PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 239
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 14:06:58 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5863
DlTA пишет:
а в конечном итоге это может снизить приход новых людей

Если это будут люди с интеллектом нашего министра образования (для которого "кофе" среднего рода) - ну да и слава Б..гу. А нормальным людям будут отвечать.
(Добавление)
Хуже, когда сообщение не просто с ошибками, а "незамутненный интеллектом поток самосознания", лишенный знаков препинания. Я преклоняюсь перед теми, кто способен такое не только расшифровать, но и дать еще и нужный ответ..
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 14:00:07 • Тема: Как сделать контекстный вывод текста? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 203
revered пишет:
Что-то я не совсем понял. Получается через браузер можно посмотреть, где посетитель лазил до этого?

Не вам Недовольство, огорчение
Написатели браузеров собирают инфу о вас, не ставя вас об этом в известность. Для этого они при каждом вашем запросе отправляют заголовки запросов на свои сайты (опера.чек, 1e100.net) и некоторые другие.

Гуглобот - это в моем понимании ВСЕ вариации браузера от империи зла. Что сам Хром, что хромиум, что остальные поделки на его основе. Все они грешат более-менее шпионажем. И все это якобы для того, чтобы "вам было комфортнее работать в интернете, ведь мы вам предложим именно ту рекламу, которую вы хотите увидеть". Убил бы уродов.
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 13:02:16 • Тема: Как сделать контекстный вывод текста? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 203
Ну как бы сэээр...
Включите фаервол с возможностью просмотра "кто куда запросы шлет" и посмотрите, куда ваш браузер отправляет запросики то ДО того, как вы по страничкам ходите.

e100.net сразу увидите. Особенно в гуглоботе. Опера тоже этим грешит. Отсюда они и узнают - где вы шлялись и что еще кроме белья искали...

А у бегуна - аналогичный сбор, как и в яндекс-метрике - на каждом сайте, где их скрипты стоят - сначала им докладывают.

ЗЫ. У меня все они заблочены фаерволом - ни бегун, ни адсенс ни в какую не угадывают, что я искал и где.
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 12:47:26 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5863
DlTA пишет:
и чем в данном случае бан будет лучше предупреждения?

Хм... В моих постах ни слова о бане. Я лично, если вижу такой пост, просто закрываю его, не вникая в мозгодробительный "новоруський".

Чего и другим советую.

Так как другим способом таких людей не излечить. Как раз нет ответа - и такой "знаток" больше здесь не появится - нет стимула.

Как то я на одном форуме пытался задавать вопросы, но в ответ - тишина. Только потом увидел, что там на форуме никакого движения. С тех пор я на тот форум больше не заходил - нет смысла. Аналогия заметна? Нет ответов - нет и смысла больше напрягать людей своими познаниями в лексике и грамматике.
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 12:38:39 • Тема: Как сделать контекстный вывод текста? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 203
Скажите, а как мы догадаемся, что вы съели позавчера, если видим вас первый раз в жизни и вы ничего сами нам не рассказываете?

Так же и тут - реферер скажет лишь данные последнего вызова, но никак не то, что было до этого. Для этого яндексы запоминают твои данные и твой поиск, подсовывая потом тебе контекстный поиск.
Причем часто - либо в кукисах, либо в своей базе (но по IP).

Но чужие куки вряд ли вам будут доступны, а база и подавно...
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 10:02:50 • Тема: очищается $_POST при вызове скрипта php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 233
Хм... уж больно "mode=login&userlogin=dima&pwd=1111" похоже на данные, передающиеся в $_GET, а не в $_POST

Или ты их специально так формируешь, чтобы потом разбивать проще было по переменным?

Ну или действительно, в том скрипте $_POST очищают.
LShark Отправлено: 10 Января, 2013 - 09:56:10 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5863
RomAndry пишет:
Все мы делаем опечатки и ошибки и не всегда специально.

Не _налдо_ путать опечатки, и _искавирканый руский_ язык в посте.

Опечатка - единичное нарушение грамматики или стилистики, не портящее общий смысл сообщения.

А если человек безграмотен, то это надо лечить учебником русского языка. Независимо от "технический-не технический". Я не "граммар наци", но иногда реально сложно понять, что это существо спрашивает.

А насчет технического - ты же не спрашиваешь у php.exe - "А почиму ты сам ни паправил синтаксис?"
LShark Отправлено: 09 Января, 2013 - 21:05:30 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5863
Вариант - игнорировать такие вопросы/посты.
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 20:05:54 • Тема: Вопрос по теме $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 166
tmntmike пишет:
То-есть если ее нет то создаем , а если есть то есть.

Правильнее - если определена - берем ее значение, если не определена - объявляем со значением "" (пусто).
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 15:59:54 • Тема: Комментарии на странице • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 254
Такое сообщение бывает, когда ты второй раз отправляешь заголовок.

Особенно часто встречается, если используют сессии и команду session_start(); ставят не в самое начало.

ЛЮБОЙ, даже микроскопический, вывод в браузер сопровождается отправкой хедера. Ищи, где у тебя второй раз отправляется хедер.
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 15:50:15 • Тема: Как отменить REQUIRED в текстовом INPUT, если он скрыт? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1695
Все отлично сработало по передаче атрибута фальш или тру...
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 14:29:27 • Тема: Помогите передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 572
Сэр....
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name="имя_формы" type=hidden value="...">

Ну или
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name="имя_формы" type=text value="..." style='display: none;'>


В обоих случаях этот инпут видно не будет.
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 14:24:24 • Тема: как запретить возврат назад на предыдущую страницу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 711
Можно в начале страницы с формой объявить переменную в $_SESSION, а при сабмите ее проверить и уничтожить, если она есть. А если переменной нет - послать клиента в ж...

Если он вернулся на страницу, то переменная уже не будет объявлена и проверка при сабмите не сработает. Если он на странице релоаднет ее - то переменная снова объявится, но данные формы очистятся, что тебе и надо.
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 14:18:57 • Тема: Как отменить REQUIRED в текстовом INPUT, если он скрыт? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1695
Есть форма. В зависимости, какой выбран селект - показывается тот или иной div (сделано через jquery):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. onchange=\'$("#prep").show();$("#fak,#fil").hide();


Но в одном из пунктов меню есть 2 текстовые формы, которые ДОЛЖНЫ быть заполнены, если выбран этот способ входа (т.е. когда div с этими инпутами виден).

Соответственно, я им назначаю required:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. Логин для внесения: <input name="login" type="text" size=30 placeholder="Введите логин" required>
  2. Пароль пользователя: <input name="password" type="text" size=30 placeholder="Введите пароль"  required>

Но если я выбираю другой пункт меню и там что то пытаюсь засабмитить - ничего не происходит, так как даже скрытые в div инпуты все равно требуют ввода данных.

Неужто придется вбивать в них через val какое то значение, чтобы обойти этот косяк?
LShark Отправлено: 08 Января, 2013 - 14:07:31 • Тема: Помогите передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 572
В целом, кто мешает передать реферера (или опознающий признак) через скрытый инпут?

При первом входе вкладываешь в него значение, при ончендж-перезагрузке проверяешь - объявлена ли эта переменная в $_POST.
Если объявлена - вход уже повторный, сортируешь по ней. Если не объявлена - вход первый.
(Добавление)
Ну я не говорю вообще, что если вариантов немного, то можно их вообзе все разом загружать в скрытые дивы и джкюери показывать нужные по ончендж первого селекта.
А уж второй селект пусть онсабмитом будет.

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB