Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Уважаемые професионалы - возможно ли html представить как картинку.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
lraido
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:07:47
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте уважаемые професионалы. Улыбка

Делаю сайт с мотиваторами.

Блок, а на нем текст с картинкой.

Как сделать из html-блока картинку? Однако

Шрифты и размер текстов и картинок у всех разный, картинок штук 50, если начать с каждой возиться - уйдет куча времени. Огорчение

Помогите пожалуйста.

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 13:08:53)



-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:14:15
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Генерируйте картинку содержащую и изображение демотиватора и текст. И отдавайте в браузер картинку а не HTML.
HTML не должен конвертироваться в изображение, потому что данный формат для этого не предназначен.

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 13:15:04)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:14:50
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Тут двоякое понимание может быть. Чисто текст как картинку? Тогда нетрудно, в php есть множество функций для обработки графики (Вас заинтересует, например, эта).
А вот если речь идет о том, как это бы выглядело в браузере клиента - то, увы. Рендерить html на стороне сервера - занятие очень неблагодарное. Здесь проще как раз-таки нажать Print Screen.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
lraido
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:21:06
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Zuldek

Я умею на картинку текст накладывать. А какую функцию надо использовать, чтобы текст и картинку появились на сером фоне? И все это было картинкой?

EuGen

Да, проще. Улыбка Только заказчик собирается еще автоматом переводить текст у картинки.


-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:30:15
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




lraido пишет:
Я умею на картинку текст накладывать. А какую функцию надо использовать, чтобы текст и картинку появились на сером фоне? И все это было картинкой?

Ссылки вам были даны выше. Немного погуглив и готовые классы под вашу задачу найдете.
Цитата:
Только заказчик собирается еще автоматом переводить текст у картинки.

Переводите, а потом зашивайте в картинку и отдавайте вариант на нужном языке, в чем проблема?

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 13:31:03)

 
 Top
lraido
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:44:56
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Zuldek

Текст берется из базы - его будут менять, а динамически он меняться не будет.

Так можно было картинки и фотошопе менять, но их много.


-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:51:54
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Так генерируйте и отдавайте другую картинку после изменения текста в базе данных. Задействуйте кеширование: пусть картинка создается 1 раз. При изменении текста пусть удаляется картинка из кеша и создается заново, либо создается при первом запросе пользователя.
 
 Top
lraido
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 14:04:09
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Zuldek

Мне бы текст по центру картинки научиться ставить и картинку на фон накладывать. Тогда бы смог, в html - это проще, а генерацией я 20 картинок делал 2 дня.

Просто я уже 5-ый час гуглю и ничего не нашел. Может я что-то неправильно делаю?


-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Графика в PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB