PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 15:21:59 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
И мне вернет true
(Добавление)
То есть нет, гоню ,а как же остановить буферизацию.
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 14:59:24 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
Здесь без массива. Вернуть нужно ob_get_contents(), не присваивая ее переменной.
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 14:56:45 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Page {
  3.  
  4.    public function render ( $tpl_file ){
  5.      ob_start();
  6.      include $tpl_file;
  7.      $result = ob_get_contents();
  8.      ob_end_clean();
  9.      return $result;
  10.    }
  11.  
  12. }
  13.  
  14.  
  15.  
  16.  
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 14:52:31 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
А как вернуть не дублируя ob_get_contents()? При этом очистить и остановить буферизацию?
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 14:48:28 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
Да, но вопрос чтобы не дублировать значение, что бы просто return без дублирования в другую переменную.
dubasua Отправлено: 25 Июня, 2013 - 14:43:05 • Тема: Как не копировать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 22
Просмотров: 3756
И вот спустя много времени снова вернулся к этой задачке.
Только на это раз речь идет о массивах. Как вернуть значение массива по его ключю, стереть его, при этом не дублируя?
Как на счет функций array_shift() и array_pop(), только эти функции не посредственно работают с курсором массива, может есть какая нибудь похожая функция, которая будет работать с ключами а не с курсором?
dubasua Отправлено: 24 Июня, 2013 - 21:46:58 • Тема: Узнать или проверить наличие ошибок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 212
LIME, да Вы правы, придется юзать error_handler, думал применить функцию is_callable(), но нет, она не подойдет.
dubasua Отправлено: 24 Июня, 2013 - 19:24:13 • Тема: Узнать или проверить наличие ошибок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 212
Нет, так не катит. Нужно примерно так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ( ! include ( 'some_file.php' ) ) die( $error_message );
dubasua Отправлено: 24 Июня, 2013 - 19:01:48 • Тема: Узнать или проверить наличие ошибок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 212
Доброго всем времени суток.
И так, есть сценарий, который инклюдит юзерские файлы. Можно ли как нибудь узнать, при исполнении этого файла были какие нибудь ошибки типа NOTICE или WARNING? Так как файлы юзерские, там может быть все что угодно.
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 15:41:19 • Тема: Перегнать константы в массив. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class NewConstant {
  2.        
  3.         static private $_result = array();
  4.        
  5.         static private __construct(){}
  6.        
  7.         static public set( $key, $value ){
  8.                 if ( isset ( self::$_result[$key] ) )
  9.                         return false;
  10.                 self::$_result[$key] = $value;
  11.         }
  12.        
  13.         static public get ( $key ) {
  14.                 if ( isset ( self::$_result[$key] ) )
  15.                         return self::$_result[$key];
  16.                 return NULL;
  17.         }
  18. }


И вместо этого
dropoff пишет:
define('HEAD', 'Новости');
define('HEAD_TITLE', 'Новости сайта');


Используйте это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. NewConstant::set('new_head','Новости');
  2. NewConstant::set('new_head_title','Новости сайта');
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 15:28:32 • Тема: Перегнать константы в массив. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Тогда создайте класс синглтон, и записывайте туда значения, и организуйте ограничение на перезапись.
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 15:20:04 • Тема: Перегнать константы в массив. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Зачем Вам предопределять константы? Не проще их сразу загонять в переменную?
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 13:56:13 • Тема: Exception, никак не дойдет! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1294
Нашел! Извините уважаемые форумчане, что ввел Вас в заблуждение, Как оказалось, я правил не тот кусок кода Улыбка. Это все наверное из сумасшедшего солнцестояния, сутки потратил на поиск ошибки, которой нет. Всем спасибо.
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 08:23:44 • Тема: Exception, никак не дойдет! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1294
Нет, Во так
"Fatal error: Uncaught exception 'MyException' with message ' Немогу выполнить SomeFuction ' in ....."
(Добавление)
У меня все раскидано в разных файлах, я сюда в форму вручную писал, по синтаксису код проходит.
dubasua Отправлено: 17 Июня, 2013 - 00:15:00 • Тема: Exception, никак не дойдет! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1294
Доброго времени суток.
Мне исключения поперек горла, я их не недолюбливаю, так как не могу их юзать по инструкции.
В общем, есть кусок кода
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class MyException extends \Exception {}
  2.  
  3. class Factory {
  4.    static public function run ( $function, $args ){
  5.       if ( !is_callable ( $function ) )
  6.          throw new MyException ( "Не могу выполнить  '{$function}'");
  7.       }
  8.       return call_user_func ( $function );
  9.    }
  10. }//end class Factory
  11.  
  12. try {
  13.    Factory::run( 'SomeFunction', array() );
  14.    //еще полезный код
  15. } catch ( MyException $e ) {
  16.    echo $e->getMessage();
  17. }
  18.  

По моим предрассудкам, если выполнить блок try{} с несуществующей 'SomeFunction', должно выехать сообщение "Не могу выполнить 'SomeFunction", приостановить выполнение все что в блоке try{} и продолжить работу.
Так почему же он выдает ошибку "Fatal error: Uncaught exception ..."

Страниц (31): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB