Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите сориентироваться в "пространстве" =)

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Uchenik
Отправлено: 17 Августа, 2011 - 13:05:23
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 187
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 1 раз(а)




Хочу сделать 2 вещи, никак не могу сообразить с чего начать и как реализовывать:
1. Раз в месяц я выкладываю отчет о проделанной работе, после этого мне приходится рассылать пользователям уведомление, как сделать чтобы уведомления уходили автоматически?
Т.е. нужно отслеживать дату последних изменений в БД или можно какими-то другими способами?
2. (какбы продолжение первого пункта) Как можно сделать кнопочку, которая бы отправляла уведомления всем кто ещё не заходил? Ну допустим: сработал первый пункт, некоторые пользователи зашли, и вышли. А мне нужно чтобы зашли все, я нажимаю кнопочку, и те, кто в течении недели на заходили, получают уведомление что нужно зайти.
 
 Top
illy
Отправлено: 17 Августа, 2011 - 13:59:47
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1117
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: от верблюда)


Помог: 28 раз(а)




ну... делаешь отдельный текстовый файл.
если зашёл юзер - добавить(или если уже есть то заменить) в текстовом файел его почту и дату в виде time()
mail@ya.ru|178933455734|
gmail@ya.ru|13525344664|
+автопроверка если в текстфайле время последнего визита неделя, т.е
time() текущее >(time()*24*7 юзера) то отправить ему сообщение


-----
Всё гениальное - просто
И ещё проще, если ты - индиго
 
 Top
White
Отправлено: 17 Августа, 2011 - 14:19:47
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)





illy и все это желательно на ассемблере для Atmel, собрать это все дело, и через isa к 486 подключить. вы в каком веке живете? если вы не умеете пользоваться бд, не надо советовать этот бред с файлами другим.

по пункту 1. пишете скрипт отправки сообщений, и запускаете его после выкладывания отчета, или через cron.
по пункту 2. добавляете в табл. юзеров поле got_message, после отправки сообщений юзерам устанавливаете для всех это значение в 0. в авторизации юзера добавляете апдейт этого поля в 1., а далее вашей кнопочкой запускаете скрипт отправки сообщений для всех, у кого в этом поле 0 (можно тоже через cron раз в неделю)


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
Uchenik
Отправлено: 18 Августа, 2011 - 05:31:03
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 187
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 1 раз(а)




Спасибо White, попробую сделать именно так, только без cron. Хорошая идея, и как я до неё не додумался =)
только вот в 1 пункте сделаю немного по-другому, я буду отслеживать последнюю дату событий в БД, если она изменилась, то при авторизации админа высылать сообщение всем пользователям =)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB