Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: IP - адреса и веб-сервер. [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: А так же про правильные и неправильные скрипты
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 11:59:54
Post Id


УДАЛЁН










Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
Мне интересен ответ. Мне неинтересны другие вещи. Например разглагольствования на отвлеченные темы, и демонстрации кривых скриптов.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:03:38
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
Очень хорошо. Я даже передумал закрывать тему, потому как просто любопытно сколько ответов Вы получите "по существу". Успехов.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:08:33
Post Id


УДАЛЁН










Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
EuGen пишет:
Вам трижды был дан ответ
Ни разу.
EuGen пишет:
"общих случаях" (просветите, кстати, чтобы не быть голословным, мне для развития будет полезно
Поищите книгу про сети. Можно даже с пометкой "для чайников". Это будет очень полезно для развития. Ознакомившись с ней, вы в легкую найдете первую ошибку.
(Добавление)
EuGen пишет:
Я даже передумал закрывать тему

А тему стоит не закрыть, а отсечь все сообщения кроме первого, и в худшем случае перенести в курилку, а правильнее всего, удалить, как не имеющие смысла.

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2012 - 12:15:19)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:18:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
MisHel64 пишет:
демонстрации кривых скриптов
И какой по вашему прямой?
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:24:15
Post Id


УДАЛЁН










Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
DeepVarvar пишет:
MisHel64 пишет:
демонстрации кривых скриптов
И какой по вашему прямой?
Который прямой.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:25:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "Опредение реального адреса"
MisHel64 пишет:
Который прямой
точно, и как я сам не догадался... Радость
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:40:20
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Итак, я не поленился выделить в отдельную тему, так что это не будет "не по теме".
А теперь - опишите четко, где именно есть ошибки - это стало уже важно, так как материалы доступны сообществу и индексируются в поисковиках, на нашем же портале размещаются только качественные материалы. Ответы в стиле
MisHel64 пишет:
Поищите книгу про сети. Можно даже с пометкой "для чайников". Это будет очень полезно для развития

приравниваются к демагогии, отсутствии аргументации и некорректным высказываниям (в просторечии - троллинг) в лично мой адрес, так как явно указывают на невысокий уровень знаний. Возможно, мои знания и невысоки, однако - аргуметируйте.

Про Ваш изначальный вопрос - ждите ответа в первой теме, она оставлена без сообщений.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 12:58:46
Post Id


УДАЛЁН










EuGen пишет:
А теперь - опишите четко, где именно есть ошибки

5я строка кода. Достаточно четко?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:01:58
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет. Не понятно. Поясните - мне, насколько я понимаю, простительно быть непонятливым, коль скоро Вы утверждаете, что там есть ошибка.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:09:51
Post Id


УДАЛЁН










Помните я писал:
MisHel64 пишет:
И второй момент. Не нужно путать ситуации когда спрашивают "вообще" и в "частности". Мой вопрос про конкретную ситуацию, то есть из серии "в частности".


Вот объясните мне, что именно описывает ваш массив в 5й строке кода.
1) Вариант "в частности", то есть там описаны только серые IPы вашей локальной сети.
2) Вариант "вообще", то есть там описаны все серые IPы.
3) Что-то другое?
 
 Top
fdr21
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:16:09
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 5 раз(а)





Вот объясните мне, что именно описывает ваш массив в 5й строке кода.
1) Вариант "в частности", то есть там описаны только серые IPы вашей локальной сети.
2) Вариант "вообще", то есть там описаны все серые IPы.
3) Что-то другое?

народ, можете объяснить о каком коде идет речь!? в теме вроде бы не каких кодов нет!!!
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:19:03
Post Id


УДАЛЁН










fdr21 пишет:
народ, можете объяснить о каком коде идет речь!? в теме вроде бы не каких кодов нет!!!

EuGen пишет:
Если же велика охота разбираться с тем, как проверяется HTTP_X_FORWARDED_FOR, посмотрите http://forum.php.su/topic.php?fo...35&topic=750 - там есть метод для определения IP-адреса с учетом этого заголовка.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:21:04
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Ни то, ни другое. Если бы Вы полюбопытствовали и посмотрели, как именно происходит там разбор HTTP_X_FORWARDED_FOR (а ведь именно для этого была дана ссылка - чтобы Вы посмотрели соответствующий метод), то Вы бы увидели, что данный массив используется в качестве фильтра для адресов из тех подсетей, которые не следует учитывать при разборе. Иными словами, если есть данные
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 192.168.0.1 55.66.77.88 11.22.33.44

- то "первоначальным" будет считаться адрес 55.66.77.88, а не 192.168.0.1
А так как наиболее распространенными для адресов локальных подсетей является 10.0.0.0/8 и 192.168.0.0/16 - то эти два диапазона и включены в конфигурацию "по-умолчанию". Если требуются другие подсети - достаточно просто их подключить.
Если бы было желание описать все адреса, то это было бы сделано с соответствующим комментарием, однако в общем случае это делать и некорректно, ведь если код будет использоваться в локальной сети, он не должен отбрасывать адреса из этой сети.
Проще говоря, эта самая строка как раз и нужна, чтобы код работал в "общем случае" - так как "общий" есть совокупность "частных", под каждый из которых благодаря ей код легко подстраиваем.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Viper
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:28:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Вот же развели Улыбка)) Прям как на вече Улыбка Ответ дан в соседней теме. Почему именно так,а не эдак, думаю объяснять не стоит.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:29:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




А эта тема к другому относится. К чему именно - думаю, выше и так ясно. И я все еще жду аргументации.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB