Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Можно ли на php сделать свое онлайн радио?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: На сервере
pyus
Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 23:20:34
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, я имею в виду чтобы на сервере можно было бы включить плеер который проигрывал бы музыку в режиме реального времени, чтобы каждый пользователь зашедший на сайт слышал тоже что и другие пользователи? Ну в общем свое онлайн радио?
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 23:24:31
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




вставьте флеш-плеер, с cсылкой на радиовещание и будет вам радио на странице


-----
Just do it
 
 Top
pyus
Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 01:41:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Нет, вы меня не поняли. Мне нужно чтобы песни хранились у меня на сервере и както с сервера проигрывались. Тоесть я включил плеер на сервере, и ушол, а пользователи на сайте слушают.

Так можно?
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 01:59:57
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ставишь в плеере ссылку на свой файл на сервере и все


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
pyus
Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 21:31:43
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Да так я и сам могу сделать. Я имею в виду, тот принцип по которому работает онлайн радио, вот например такое http://101[dot]ru/?an=port_channel_m[dot][dot][dot]3&channel=18

Как это реализовать? да попроще Огорчён
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 22:18:52
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




вот код с того сайта - полубуйся
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <object height="44" width="400" type="application/x-shockwave-flash" data="/101player/101player.swf" id="radioplayer_sm" style="visibility: visible;"><param name="allowScriptAccess" value="always"><param name="bgcolor" value="#2D2D2D"><param name="wmode" value="opaque"><param name="flashvars" value="uid=radioplayer_sm&st=/101player/101black_c.st&pl=http://www.101.ru/play.m3u?uid=18|bit=2|serv="></object>


-----
Just do it
 
 Top
Okula
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 00:36:06
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




У меня друг так делал, скидывал мне файл формата *.m3u я его в winamp'е открывал и играло то что у него на компе.
Если ты хочешь что бы трансляция шла прям с твоего компа то можно написать скрипт который будет подставлять твой ip адрес в ссылку в транслируемом файле (тот который m3u) и всё Улыбка
Хочешь прям по микрофону болтай чтоб тебя все слышали Улыбка
 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 00:42:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Panoptik, я подозреваю, что там ещё как минимум swfobject.js был, pyus ведь щя код копипастит прямо себе в шаблон или может не шаблон, а работать будет плохо ))
 
 Top
pyus
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 01:22:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Okula пишет:
У меня друг так делал, скидывал мне файл формата *.m3u я его в winamp'е открывал и играло то что у него на компе.
Если ты хочешь что бы трансляция шла прям с твоего компа то можно написать скрипт который будет подставлять твой ip адрес в ссылку в транслируемом файле (тот который m3u) и всё Улыбка
Хочешь прям по микрофону болтай чтоб тебя все слышали Улыбка


В точку, наконец то хоть кто то понял что я имею в виду Здорово

Я сам так раньше делал, через WINAMP со своего компа вещал музыку, а кореша могли вводить IPшник у себя в WINAMPе, и получалось типа онлайн радио. Недостаток этой системы в том что больше 10-15 человек радио слушать не могут, музыка начинает подвисать.

Как я понимаю код плеера (который находится ниже) воспроизводит музыку из: http://www[dot]101[dot]ru/play[dot]m3u или из http://www[dot]101[dot]ru/play[dot]m3u?uid=18 не суть.

Короче он получает потоковое аудио из указанного адреса.

Как мне сделать себе такой канал чтобы вещать? И вообще возможно ли сделать это на PHP?

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <object height="44" width="400" type="application/x-shockwave-flash" data="/101player/101player.swf" id="radioplayer_sm" style="visibility: visible;"><param name="allowScriptAccess" value="always"><param name="bgcolor" value="#2D2D2D"><param name="wmode" value="opaque"><param name="flashvars" value="uid=radioplayer_sm&st=/101player/101black_c.st&pl=http://www.101.ru/play.m3u?uid=18|bit=2|serv="></object>
  3.  


А не просто поставить себе на сайт код какого-нибудь радио.

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 01:30:16)

 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 02:14:26
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


pyus пишет:
А не просто поставить себе на сайт код какого-нибудь радио.

Сори за фтопик
pyus, спасибо тебе человек!!! Меня только сейчас осенило!! Я как дурак пхп учил, мануалы читал - столько времени зря убил, во я олень, слов даже нету каким дегенератом сейчас себя ощутил !!!

Короче я теперь понял как надо делать сайты подобные социальным сетям. Надо просто вырезать код со страницы vkontakte.ru / vk.com и вставлять себе!!! Всё гениальное просто, а мы люди похоже, что по своей природе пытаемся всё усложнять!!! Одумайтесь, люди!!! Я придумал уже всё пока вы читали там книжечки свои!!!
Каким-же я был глупцом всё это время, решение как всегда было перед глазами!
Сегодня начнется новая эра, а вы проснетесь уже в совершенно новом мире. Я вам дорогой читатель даже немного завидовать начинаю, когда думаю об этом.
Всё, что нужно веб программисту после этого, не побоюсь столь громкого слова : "революционного" открытия - это мануалы по установке FireBug.

Программисты в привычном нам значение этого слова теперь канут в лета. Они как результат эволюции программирования который себя давно изжил. Всё, что нужно современному пользователю они давно придумали и написали, нам остается только вырезать с их страниц нужный код и поменять местами кнопочки, чтоб в плагиате было не возможно обвинить. Ну, а те - немногие из нас, кто знает CSS, вообще легко будут уходить от любой ответственности перед правообладателем просто меняя каскадные таблицы стилей вырезанного кода.
Я не удивлюсь если завтра с утра, когда я уже проснусь один из вас запустит свою версию "вконтакте" или "фейсбука". - Дам вам подсказку (друзья начните с гугла, там страниц меньше копировать, а как все подводные камни новой методики будут выявлены мы вместе с вами запустим vfacebooke.ру


К утру эту новость - я думаю напечатают во всех газетах мира, по всем каналам телевидения покажут мой ник и этот форум как первоисточник революционной методики разработки!! Пойду спать - ведь проснусь я уже на весь мир знаменитым человеком, надо быть готовым ко всему, ну там интервью, папарацци в окно лезут, симку сменить, чтоб поклонники не докучали. Я даже и не знаю как вести себя так сразу. Боюсь растеряться или выглядеть на весь мир как-то неуверенно.
PS: админы, проверьте орфографию моего поста, а то не гоже перед евросоюзом, что создатель такой методики и с русским плохо. Думаю в ближайшем будущем такие форумы как этот - основной тематикой которых являлось обсуждение языка тоже "вымрут", ещё вчерашние программисты будут собираться на них за чашечкой чая и обсуждать новые версии FireBug либо кто где какой кусок кода умудрился вырезать. Вот это напряжение между нами (вы его тоже чувствуете?), ну положив руку на библию могу сказать, что лично меня, ну не напрягает, а немного создает такой как-бы дискомфорт чтоли, когда вчитываешься в чужой код, ошибки его, пытаешься объяснить ему как ввести в строке бразуера ссылку которую ты сам ему скинул на офф мануал, (темнить не буду и я этим грешил), а он - новичек, всё равно ниче не понимает - вы меня сейчас поняли, да? Да куда-то меня от эйфории и адреналина в крови после такого открытия в не в ту степь понесло. Думаю это уже не столь важно.

Выпьем! По пиву! Дурацкий колпак Хай! Хай!

(не судите сильно за циничность и жестокий сарказм, я просто сильно жести выхватил вот в этой теме "http://forum.php.su/topic.php?forum=71&topic=3947&v=#1328485456" и можно сказать находился в глубочайщем маниакально-депрессивном состоянии на гране срыва, мне просто жизненно важно было как-то разрядить обстановку иначе могли бы пострадать невинные люди, затем пытался отыграться тут "http://forum.php.su/topic.php?forum=71&topic=3949&v=#1328486040" - но видимо глубина проблемы оказалась несоизмерима мала (чтоб вы знали где искаить и удалять), да, что уж там, если на чистоту говорить на самом деле не совсем в трезвом уме нахожусь, грешил, каюсь - думаю в этом ещё большая заслуга, прошу меня понять ... и простить ... )

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 04:52:05)

 
 Top
nordghost
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 04:42:11
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 3 раз(а)




sKaa, Сори за фтопик Как всегда жжош


-----
<a href="http://netbeans[dot]org/">Моя любимая IDE</a> :3
 
My status
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 05:06:36
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



nordghost пишет:
sKaa, Сори за фтопик Как всегда жжош

Это всего лишь один из лучших сценариев развития событий в представлении тех людей которые любят чужой код копипастить не вникая, правда по моим наблюдениям 99.9% этих людей настолько сильно вникают в проблему "где взять готовый код", что даже не представляют о том, что они в одном шаге от "Успеха" гарантированным этим сценарием )))
То была формулировка феномена, а теперь самое интересное :
Нам - пользователям этого форума срочно нужно придумать название этому необъяснимому феномену который я с таким трудом открыл!


Я опять нормально зачесал??)) - Я вроде раскаялся в прошлый раз и опять сумел наступить на эти грабли, ой не сносить мне головы я чувствую модераторы придут )) но я уже сохранил на память страничку в html ))

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 05:13:54)

 
 Top
etoYA
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 05:16:13
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)





sKaa, жезти выхватил, во, видал, какого я из тебя писателя сделал, может стоит начать писать гайд по установке FireBug.
Или как скопипастить сайт!?)
 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 05:21:14
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]




Я не понял - ты сейчас согласился с тем, что ты своим абсолютным непониманием ситуации завел меня в ступор примерно такой-же как когда преподаватель понимает, что его ученик абсолютно бездарный и все его усилия были напрасны?? Выходит я всё таки выиграл наш спор и ты в строке хранишь права пользователя через запятую??? *Фанфары* - теперь я могу спокойно.. хм.. даже не знаю, что я теперь могу спокойно делать.. спать я и так мог спокойно. я всё могу теперь абсолютно спокойно!!!

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 05:24:08)

 
 Top
etoYA
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 05:25:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)





sKaa, ;))))))) НЕТ, ПОТЕЙ ЕЩЕ)
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB