PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 243
livote Отправлено: 19 Мая, 2014 - 20:43:05 • Тема: Как превратить страницу (например /the/str) в главную страницу через файл htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 38
Нужно что бы отображалось как главная страница (site.ru), а прогружалась нужная мне страница (site.ru/the/str)
livote Отправлено: 28 Октября, 2013 - 08:51:40 • Тема: Один код разное отображение. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 237
Разные браузеры?
livote Отправлено: 26 Июля, 2013 - 23:10:02 • Тема: Нужен скрипт вывода древовидных комментариев на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 163
народ, помогите.очень нужно.нашёл скрипт
http://veselov[dot]sumy[dot]ua/824-skript-drevovidnyh-kommentariev-php.html
мне нужно что бы было ограниченное число комментов в дереве (5)
и добавление и последующий вывод новых полей.это емейл и сайт (с проверкой правильности)ну и запоминание этих полей в браузере.пожалуйста!!!
livote Отправлено: 26 Июля, 2013 - 21:10:06 • Тема: Нужен скрипт вывода древовидных комментариев на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 163
Что должно быть обязательно:
ограниченное дерево комментариев (максимальное значение что бы можно было задать)
ну и стандартные поля: имя и текст.
желательно, что бы были поля:
email (с проверкой правильности ввода)
сайт (с проверкой правильности ввода)
ну и хотелось бы, что бы можно было задать к какой заметке данный коммент.но это уже не обязательно.такое я и сам могу дописать.
есть у кого-то что-то подобное?
livote Отправлено: 24 Июля, 2013 - 00:04:09 • Тема: Как реализовать поиск по базе данных в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
проблема решена!
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 23:48:14 • Тема: как выделить определённый слова, символы на странице • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 496
есть переменная $n в php.в ней содержится слово.
так же есть блок
<div id='res'>
Тут текст
</div>

нужно, что бы слово или фраза из переменной $n без учёта регистра подсветились в тексте в вышеуказанном блоке. как это сделать?
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 21:58:29 • Тема: Как реализовать поиск по базе данных в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $resultrv = mysql_query("SELECT id,rub,url,im,avtor,prosm,mink,opis, DATE_FORMAT (date, '%d %M %Y %H:%i:%s') as date FROM vsez WHERE MATCH(text) AGAINST('$poiskp') ORDER BY id DESC");


$resultrv ничего не получает. в переменной $poiskp всё норм.пробовал.а искать не хочет.ошибка
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in J:\OpenServer\domains\dmitriyborodin\poisk.php on line 63
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 21:37:06 • Тема: Как реализовать поиск по базе данных в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
Как реализовать поиск по базе данных в php
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 20:16:40 • Тема: Почему header() при кодировке файла utf-8 в BOM не работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 204
Мелкий, а. понял. я просто если до вывода meta указываю текст, то он кривой, если meta существует, то всё отлично.как понимаю с этим ничего нельзя сделать?
(Добавление)
soffrick пишет:
livote пишет:
остальное как

htaccess
Спойлер (Отобразить)

Всё.спасибо!
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 20:13:53 • Тема: Почему header() при кодировке файла utf-8 в BOM не работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 204
Мелкий пишет:
Потому что BOM - 3 байта, находящиеся перед открывающим тегом <?
А всё, что находится между <? и ?> php выводит. Раз выводится - значит заголовки отсылаются.

Чтобы текст отображался корректно - укажите кодировку везде.
0) заголовок header
1) meta-тэг
2) соединение с базой
3) кодировку по-умолчанию в веб-серверах
4) прочее


у меня в meta utf-8, в соединении с бд, ну и в файле естественно.а остальное как?
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 20:07:41 • Тема: Почему header() при кодировке файла utf-8 в BOM не работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 204
Почему header() при кодировке файла utf-8 в BOM не работает?
А если я кодирую без BOM, то у меня криво текст отображается
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 16:06:20 • Тема: как вызвать 404 ошибку в файле php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 175
EuGen пишет:
soffrick пишет:
header();

header - что?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!count($_GET))
  2. {
  3.    header('Status: 404 Not Found');
  4.    exit;
  5. }

?
Если нужно отобразить специальную страницу, то ещё, например,

- разумеется, до выхода из скрипта.

Спасибо!!!
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 15:21:56 • Тема: как вызвать 404 ошибку в файле php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 175
Мне нужно, что бы если $_GET[] не существует - перебрасывало на страницу 404 ошибки.
страница 404 ошибки в .htaccess указана
livote Отправлено: 23 Июля, 2013 - 00:09:47 • Тема: Помогите советом с подсчётом комментов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 74
Проблема решена
livote Отправлено: 11 Июля, 2013 - 23:48:50 • Тема: Проблемы с кодировкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 108
AlexAnder пишет:
Спойлер (Отобразить)


спасибо Улыбка

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB