, и в php.ini строка extension=php_curl.dll раскомментирована, а всё равно та же ошибка... Причём оба пункта были выполнены при установке денвера еще давно.
Перезагружать денвер пытался.
(Добавление)
Стоит лишь одну строку кода написать "curl_init();", так там сразу же на этой линии ошибка появляется....
(Добавление)
Вопрос не совсем в тему, и возможно, странный, причём фантастический: ip-адрес через php можно изменить?
Проклятый принц Отправлено: 23 Июля, 2013 - 18:46:38 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
fizzle пишет:
Проклятый принц пишет:
Fatal error: Call to undefined function curl_init() in G:\home\parser.ru\www\index.php on line 2, - "Пишет у меня".

Наверно надо подключить curl модуль.

Чуть не забыл - http://yandex[dot]ru/yandsearch?text[dot][dot][dot]D1%8C&lr=213 там 1 ссылка.

Спасибо большое. Подмигивание
Проклятый принц Отправлено: 23 Июля, 2013 - 16:31:55 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
Всё равно ошибку пишет. Это только у меня? Попробуйте сами? В чём может быть проблема?
Проклятый принц Отправлено: 23 Июля, 2013 - 16:21:32 • Тема: Как программно получить html код страницы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2361
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $ch = curl_init('http://php.su');
  4. curl_exec($ch); // выполняем запрос curl - обращаемся к сервера php.su
  5. ?>
  6.  

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in G:\home\parser.ru\www\index.php on line 2, - "Пишет у меня".
Этот код с http://www.php.su/functions/?curl_setopt из примера.
В чём проблема?
(Добавление)
Инициировать, вероятно, не могу...

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB