Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Соединение двух клиентов с помощью сервера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
flint
Отправлено: 10 Января, 2014 - 14:11:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Я знаком с php, mysql, немного с настройкой сервера nginx. Я хочу соединить двух клиентов (мобильные устройства с мобильным интернетом (3g, lte, edge) или же Wi-Fi) между собой и дать им возможность обмениваться информацией. Задача должна быть тривиальна но для меня она пока плохо понятна.

Я понимаю как на клиентах (устройствах) присоединиться к серверу через сокет и открыть(?) поток. А вот как на сервере через php(?) в режиме реального времени всем этим делом управлять что-то плохо понимаю.

Приведите примеры или может где почитать об этом можно. Суть такова что меня интересует во первых вот что:
Я создаю php скрипт который следит за сокетами(?) и как только кто то конектится то что происходит дальше? он сидит в режиме ожидания и ждет пока подключится тот кто хочет разговаривать с ним или как? А может ли сокет принимать несколько соединений? или как это происходит? Где должен сидеть этот php скрипт? на самом сервере в закрытой директории или гдето в зоне видимости веб сайта? Вообще это к веб сайту не должно относиться близко, так как я делаю это для мобильного приложения. В общем готов ответить на любые уточняющие вопросы, прошу вас направить в этом вопросе.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Января, 2014 - 14:20:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




flint пишет:
и дать им возможность обмениваться информацией

VPN.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
flint
Отправлено: 10 Января, 2014 - 14:33:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
flint пишет:
и дать им возможность обмениваться информацией

VPN.


Спасибо за направление, можно простыми словами объяснить каким способом это реализуется? Я не очень понимаю.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Января, 2014 - 14:48:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Включаете на устройствах VPN, на vpn-сервере разрешаете коннекты между клиентами. Всё, они могут обмениваться данными между собой по любому протоколу выше L2 (может, только L3 и выше, тут что-то начал сомневаться).

Но это ответ на заданный вопрос, что может даже близко не совпадать со стоящей задачей.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
flint
Отправлено: 10 Января, 2014 - 15:41:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Включаете на устройствах VPN, на vpn-сервере разрешаете коннекты между клиентами.


Я не уверен что могу включить VPN на устройстве, которое в моем случае является iPhone. Поэтому хотел воплотить это на более мение ясном для меня Socket-Stream API.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB