Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен совет для дальнейшего обучения ) [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
vanicon
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:32:03
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




teddy
Кстати вы писали что занимаетесь улучшением качества кода, так если еще не смотрели посмотрите разные фреймворки изучите понравившийся, может что нового для себя откроете, да и на собеседовании будет не лишним...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:41:16
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




vanicon
Да я скоро планирую изучение Yii - но это только в том плане что "лишним не будет"... как вы и сказали )

Благодарю весь коллектив за беседу, я пойду уже.. утром на работу, а то опоздаю..

Всем спокойной ночи )
 
 Top
nerv
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:51:13
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 407
Дата рег-ции: Февр. 2013  
Откуда: Россия


Помог: 9 раз(а)




DelphinPRO пишет:
синтаксис и основные функции выучил - молодец. Осталось дело за малым - научится программировать. Вот и учись.

+ Ха-ха

teddy пишет:
Я сейчас делаю акцент на качественном коде, т.е приложения несложные уже строить могу

читай книжки по паттернам (проектирования и повторного использования кода, алгоритмам)

Регулярки знаешь? Учи регулярки )

esterio пишет:
все функции никто не помнит

что вполне логично. Для этого есть справочники. Главное знать, где и что искать.

LIME пишет:
.соври что опытный

ай-яй-яй Закатив глазки


-----
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
 
 Top
LIME
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:58:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




че айаяй ?
ну поржут над ним на тестовом задании
тоже опыт
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 07:41:50
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




nerv пишет:
читай книжки по паттернам (проектирования и повторного использования кода, алгоритмам)

Не знаю почему, но книжки на дух не переношу... Пытался читать но это максимум 5 минут... Мне проще посмотреть видеоурок или спросить напрямую, не потому что ленивый я... почти весь день посвещаю обучению, так просто лучше запоминается почему то )
nerv пишет:
Регулярки знаешь? Учи регулярки )

Знаю, но не очень хорошо ) не все значения запомнил, но при необходимости могу посмотреть в справочник какой символ что означает... часть помню, часть нет... А так вообще когда нужно бывает то нахожу в гугле и все ) я на них особый акцент не ставлю, думаю оно приложится со временем. Я в них даже особо не вникал но спустя 4 месяца уже могу самостоятельно составить простое выражение, возможно с ошибками, но не значительными который легко исправляет гугл ) а с опытом думаю набью руку. Не думаю, что их нужно зубрить, а просто использовать на практике и так оно приложится...
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 09:02:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




teddy пишет:
Не знаю почему, но книжки на дух не переношу... Пытался читать но это максимум 5 минут...

Может, не то читаете?
Без книг никуда. Рекомендую "Джоэл о программировании" ("Joel on Software", Joel Spolsky), короткая книжка (на самом деле - перепечатка блога), читается интересно и быстро.
И, безусловно, "Совершенный код" Макконнелла. ИМХО, сейчас у вас лучшее время для этой книги, когда уже опыт написания кода есть (если вспомнить, как сами по этим граблям ходили, то читается гораздо легче), но ещё не столь болезненно ломать привычку.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
teddy
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 10:37:10
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Мелкий
Про "Совершенный код" слышал, многие хвалят ) Спасибо за совет ) Пытался прочитать Котерова(автора денвера), но какой то тугой показалась книжка, не хочу конечно обидеть автора, но все слишком запутанно и много "воды"... Люблю что назывется "по делу"... Вырубил книгу сразу после прочтения 10-15 страниц. Потом перелистал вперед, опять же заметил что не по мне эта книга... хотя возможно я ошибаюсь из за наличия небольшого опыта...
 
 Top
LIME
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 11:34:21
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Мелкий пишет:
Рекомендую "Джоэл о программировании"
прочитал я этого Джоэла
там о программировании первые 5% материала
остальное о менеджменте в программировании
интересно но...

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 11:35:39)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB