Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен совет для дальнейшего обучения )

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
teddy
Отправлено: 02 Июня, 2013 - 23:28:53
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Доброй ночи ) возникли небольшие сложности в развитии и нужен совет опытных программистов. Выучил HTML, PHP(ООП), MySQL на уровне php, знаком с js и jQuery. умею пользоваться CSS.

Проблема заключется в том, что я выучил вышеуказанное только на уровне "функции, для повседневного использования". Тоесть если нужно написать что либо то вроде получается, иногда конечно приходится спрашивать но в целом уже стал лучше чем прежде...

Но я часто сталкиваюсь с функциями о которых мало что знаю, читаю иногда описание, но они мне кажутся не интересными... Т.е не сталкивался с их применением. И я не знаю что дальше мне учить. В интернете уже "удивительных" для меня примеров не нахожу, многие популярные видеоуроки просмотрел...

Что же делать дальше что бы стать лучше? Стоит ли изучать XML, Soap? Написание wsdl документов? А то технологий много и я запутался. Пока остановился на следующем: Учить в день по 1 функции из каждой технологии, надо мне это или нет... Тупо учить и все.

А что посоветуют более опытные? Бросать это дело - советовать не надо )
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 02 Июня, 2013 - 23:36:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




синтаксис и основные функции выучил - молодец. Осталось дело за малым - научится программировать. Вот и учись.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
vanicon
Отправлено: 02 Июня, 2013 - 23:39:20
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Поддерживаю DelphinPRO, опыт нужен опыт...
А различные там технологии, это когда понадобиться тогда и изучишь и в практике применишь...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
teddy
Отправлено: 02 Июня, 2013 - 23:51:44
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




DelphinPRO
Научиться программировать слишком растежимое понятие ) Я сейчас делаю акцент на качественном коде, т.е приложения несложные уже строить могу. Все стандартные функции которые есть на сайтах я уже написал...

vanicon
Ах ну если дело в опыте, это само собой ) Просто скучно мне уже стало, а учить все подряд тоже не хочется... Думал может у кого есть какие либо методики или свои подходы в данном отношени...

По поводу "изучать по мере необходимости" я уже думал об этом, но я как бы могу обходиться и без "редко используемых функций"... но хочется знать больше для общего развития, вот в чем проблема ) например прочитал про exec, но мало что понял... И тут же думаю, а нафиг она мне? Мне и без нее хорошо.. Но тут же сразу задаю себе вопрос, вдруг там какая то своя особенность и вот эта куча вопросов уже начинает сбивать с толку, а спросить тоже не всегда есть у кого для уточнения ньюансов. Только форум, где я уже походу всех задолбал -))
 
 Top
LIME
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:00:10
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




ну и иди работать
 
 Top
esterio
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:04:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




все функции никто не помнит. а помнят те - которыми часто пользуются. и если нужно сделать что-то нестандартное - тогда и смотрать в ман(или другие места). потом их запоминают, и в следующий раз ето уже стандартное решение(технология etc.). поетому практика, только практика как сказал DelphinPRO
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:04:49
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME
Везде хотят с большим опытом ) А новичками никто не интересуется
 
 Top
esterio
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:08:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




teddy пишет:
Везде хотят с большим опытом ) А новичками никто не интересуется

Почему сразу везде. Много контор делают курсы, но желают базовые навыки, еще есть которые берут на стажеровку просто способных людей которые желают учится и имеют потенциал. Я сам в такую фирму попал
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:08:44
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




esterio
Ну если это нормально.. тогда буду просто закреплять все то что знаю.. спасибо ) и иногда читать разные статьи, возможно уловлю что нибудь новое..
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:10:09
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




teddy пишет:
Учить в день по 1 функции из каждой технологии
Не-не, плохая идея и бессмысленая трата времени. Вы что хотите заучить все 6 тысяч (или сколько их там есть сейчас?) функций? Зачем?!
Открываете мануал PHP на странице Справочник функций и запоминаете для каких разделов вобще они есть. Затем открываете самые часто используемые разделы (работа со строками, массивами, базами, файлами, датой, математические, сессии, ну можете еще cURL и изображения просмотреть). И в этих разделах читаете описания функций. Главное запомнить что вобще есть уже готового, чтоб не городить своего. Когда понадобится использовать - изучите подробно, во всех деталях и на практике закрепите. А тупо заучивать не нужно.

И начинайте уже что-то писать. Не важно что, что хотите. Хотите блог, хотите форум, что ваша душа пожелает, главное практика. У меня, к примеру, первым был видеоархив. Главное практика. Изучайте код других... Не знаю что еще предложить... Практика самое главное...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:17:21
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




esterio
Я сейчас устроился в такое место, но по веб-у я там один, задач пока нет, неделю только штаны просиживаю...

Саныч пишет:
(работа со строками, массивами, базами, файлами, датой, математические, сессии, ну можете еще cURL и изображения просмотреть).

Это я уже все знаю... только с cUrl не сталкивался.
Саныч пишет:
И начинайте уже что-то писать. Не важно что, что хотите. Хотите блог, хотите форум, что ваша душа пожелает, главное практика.

Я пишу ) но вижу что используются одни и те же функции.. многое делается по аналогии.. Я уже и новостной портал написал, магазин, гостевую книгу в нескольких вариантах, там всякие регистрации, плюшки разные, типа вывести когда опубликовалась новость и т.д Автор новости ну все как обычно. Админки всякие делал на добавление новых пользователей на разную должноть, редактирование инфы, удаление инфы ну и многое другое...
 
 Top
LIME
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:18:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




неважно...соври что опытный
собеседования сами по себе хороший опыт
из нескольких контор выкинут
а может и нет
что ты теряешь?
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:22:46
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME
В принципе ничего, но когда я смотрю вакансии, там запредельные требования и главное требуют знать все на высшем уровне. 3-5 СУБД и т.д ) Отправлял CV но ответа так и не получил.. Что то из разряда "Срочно требуется дворник, с навыками программирования на 5 языках, со знаниями английского и умением забалтывать прохожих"...
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:27:34
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




teddy пишет:
но вижу что используются одни и те же функции.. многое делается по аналогии..
молодой, зеленый Улыбка
Это и есть повседневная работа. Или думали как в кино, каждый день что-то новое, интересное. Нееее, новое и интересное бывает крайне редко, а так обычно все одно и тоже, все по аналогии.

Правда, если уже нечем занятся, походите по собеседованиям, мож возьмут.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:31:10
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Саныч
Ну меня уже взяли, грубо говоря Радость Только дело в том, что там нет веб специалистов у которых я мог бы научиться всякому. Я даж не понимаю зачем меня взяли туда после собеседки, сижу просто в инете весь день и все.. з/п мизерная, потому и подумал как то улучшить себя чтоб на меня обратили внимание более серьезные организации
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB