Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как сделать контекстный вывод текста?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
revered
Отправлено: 10 Января, 2013 - 12:00:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сделать контекстный вывод текста (ссылок?).
Допустим у меня есть 100 различных ссылок.

Одна из них например имеет анкор: "Купи кроссовки в магазине XYZ за 100 рублей!"
Допустим посетитель в яндексе ввел: "купить кроссовки", пошарился в поиске нечего не нашел. Затем заходит на мой сайт, а тут Ему высвечивается ссылка "Купи кроссовки в магазине XYZ за 100 рублей!".

Вообщем получается как контекстная реклама (РСЯ, Адсенс, блогун)

Скажите, пожалуйста, как такое реализовать. Если знаете, то дайте, пожалуйста ссылки на источники, где описывается это. А то я, искал, не нашел что-то. (:

Большое спасибо!
(Добавление)
Я знаю, что, допустим с помощью referer можно узнать, откуда пришел посетитель и какую поисковую фразу он вводил. Но как узнать, что он вводил до этого?
 
 Top
LShark
Отправлено: 10 Января, 2013 - 12:38:39
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Скажите, а как мы догадаемся, что вы съели позавчера, если видим вас первый раз в жизни и вы ничего сами нам не рассказываете?

Так же и тут - реферер скажет лишь данные последнего вызова, но никак не то, что было до этого. Для этого яндексы запоминают твои данные и твой поиск, подсовывая потом тебе контекстный поиск.
Причем часто - либо в кукисах, либо в своей базе (но по IP).

Но чужие куки вряд ли вам будут доступны, а база и подавно...


-----
Истина прежде всего в том, что...
 
 Top
revered
Отправлено: 10 Января, 2013 - 12:44:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




А как тогда работает, допустим бегун? У них же нету своей поисковой системы? И ещё, гугл адсенс. Я ищу исключительно в янедксе, искал "постельное белье", зашел на сайт, а мне адсенс показывает "постельное белье"? Как так может быть, если я искал в другой поисковой системе?
 
 Top
LShark
Отправлено: 10 Января, 2013 - 13:02:16
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Ну как бы сэээр...
Включите фаервол с возможностью просмотра "кто куда запросы шлет" и посмотрите, куда ваш браузер отправляет запросики то ДО того, как вы по страничкам ходите.

e100.net сразу увидите. Особенно в гуглоботе. Опера тоже этим грешит. Отсюда они и узнают - где вы шлялись и что еще кроме белья искали...

А у бегуна - аналогичный сбор, как и в яндекс-метрике - на каждом сайте, где их скрипты стоят - сначала им докладывают.

ЗЫ. У меня все они заблочены фаерволом - ни бегун, ни адсенс ни в какую не угадывают, что я искал и где.

(Отредактировано автором: 10 Января, 2013 - 13:06:52)



-----
Истина прежде всего в том, что...
 
 Top
revered
Отправлено: 10 Января, 2013 - 13:09:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Что-то я не совсем понял. Получается через браузер можно посмотреть, где посетитель лазил до этого?
 
 Top
zypikov
Отправлено: 10 Января, 2013 - 13:42:02
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 3 раз(а)




LShark пишет:
e100.net сразу увидите. Особенно в гуглоботе. гуглоботе
Может вы имели ввиду гуглХроме?


-----
У всего есть обратная сторона.
 
 Top
LShark
Отправлено: 10 Января, 2013 - 14:00:07
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 1 раз(а)




revered пишет:
Что-то я не совсем понял. Получается через браузер можно посмотреть, где посетитель лазил до этого?

Не вам Недовольство, огорчение
Написатели браузеров собирают инфу о вас, не ставя вас об этом в известность. Для этого они при каждом вашем запросе отправляют заголовки запросов на свои сайты (опера.чек, 1e100.net) и некоторые другие.

Гуглобот - это в моем понимании ВСЕ вариации браузера от империи зла. Что сам Хром, что хромиум, что остальные поделки на его основе. Все они грешат более-менее шпионажем. И все это якобы для того, чтобы "вам было комфортнее работать в интернете, ведь мы вам предложим именно ту рекламу, которую вы хотите увидеть". Убил бы уродов.


-----
Истина прежде всего в том, что...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB