PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 14:28:12 • Тема: 2012. Итоги. Благодарности. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 13
Просмотров: 3661
Присоединяюсь к словам Vinyl, также огромное спасибо за то что ни одна тема не остается без ответов. Я еще не видел нигде что бы так адекватно и быстро реагировали на вопрос, и главное ответы не какие попало а действительно по существу, я помню как меня сильно улыбнуло как Vinyl создал тему про трубы, и все равно, все прям хлынули на помощь, ответили и подсказали. Всех с НОВЫМ ГОДОМ. Так держать!!!
dubasua Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 14:17:07 • Тема: Почему так нельзя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 409
Всем доброго времени суток и всех с наступающим новым годом, надо бы к празднику готовится, а я тут со своими детскими вопросами... Ну вот мне не понятно все же, почему нельзя использовать такой синтаксис
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Loader::getFullSpace('MySpace')::mymethod();

Ошибка: syntax error, unexpected T_PAAMAYIM_NEKUDOTAYIM
А вот так все работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $space = Loader::getFullSpace('MySpace');
  2. $space::mymethod();

Не хотелось бы все время предопределять переменные для статических методов
dubasua Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 02:19:21 • Тема: Как проще всего добавить тег span • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
Спасибо, это круче чем
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = "Модное название строки";
  2.  
  3. preg_match_all('/\ /', $str, $spaces, PREG_OFFSET_CAPTURE);
  4. $count =  count($spaces[0]);
  5.         if ($count > 1) {
  6.                 $need_space = $count % 2;
  7.                 $pos = $spaces[0][$need_space][1];
  8.                 $str = substr_replace($str, "<span>", $pos, 0);
  9.                 $str = "$str</span>";
  10.         }
dubasua Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 01:16:07 • Тема: Как проще всего добавить тег span • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
Доброго времени суток.
Есть строка "Модное название записи", или строка "Супер модное название записи", как проще всего добавить тег span в средину строки, что бы было примерно так "Модное <span>название записи</span>" или "Супер модное <span>название записи</span>".
Я уже реализовал это, но что то у меня слишком много кода получилось для такой простой вещи.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 11:08:02 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
Ассоциативный принимается, только он по ключам не работает, нужно строго по порядку, иначе получается каша. Спасибо Вам EuGen, буду варьировать Ваш вариант.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 10:54:11 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
EuGen пишет:
str_replace принимает на вход и массивы

Сейчас попробую ему подсунуть ассоциативный массив.
(Добавление)
Просто я думал еще вот как, если делать вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $name = "some_variable";
  2. $text = "some text with $name";

В $text залетает значение $name, а если также сохранить и в текстовом файле, и после считывание как-то "Запустить" или еще как то, считанный текст, так что бы все $name заменились на реальные переменные.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 10:37:07 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
Мелкий пишет:
Ну так чем при этом не подходит str_replace-то?
Для полного перебора - есть get_defined_constants

Это примерно вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($const as $name=>$const){
  2.   $text = preg_replace ($name,$const,$text)
  3. }


Получается если в массиве будет 35 элементов, он его и будет реплейсить 35 раз, и такую операцию нужно сделать не один раз, сильно трудоемко получится.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 10:29:24 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
Строку можно записать и без кавычек, просто MY_CONST, можно даже записать $my_val или {$my_val}, и перед считыванием текста из файла определить $my_val, да записать можно как угодно, только что бы заменить потом было проще вопрос в том как все это дело заменить на значение, так как $my_val, может быть не один десяток.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 10:10:54 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
Потому как констант в тексте может быть больше чем одна, и их не нужно отслеживать, а просто заменить на их значение.
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 10:08:31 • Тема: Простая задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 645
tato, вопрос правильный, я не спрашиваю где, в базе или в файлах, и я не спрашиваю какими методами, функциями или классами, я спрашиваю как создать связь от страниц к конфигурациям так что бы не записывать связь для каждой страницы отдельно, так как это будет избыточно, ведь всего конфигураций будет 3 - 4, а страниц 1000...
dubasua Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 01:33:32 • Тема: Констатнта в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2765
Доброго времени!
Есть некий текстовый файл, с которого считываю содержимое

Объявлена константа

В текстовом файле несколько раз встречается строка 'MY_CONST', можно как нибудь подставить значение константы без replace?
(Добавление)
Блин.... не в ту тему написал....
dubasua Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 20:28:42 • Тема: Простая задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 645
dubasua Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 19:43:59 • Тема: Простая задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 645
Я имею ввиду не внешний вид, а содержимое.
Например на сайте есть три корневые категории, и при выводе какой либо статьи или списка статей из категории, меню должно быть из соответствующей категории. А если на странице что то другое, или смешанные записи (например главная страница, или страница регистрации пользователя) должно быть основное меню, так как оно не привязано ни к какой категории.
dubasua Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 19:17:27 • Тема: Простая задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 645
Здесь каждый второй, максимум третий писал свою CMS или еще что то. Поделитесь своими реализациями, я думаю каждый кто писал CMS задумывался и реализовывал такие вещи как два, три разных меню на разных страницах.
dubasua Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 23:09:01 • Тема: С чего начать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 526

Как прочтешь, не забудь позвать, обмоем Улыбка

Страниц (31): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB