PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 03:52:25 • Тема: Не временной кеш • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 11
Просмотров: 3923
Доброго времени суток.
Вот набросал легенький скелет для управления не временным кэшем.
Класс имеет 3 общедоступных метода - set,get,clean.
Метод set, при записи кеша, добавляет информацию о добавлении кеша в его собственный "реестр", так как у одной статьи может быть несколько кешей. При выполнении метода clean, берутся все файлы с кешем и удаляются или очищаются как и сам реестр.

Плюсы - легко отслеживать и чистить кеш по его имени.
Минуса - их больше Улыбка

Посмотрите, скажите будет ли с этого толк, или может бред очередной?
Спойлер (Отобразить)


Пример использование
Спойлер (Отобразить)
dubasua Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 02:37:30 • Тема: Клик в не элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1591
DelphinPRO, точняк, я сразу как то потерялся, можно же еще и вот так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div name="example" onclick="my_function(param); return false"></div>

В общем спасибо, сделал как в Вашем примере, работает Улыбка
(Добавление)
IllusionMH, Ваш пример тоже крут, я про "e.stopPropagation();" даже и не знал.
dubasua Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 16:07:46 • Тема: Клик в не элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1591
DelphinPRO пишет:
возвращайте в его обработчике

Я не до конца понял что значит вернуть в обработчике?
Я с обработчиками не сталкивался.
Можно пример?
dubasua Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 15:49:06 • Тема: Клик в не элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1591
Я сначала так и сделал, но не получилось, при клике на example или на ссылку в block, block пропадал, и не успевал даже по ссылке перейти.
Нашел вот такое решение
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("*", document.body).click(function (e) {
  3.     var el = $(this).get(0);
  4.     if($(el).attr('name') != 'example' && $(el).attr('name') != 'block') {
  5.         block.hide();
  6.      }
  7. });
  8.  

Пришлось только им добавить атрибут "name"
dubasua Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 15:26:55 • Тема: Клик в не элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1591
Доброго времени суток.
Есть html страница. В ней есть элемент (example). При клике на example появляется дополнительный блок (block)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. example.click(function () {
  2.    block.show();
  3. });//end click


Внутри block есть ссылки. Как сделать так, что бы при клике в любом другом месте кроме example и block, block снова прятался?
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(some selected).click(function () {
  2.    block.hide();
  3. });
dubasua Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 13:55:54 • Тема: Остановить выполнение функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3569
Плохо... Но все равно спасибо.
dubasua Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 11:58:48 • Тема: Остановить выполнение функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3569
DelphinPRO, нужно наоборот, нужно убить старый example, и выполнить новый с ,более новым (param)
dubasua Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 11:38:31 • Тема: Остановить выполнение функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3569
Доброго времени суток.
На сайте есть js который каждые 3 секунды запускает функцию "example()".
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. setInterval (function () {
  2.   example(param);
  3. },3000);

Как определить, выполняется функция example на момент его второго запуска? И если выполняется то как ее остановить, что бы не выстраивалась очередь?
dubasua Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 00:41:59 • Тема: Получить css свойство • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1423
Хм, должно работать, но не работает, сейчас буду смотреть причину...
dubasua Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 00:17:54 • Тема: Получить css свойство • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1423
Я не дизайнер, шаблон уже сделан, тем более к нему идет 8 тем оформления,там я бессилен.
dubasua Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 23:55:40 • Тема: Получить css свойство • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1423
К форме подключаю живой поиск, во время запроса хочу изменить картинку поиска, на анимацию ajax.
dubasua Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 23:48:46 • Тема: Получить css свойство • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1423
Доброго времени суток.
Есть некий html код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="search"></div>
  3.  

К странице подключена таблица стилей
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. #search {
  3. color: red;
  4. position: relative;
  5. background: url(image.jpg);
  6. }
  7.  
  8. #search::before {
  9. background: url(some-image.png);
  10. }
  11.  


Вопрос как в jQuery получить доступ к "some-image.png"?
dubasua Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 18:44:43 • Тема: Создать поиск на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
Да мне он полнотекстовый и не нужен, у меня три поля где будет идти поиск, и все они одинаковые VARCHAR(255) С Индексом UNIQUE.
dubasua Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 18:28:02 • Тема: Создать поиск на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
Ща по гуглю Улыбка
(Добавление)
Хостинг покупной, не дадут инсталить доп. по. Недовольство, огорчение
dubasua Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 17:54:25 • Тема: Создать поиск на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
Всем доброго времени суток.
Нужно создать поиск на сайте. Сам поиск будет искать в БД(MySql). Буду делать это впервые. Дайте пожалуйста несколько советов, как правильно построить запрос к бд, то есть выполнять запрос одними "LIKE" или еще как. Как лучше создать индексы в поисковых полях, один индекс на одно поле или может один индекс на несколько полей. БД в будущем будет очень большая. Будет еще реализация "умного поиска", но я как подумаю что при вводе слова в форму поиска после каждой введенной буквы будет выполнятся поиск во всей БД, у меня волос дыбом встает.

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB