Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: IP - адреса и веб-сервер. [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: А так же про правильные и неправильные скрипты
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:34:08
Post Id


УДАЛЁН










EuGen пишет:
10.0.0.0/8 и 192.168.0.0/16 - то эти два диапазона и включены в конфигурацию.
То есть некоторые из серых диапазонов. Частный случай варианта два. Вот по этому я и говорю, что в частном случае, скрипт рабочий. А в общем нет. Он не отбрасывает все серые IP. Вот также, и с ответами на мой вопрос. Только тут ситуация противоположная. В общем случае ответы верны, но вот в частном - нет. По этому и не интересны.

И второй момент.
EuGen пишет:
192.168.0.1 55.66.77.88 11.22.33.44

Вы считаете, что инициатором был запроса был 192.168.0.1?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:40:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




MisHel64 пишет:
Вы считаете, что инициатором был запроса был 192.168.0.1?

Нет, но считаю, что этот адрес будет ближайшим в цепочке маршрутизации, по которой прошел пакет от клиента до сервера - так как он был зафиксирован некоторым прокси (в предположении, разумеется, что никто не занимается подделыванием данных)
MisHel64 пишет:
Он не отбрасывает все серые IP.

Вы предполагаете что будут приходить запросы с чего-нибудь вроде broadcast? Или loopback? Я в этом сильно сомневаюсь, однако если имеется ввиду это - то да, там перечислены не все адреса (но такой цели и не было)

Разговор про частное-общее здесь вообще странный, так как единственная причина, по которой я привел ссылку - это, повторюсь, демонстрация алгоритма разбора в соответствующем методе. Никто не мешает взять за основу и обощить/уточнить до нужной степени готовности вместо того, чтобы сразу отрезать в стиле "кривизны" кода.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:16:13
Post Id


УДАЛЁН










EuGen пишет:
Нет, но считаю, что этот адрес будет ближайшим в цепочке маршрутизации
Ближайший к кому? Клиенту или серверу?
Спрошу по другому. Чисто предположим, что в приведенной вами строке присутствует реальный IP адрес, и перечислены все транзитные прокси серверы. То есть вы считаете, что запрос пришел от 192.168.0.1 настроенного на использование в качестве прокси 55.66.77.88, который в свою очередь передал запрос родителю 11.22.33.44? Это раз.

EuGen пишет:
Вы предполагаете что будут приходить запросы с чего-нибудь вроде broadcast?
С чего вы так решили? Запрос может придти с нормального серого IP, но ваш скрип посчитает его белым. Это два.

EuGen пишет:
Или loopback?
А почему нет? Кто-то запрещает ставить прокси сервер локально? Это три.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:22:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




MisHel64 пишет:
С чего вы так решили?

Нет, я ничего не утверждал, а, напротив, уточнял у Вас.
MisHel64 пишет:
А почему нет?

Если это будет нужно, добавить loopback в список адресов, которые не должны быть в выдаче (и это также обсуждалось выше неоднократно) - это два.
По поводу адресов - да, если нет никакого NAT на пути следования пакета и в случае корректности создания строки, да - можно считать, что запрос пришел с некоторого "узла" локальной подсети (вот только - да, это ничего не дает)

У нас спор ради спора получается. Потому как то ли Вы не читаете, то ли не понимаете аргументации, то ли Вам все равно. Если интереса нет - может, не стоит продолжать?


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:26:44
Post Id


УДАЛЁН










EuGen пишет:
Если интереса нет - может, не стоит продолжать?

Что-то мне показалось, что это вы просили указать на ошибки в вашем скрипте.
Если у вас интереса нет, может, не стоит продолжать?
(Добавление)
EuGen пишет:
что запрос пришел с некоторого "узла" локальной подсети

Как-то размыто ответили. То есть я правильно описал цепочку?

MisHel64 пишет:
То есть вы считаете, что запрос пришел от 192.168.0.1 настроенного на использование в качестве прокси 55.66.77.88, который в свою очередь передал запрос родителю 11.22.33.44? Это раз.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:44:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




MisHel64 пишет:
То есть вы считаете, что запрос пришел от 192.168.0.1 настроенного на использование в качестве прокси 55.66.77.88, который в свою очередь передал запрос родителю 11.22.33.44?
а) Вариаций может быть сколько угодно.
б) В контексте php в качестве IP-адреса определяется адрес ближайшего маршрутизатора/NAT.
в) Необходимость в получении "чистого" IP-адреса очень редка и спецефична, т.к. проверка уникальности и идентификация клиента происходят иными методами.
г) Если вам так необходимо получить всю цепочку, напрягите traceroute и nslookup.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:45:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




MisHel64 пишет:

Что-то мне показалось, что это вы просили указать на ошибки в вашем скрипт

Что-то мне показалось, что скрипт мы уже давно обсудили и я привел, как мне кажется, достаточную аргументацию того, что в его строке 5 - не ошибка, а настройка.
Про цепочку - нет, я указал лишь, что адрес 192.168.0.1 будет адресом узла локальной сети ближайшего к тому, с которого пришел запрос. А как там мог быть настроен какой-либо промежуточный прокси - исходя из этой цепочки не следует.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 16:47:05
Post Id


УДАЛЁН










EuGen пишет:
MisHel64 пишет:

Что-то мне показалось, что это вы просили указать на ошибки в вашем скрипт

Что-то мне показалось, что скрипт мы уже давно обсудили и я привел, как мне кажется, достаточную аргументацию того, что в его строке 5 - не ошибка, а настройка.

Согласимся с вашей формулировкой. Из-за кривой настройки скрипта, скрипт не работоспособен.
А большой и толстый намек, который вы дали своим "Вы предполагаете что будут приходить запросы с чего-нибудь вроде broadcast" ясно показывает причину кривой настройки.
Для себя считаю тему закрытой. Я ясно ответил где ошибка, и что нужно сделать, что бы ее исправить.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 16:54:37
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Можете считать сколько угодно ее закрытой. Только вот аргументов Вы так и не привели, вместо этого уклоняясь от прямых ответов и начиная уточнять то, что не потрудились изучить, прежде чем бросаться обвинениями.
И - да , давно хотелось сказать - здесь Вам никто ничего не должен, и, если Вы задаете вопрос, то Вам во-первых, никто не обязан ответом, а во-вторых, если Вам дали не тот ответ, что Вы ожидали, по причине некорректной постановки задачи - то это Ваши проблемы, а не сообщества. Приходить и требовать что-либо только потому, что Вы задали вопрос - некорректно.

Вам делаю устное предупреждение за неоднократное нарушение правил конференции. Подумайте о Вашем стиле общения.
Тема закрыта!


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB