Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Можно ли на php сделать свое онлайн радио? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: На сервере
illy
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 09:57:42
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1117
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: от верблюда)


Помог: 28 раз(а)




sKaa пишет:
sKaa

блин так много написал что аш читать расхотелось Огорчение
пиши по меньше и по смешнее плиз Хм
pyus я бы для этого дела скрипт написал.
в текстовый файл загнал пути к песням, их длительность.
В скрипт вписал бы время старта песен к примеру 8 утра.
(здесь можно поставить и атоматическое время. нажал кнопку и процесс запустился и понеслась м*ча по трубам)
юзер зашёл в 10:00 скрипт посчитал какая песня должна щас играть по времени и с какого места и врубает её на полную так чтоб пробки из ушей повылетали Улыбка))
Но это так бы я сделал Ха-ха
P.S.: Если что - я как обычно не вчитывался в суть вопроса. Что понял то ина писал Язычок не обессудьте

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 10:07:52)



-----
Всё гениальное - просто
И ещё проще, если ты - индиго
 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 10:48:55
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


illy пишет:
блин так много написал что аш читать расхотелось Огорчение
пиши по меньше и по смешнее плиз Хм

А ты че это сейчас тут исполнил мне???
- Ты мне кто, чтоб такие вещи говорить? Зачем ты мне это говоришь ??? Я как хочу так и пишу.

illy пишет:
pyus я бы для этого дела скрипт написал.
в текстовый файл загнал пути к песням, их длительность.
...
(здесь можно поставить и атоматическое время. нажал кнопку и процесс запустился и понеслась м*ча по трубам)
юзер зашёл ... скрипт посчитал ...

Ну-ка, ну-ка - можно подробностей ?? либо хотя-бы пару функций привести в пример как скрипт время считать будет это я думаю можно при желании разобраться и на уровне пхп. А вот дальше увы я не обладаю такими познаниями. Особенно привлекательна твоя методика с текстовым файлом, путями и длительностью.

Ты просто само воплощения феномена который я описал где-то там где ты не как всегда вчитался ещё до того как ты тут всё это исполнил сейчас..
(Добавление)
illy пишет:
Но это так бы я сделал Ха-ха

Ну, ты вот говоришь как-бы ты сделал, а сделать ты можешь так??? - Ты пустослов просто и зашел сюда вставить пару "умных" слов от нечего делать!

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 10:53:00)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 10:57:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




sKaa
Прекращаем троллинг здесь и в остальных темах тоже. Устное предупреждение.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 11:01:00
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



Вот! Человек сказал! Он тут администратор, всегда по делу говорит и старается помочь. К нему есть уважение, а у него есть авторитет, чтоб так говорить тут. И я прекращу, но вот после его слов, а не твоих illy!
Цитата:
Прекращаем троллинг здесь и в остальных темах тоже. Устное предупреждение

Всё, я молчу.

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 11:02:35)

 
 Top
Zuldek
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 11:13:26
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Прочитал по диагонали (из-за флуда) посты. Извиняюсь если повторюсь, но овтечу на пост топикстартера.
При организации потокового вещания через интернет у вас должно быть 3 сегмента. 1 - генератор потока, 2 - сервер потокового вещания, 3 - клиент принимающий и воспроизводящий поток. Что из этого вы хотите реализовать на PHP? Теоретически можно абсолютно любой элемент. Практически на пхп можно написать интернет-морду радиостанции со списком треков, текущими треками, программой передач, плеером и проч. В качестве генератора потока может быть, например любая радиостанция, программа воспроизведения аудио, winamp, как вам предлагали, аналоговые устройства (микрофон, электрогитара, хоть бубен...). В последнем случае вам будет необходим декодер, преобразующий поток в цифровой.
Сервер потокового вещания принимает поток и раздает клиентам. Я видел немало извращений на php, так что можно ещё написать на нем и сервер потокового вещания. Но лучше не делать велосипед, а взять например icecast. Бесплатен и ничуть не хуже коммерческих аналогов. Все. вставляете плеер подключенный к вашему серверу на сайт и наслаждаетесь.

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2012 - 11:15:10)

 
 Top
sKaa
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 11:20:00
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Zuldek, да ему там уже всё разложили по полочкам через флеш плеер и ссылку на плейлист.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB