PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »

> Найдено сообщений: 239
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 19:47:41 • Тема: Как записать текст в файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 469
Как вариант - аналогично загрузи файл, потом проверь по str-count сколько в нем ?> и разбей его на 2 куска - ДО последнего ?> и после него.
И между ними вклей свой код аналогично примеру выше.

Отличие от алгоритма вверху - после ?> может быть что угодно.

А если тебе просто надо вставить этот код на страницу, то можно и не искать последний, а просто воткнуть код перед первым найденным ?>
(Добавление)
atm87 пишет:
str_replace?

Он заменит тебе ВСЕ вхождения, так что в данном тобой документе твой код будет вставлен аж 6 раз. А зачем тебе 6 однотипных команд в одном файле?
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 19:44:50 • Тема: Помогите чисто по теоретической части • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 182
Нет, тебе все четко объяснили. Ты требуешь ВСЕГО на ВЫСОКОМ уровне и сразу объяснить.

Себя помню - просто садился и разбирал исходники. Читал про команды, задавал КОНКРЕТНЫЕ вопросы (посмотри мои темы на этом форуме).

А так, как ты пишешь - это уже уровень не бэйсик, и даже не адвансед, это профи.
Начинай с изучения HTML (формы), затем (или одновременно) - переходи на задачи на php.

Поставь локальный сервер (советую Vertrigo Serv - есть все и с хорошими настройками) и начинай потихоньку кодить.
А за конкретными "непонятками" уже приходи сюда.

Ну а насчет "скрипки и Чайковского" - это намек, что ты имеешь скрипку (php), а тут же хочешь вместо гамм играть произведения высокого уровня (лички, форумы, и т.д.), хотя даже смычок (HTML) толком держать пока не умеешь.
Ничего, все так начинали. Мне то еще сложнее было, я начинал на рубэйсике на компах Искра-1256, так что мне до сих пор сложно автоматом писать синтаксис команд...
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 18:32:45 • Тема: Удаление определенного диапозона строк из файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 252
Ну так загони все строки в массив, а дальше foreach по массиву с проверкой строки через strpos на наличие этих твоих определителей.
Как нашел - делай unset следующим 23 строкам (через тот же цикл или просто счетчиком) и продолжай поиск.
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 18:22:56 • Тема: Помогите разобраться с пользовательским идентификатором сесси • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 383
А зачем именно менять session_id() ?
Почему просто не передавать переменную в сессии, заранее сгенерированную? А еще лучше не сгенерированную, а назначенную следующим порядковым номером, так как по закону подлости может совпасть два номера заказа по рандому и ты вляпаешься.

$_SESSION['code']=$code;

и далее проверять isset($_SESSION['code']) ?
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 18:15:49 • Тема: Помогите чисто по теоретической части • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 182
Давай сразу сократим твой вопрос до "Хочу стать вторым Цукербергом быстро мгновенно и немедленно. Можно еще быстрее.".

А если кратко:
1. Логин-Пароль - учи формы.
2. Передача его по страницам - учи работу с куками или с сессиями.
3. Как показывать одно или другое при удачном/неудачном логине - учи if then else
4. .... еще много...
LShark Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 17:52:26 • Тема: Как записать текст в файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 469
Хотя конкретно для этого файла вполне подойдет:

$a = trim(file_get_contents("имя твоего php файла"));
$b = "твой кусок кода" . "?>";

$a = substr($a,0,strlen($a)-2) . $b;

Далее записать $a в первоначальный файл.

При условии, что ?> стоит именно последними двумя символами и за ним ничего нет, кроме, разве что, пробелов.
LShark Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 18:26:15 • Тема: Проблема с отображением переменной цикла внутри цикла $i+1 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 155
Да, работает этот вариант... спс.

Но все таки ПОЧЕМУ?
LShark Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 18:10:14 • Тема: Проблема с отображением переменной цикла внутри цикла $i+1 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 155
Есть цикл.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i = 0; $i < count($_FILES['m']['name']); $i++)
  2. {
  3. echo "<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Окно загрузки № " . 1+$i . ": " . $tema . ". ";
  4. }
  5.  

Конечно, там не только этот оператор вывода, однако если я его оставляю так - то все строки в цикле выстраиваются в 1 строку, как будто <br> не существует. Причем пропадает ВСЕ до $i+1 - выводится такое:


Вместо понятно чего:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Окно загрузки № 1: .
  2. Окно загрузки № 2: .
  3. Окно загрузки № 3: .
  4. Окно загрузки № 4: .


Если оставить просто $i (т.е. не прибавлять +1), то все нормально отображается (с переносами), однако мне необходимо, чтобы нумерация тут отображалась с 1, а не с 0, а если цикл сделать с 1, а не с 0, то во всех обращениях к массиву придется вписать $i-1 , а это туева хуча строк...

Не пойму, что не срабатывает?

ЗЫ. Я понимаю, что могу определить еще одну переменную, прибавить к ней 1 и выводить ее, но неужели нет другого способа, без лишней переменной?
ЗЗЫ. PHP 5.0
(Добавление)
Пока сделал

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<br> Окно загрузки  №";
  2. echo $i+1 . ": " . $tema . ". ";

Выводит как надо, но что за?!
LShark Отправлено: 10 Декабря, 2012 - 16:01:31 • Тема: Мультизакачка файлов на сервер. Можно ли передать еще и нужное имя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 201
Вот как раз вариант содержимого в фвйле я и собирался передавать этим "дополнительным" показателем, чтобы использовать один скрипт парсинга, который по этому показателю запускал тот или иной вариант.

Решил плюнуть и просто действительно использовать разные переменные, а скрипт будет поочередно проверять их все, выбирая нужные через дополнительный текстовый инпут с таким же индексом.
LShark Отправлено: 10 Декабря, 2012 - 14:41:30 • Тема: Мультизакачка файлов на сервер. Можно ли передать еще и нужное имя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 201
LIME пишет:
а почему нельзя разные имена давать?

Можно, конечно, но я надеялся, что можно было бы использовать ForEach и по этому параметру запускать ту или иную функцию парсинга. Ну и передавать так имена файлов (под которыми они должны будут сохраняться на сервере).


Мелкий пишет:
<input name="uf[my_custom_key]" type="file" />

Аналогично.

Я попытался, конечно, задавать ключи, но все равно это не дает передавать дополнительные данные типа имени файла. Хотя сейчас попробую.
LShark Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 20:10:59 • Тема: Мультизакачка файлов на сервер. Можно ли передать еще и нужное имя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 201
Есть страница, на которой выбирается целый список файлов в форму отправки.
Сделано так:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table>
  2. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" /></td></tr>
  3. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" /><td></tr>
  4. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" /><td></tr>
  5. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" /><td></tr>
  6. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" /><td></tr>
  7. </table>
  8.  

Каждый файл - это отдельный параметр, загружаемый потом в свое место и под своим парсингом. Разбор, естественно, идет через $_FILES[uf]
Условно возьмем, что первый файл - это картинка, второй - MHT-файл, третий - зип-архив и т.д.
Но тут и так понятно - [0] - первый, [1] - второй элемент и т.д. Foreach и нет проблем.

Но есть другая проблема - на других страницах такой запрос - только по одному файлу. Т.е. на одной странице сделана загрузка именно картинки (у нас она грузится в первом элементе)

На другой странице - загружается только MHT-файл.

Можно ли в отсылку формы добавить дополнительный параметр, указывающий, что это за зверь отправляется. Сразу скажу, "картинки", "MHT" и другие, которые можно определить по MIME я привел лишь для понимания. Реально же там отправляются файлы, которые вообще не являются стандартными типами.

Иначе говоря, можно ли сделать так:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table>
  2. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" name1="kong"/></td></tr>
  3. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" name1="uri"/><td></tr>
  4. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" name1="sion"/><td></tr>
  5. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" name1="ture"/><td></tr>
  6. <tr><td>Файл1:</td><td><input name="uf[]" type="file" name1="lasb"/><td></tr>
  7. </table>
  8.  


А на страницах с одиночной загрузкой аналогично:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. Файл1: <input name="uf[]" type="file" name1="ture"/>
и ясно, что загружаю файл для 4-го варианта парсинга?

ЗЫ. Пока печатал, появилась мысль... Сейчас буду ее проверять. Но если поможете - буду благодарен.
LShark Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 12:05:44 • Тема: Повторяющиеся значения для preg_replace. Как удалить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 540
Я, видишь ли, врач Улыбка
И это мое хобби, которое, одновременно, облегчает жизнь мне и куче других людей, которые вообще считают компьютер "Бесовской машиной" и не способны ни на что, кроме натыкивания в Ворде документов.

Потому для меня 99% всяких
$books[$i]['id'] = $element->id;
$books[$i]['image'] = $element->children(0)->src;

Темный лес, опутанный колючей проволокой. В основном для этого юзал страницу про регулярные выражения с главной страницы php.su. Но не всегда ее хватает.
LShark Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 11:52:50 • Тема: Повторяющиеся значения для preg_replace. Как удалить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 540
LIME пишет:
<p\s*.?>(.*?)<\p>


Вот это, похоже, сработало.

Только в конце не \p , а /p

а делать </p>/s+<p> не стоит, пробелы между тегами я уже урезал заранее.
LShark Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 11:42:51 • Тема: Повторяющиеся значения для preg_replace. Как удалить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 540
DeepVarvar пишет:
preg_replace('/<\/p>\s*<p>/', '<br />', $str)


Хм... Этот вариант не производит ни одной замены, почему то.


#<p\s*.?>(.*?)<\p>#
А это как вставить в массив для preg_replace?

Сейчас у меня примерно такое:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $search = array ("'([\r\n])[\s]+'si",
  2.                 "' class=.*?( |>)'si",
  3.                 "'<p>(.*?)</p><p>'si");

на на замену:
$replace = array (" ",
"\\1",
"<p>\\1<br>");

Если вставляю как есть - дает ошибку.
LShark Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 11:04:11 • Тема: Повторяющиеся значения для preg_replace. Как удалить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 540
Не получится.

Стриптаг отрезает вообще ВСЕ тэги, а это полноценный документ, с боди, стилями и прочим мусором.

Плюс он УЖЕ вытянут в одну строку (т.е. в нем НЕТ переносов строк - nl2br отпадает)

Проблема в ОТОБРАЖЕНИИ текста в браузере.

</p><p> создают между строками отступ, который мне не нужен. Потому мне выгоднее <br>

Но как убрать только те тэги </p>, которые не закрывают абзац с align ?

т.е.
<p>Текст</p><p>Еще текст</p> <<<< тут </p><p> подлежит замене на <br>
<p align=center>Текст</p><p>Еще текст</p> <<<< тут </p><p> НЕ подлежит замене на <br>, так как тогда "Еще текст" тоже отцентруется, а мне это не нужно.

В документе сотни строк, буквально по 3-4 слова в строке, потому и надо их "сжать" по высоте. Ну и к тому же - 200 раз <p></p> - это 200х7=1400 символов, а 200 раз <br> - это лишь 200х4=800 - немного, но выигрыш в размерах все таки есть. А строк иногда бывает по 2-3к.

Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB