PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:25:27 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1373
Вы думайте, что Вам нужно, то и делайте, просто нужно понимать, что на каждую вытащенную строку, у вас будет массив, и как по Вашему будет формироваться массив для постов, если вы указываете колонки комментариев???
dubasua Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:20:54 • Тема: Роутинг • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3822
Контроллер у меня один, он и ищет паттерн, а от совпавшего паттерна, я пускаю другой компонент, если другой компонент парсит урл еще раз, и дальше делает свое дело, то один, а если нет, то каждый. например, есть урл "/категории", я его храню так "/^\/категории$/", если категория принимает другой парметр, например страницы, я его записываю так "/^\/категории(\/[\d])?$/", так как страниц может быть много, нет смысла записывать его так "/^\/категории\/1$/", "/^\/категории\/2$/","/^\/категории\/3$/"
dubasua Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:12:32 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1373
У вас в каждой таблице разные поля и разные типы, можно объединить запросы в один, но нужно соблюдать вытаскиваемые поля. Например
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT t.coments AS post, 'comennt' AS type FROM comments t JOIN user ON t.user_id=user.id
  3. UNION
  4. SELECT t.post AS post, 'post' AS type FROM posts t JOIN user ON t.user_id=user.id
  5.  
  6.  
dubasua Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:06:21 • Тема: Роутинг • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3822
Я храню pattrrn`ы в ini файлах, и проверяю их preg_match. Работает нормально. А есть еще идеи?
dubasua Отправлено: 03 Марта, 2013 - 11:17:25 • Тема: Роутинг • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3822
risktaker пишет:
return array(
    'routes' => array(
        '^$' => 'controller=default&action=index',
        '^(a-zA-Z)$' => 'controller=$1&action=index',
        '/^(a-zA-Z)\/(a-zA-Z)$/u' => 'controller=$1&action=$2'
    )
);

Где то я такое видел... Кажется в yui....
dubasua Отправлено: 01 Марта, 2013 - 13:47:53 • Тема: Exception - Что не так? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1838
Ага, уже нашел, спасибо....
dubasua Отправлено: 01 Марта, 2013 - 13:45:20 • Тема: Exception - Что не так? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1838
Это как бы установить правило?. При возникновении ошибки например типа Fatal, сделать то то...? Или я не так понял? Я хочу уйти от оборачивание в if else...
dubasua Отправлено: 01 Марта, 2013 - 13:35:58 • Тема: Exception - Что не так? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1838
Вот в первый раз начал использовать исключения. Вот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  try {
  2.         $object = new myClass;
  3.         $object->myMethod($param);
  4. } catch (Exception $e) {
  5.                 die();
  6. }

Вот если к примеру нет класса myClass, то все должно умереть, но нет, ошибка "Fatal error: Class 'myClass' not found in...." Что не так? Если оборачиваю в if то все работает
dubasua Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 22:38:58 • Тема: MySql break • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 38
Так к примеру.
Во время выполнения триггера, идут обновления в нескольких таблицах, потом расчет, потом снова обновления и так несколько раз, и перед каждыми обновами нужно много значений проверять, проще бы было модуль на пхп сваять, но нет, хотят триггер.
dubasua Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 21:43:30 • Тема: MySql break • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 38
Тогда получится примерно вот такое
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. IF @var != 0 THEN
  3.    IF @var != 0 THEN
  4.       IF @var != 0 THEN
  5.           IF @var != 0 THEN
  6.                IF @var != 0 THEN
  7.                    IF @var != 0 THEN
  8.                        
  9.                         # полезный код
  10.                        
  11.                    END IF;
  12.                END IF;
  13.            END IF;
  14.        END IF;
  15.     END IF;
  16. END IF;
  17.  

(Добавление)
Я предпочитаю ошибки выносить наперед, и останавливать процесс.
(Добавление)
Нашел.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. IF @var = 0 THEN
  2.    SIGNAL SQLSTATE '02345';
  3. END IF;

Главное что бы SQLSTATE начинался с 02, иначе не поймет, также понимает еще 00 и 01, но это ошибки будут типа warninig, и скрипт будет продолжать работу. Также можно декларировать переменную MESSAGE_TEXT, и заносить туда сообщение об ошибке.
dubasua Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 21:36:52 • Тема: MySql break • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 38
Доброго времени суток.
Как в триггере (Mysql) остановить sql запрос. Что бы не оборачивать тело триггера в IF ... THEN после каждой проверки, а наоборот остановить sql запрос. Наример
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. IF @var = 0 THEN
  2.    "break"# остановить выполнение тригера и прервать sql запрос
  3. END IF;
  4. # полезный код
  5.  
dubasua Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 17:09:11 • Тема: Обработчик кеширования • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 14
Просмотров: 3740
Дык родилась идея создать платный сервис!!! покупаем VPS и кешируем половину ru-нета Улыбка
(Добавление)
Тем более половина готового кода уже есть! ;)
dubasua Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 17:02:27 • Тема: Обработчик кеширования • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 14
Просмотров: 3740
EuGen пишет:
клиент может иметь намного меньше потребляемой памяти по сравнению с сервером
,
Я вот только начал въезжать А?!, клиент это мой хостинг, а сервер может быть совсем в другом месте(физически) на другом айпи???
dubasua Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 16:55:00 • Тема: Обработчик кеширования • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 14
Просмотров: 3740
Хм,хм. Это к примеру если на одном хосте будут работать две одинаковые CMS, на которых работает пример DeepVarvar, то могут возникнуть парадоксы? А если будет пример EuGen, то кеш будет изолирован от каждой CMS?
dubasua Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 16:46:16 • Тема: Обработчик кеширования • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 14
Просмотров: 3740
Ну таки не плохо, но все же, я пока что не увидел разницы над тем что предложил DeepVarvar.

Страниц (31): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB