PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 243
livote Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 17:26:56 • Тема: Как расставить переносы \n в длинной строке php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 222
Есть длинная строка. Как сделать, что бы, например, каждые 50 символов добавлялось \n
Желательно что бы до 50 с учётом пробела, но пока хотя бы просто 50
livote Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 16:09:02 • Тема: Объединение массивов внутри массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 118
есть массив

Спойлер (Отобразить)


как избавиться от этих "посредников" типа 'array_1', '0 ', '1' одним действием (ибо их может быть намного больше)

что бы получить так

Спойлер (Отобразить)
livote Отправлено: 19 Сентября, 2015 - 08:11:51 • Тема: Как сделать прокси сервер на хостинге php? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
DeepVarvar пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('./logfile.txt', print_r($_SERVER, true), FILE_APPEND | LOCK_EX);


а в браузере что указать? как я понимаю что-то типа http://site[dot]ru/proxy.php а вот порт какой?
livote Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 22:16:20 • Тема: Как сделать прокси сервер на хостинге php? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
Хотя не совсем сервер.мне просто нужно указав прокси скажем в браузере или андроид устройстве узнать какие заголовки и параметры передаёт браузер на сайт. как такое сделать?
livote Отправлено: 07 Сентября, 2015 - 10:11:30 • Тема: Что делает спец. символ "\r"? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 244
Что делает спец. символ \r
(Добавление)
И в чём разница между переносом строки \n и \r\n
livote Отправлено: 07 Сентября, 2015 - 08:14:19 • Тема: Кодировка mysql и символы юникода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 278
прчём когда через phpmyadmin добавляю - тоже самое
(Добавление)
тестирую на openserver на windows и могу предположить, что глюк с моей стороны(ибо как раз первые 2 символа у меня в виде квадратов), сейчас попробовал на хостинге - напрямую в phpmyadmin - всё отлично, а с сайта - опять превращается в знаки вопросов. и если из phpmyadmin добавил на хостинге(beget), то когда открываю в браузере - вместо символа один знак вопроса
(Добавление)
прописал кодировку "binary", у меня тип переделался в "blob" и всё заработало
livote Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 21:03:47 • Тема: Кодировка mysql и символы юникода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 278
Ts.Saltan пишет:
кодировка поля ph_text точно utf8?
например, utf8_general_ci?

она самая
(Добавление)
и ещё когда сие вставляю в бд, то получается ???????? ✈ ➡ ➡ (то есть ещё и перенос пропадает)
livote Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 20:54:43 • Тема: Кодировка mysql и символы юникода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 278
Ts.Saltan пишет:
обычной utf8 хватит
в скрипте, после соединения с базой выполните запрос

уже было прописано
livote Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 20:22:18 • Тема: Кодировка mysql и символы юникода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 278
👕
👍

➡ ➡

сие чудо не могу вставить в бд.пишет:
Warning: #1366 Incorrect string value: '\xF0\x9F\x91\x95\x0A\xF0...' for column 'ph_text' at row 1

кодировки перепробовал.но обычной utf8 ничего не добавляет, utf8mb4 - вместо первых двух строк знаки вопроса ????
livote Отправлено: 26 Августа, 2015 - 14:05:39 • Тема: как в php прописать переменную, что бы она была видна в любом месте, а после завершения работы скрипта исчезала • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 109
как в php прописать переменную, что бы она была видна в любом месте (функция, класс), а после завершения работы скрипта исчезала(из-за этого сессия не подходит)
livote Отправлено: 21 Августа, 2015 - 20:35:18 • Тема: Создание несуществующего пути на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 91
Мелкий пишет:
if (! is_dir()) mkdir(,,true);

вот чёрт.ума не хватило глянуть что там не один параметр.спасибо!
livote Отправлено: 21 Августа, 2015 - 20:29:58 • Тема: Создание несуществующего пути на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 91
есть переменная в которой задан путь "acc/1/ava/orig/"
на деле существует только "acc/"
как сделать что бы если директорий не существует - создать их.
livote Отправлено: 09 Августа, 2015 - 14:37:36 • Тема: как сделать, что бы скрипт вывел некую информацию в браузере, а сам продолжил работу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 140
как сделать, что бы скрипт вывел некую информацию в браузере, а сам продолжил работу уже независимо от того, закроет ли пользователь страницу или нет?
livote Отправлено: 03 Августа, 2015 - 22:07:15 • Тема: Шифровка/дешифровка строки в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Viper пишет:
Нормальная практика через токены. У вас странная.

какая есть
livote Отправлено: 03 Августа, 2015 - 21:20:37 • Тема: Шифровка/дешифровка строки в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Делаю сайт, который будет подключаться к стороннему сервису и авторизовываться через логин/пароль, которые хранятся у меня в бд.
как бы их зашифровать, что бы в бд хранилась непонятная фигня - а код потом это расшифровывал в то, что надо. ибо мало ли что.

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB