Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Описание: группа для создания интернет ресурсов и общения
AdMeen
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:56:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




Конструктор пишет:
И чтобы он не забивал голову ненужными для дизайнера техническими вещами..


с таким подходом проект изначально обречен на провал. Дизайнер не должен быть конечно гуру в верстке и программировании, но иметь общее представление о том, что и как, обязан, почему бы вам самому не взяться за верстку? Или вы планируете исключительно руководящую роль занять в команде Радость ?
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:59:00
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Viper пишет:
1-3 дня(недели) как-то слишком оптимистично. Команда с такими сроками должна быть как минимум из профессионалов + сполченный коллектив.

1-3 дня это примерно часов 10, это мало чтобы например человек хорошо знающий фотошоп сделал макет?.. тоесть 1 картинку...
тут не надо много дизайна.. постараемся его сделать "воздушным".
Например как у этой студии http://yostudio[dot]com
тут много времени не надо.
Сверстать (по готовому дизайну) такую страницу я сам могу за день.. но я предпочитаю алгоритмы и программинг.
А тот кто знает html и css сделатет за 3 дня , даже при работе 2-3 часа в день.
Добавить скриптов могу тоже за пару дней..
Мы же не новостной портал делать будетм, а похожий на http://yostudio.com, и даже чуть проще..
От простого -> к сложному думаю единственно правельный путь..
(Добавление)
AdMeen пишет:
Конструктор пишет:
И чтобы он не забивал голову ненужными для дизайнера техническими вещами..


с таким подходом проект изначально обречен на провал. Дизайнер не должен быть конечно гуру в верстке и программировании, но иметь общее представление о том, что и как, обязан, почему бы вам самому не взяться за верстку? Или вы планируете исключительно руководящую роль занять в команде Радость ?


я все же считаю ему (дизайнеру) не нужны технические знания,
он тольк должен делать в соответсвии с требования заказчика, и верстальщика, с которыми ему никто не запрещает общаться.
Знаю несколько верстальщиков которые сами делают дизайна... но где то они не дотягивают.. Потому что нельзя все это охватить одному, это разные способы мышления..
Проще дизайнеру спросить у верстальщика пару вопросов и подстроить дизайн под верстку (если по другому нельзя), чем знать все и держать в голове

(Отредактировано автором: 13 Мая, 2011 - 15:06:19)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
vsll
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:07:20
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




Конструктор пишет:
http://yostudio.com
что на этом сайте можно охарактеризовать как дизайн?
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:09:05
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




fail номер раз.

Конструктор пишет:

1-3 дня это примерно часов 10, это мало чтобы например человек хорошо знающий фотошоп сделал макет?.. тоесть 1 картинку...
тут не надо много дизайна.. постараемся его сделать "воздушным".
Например как у этой студии http://yostudio[dot]com
тут много времени не надо.


каждая строчка показывает насколько вы далеки от понимания того, что делает дизайнер. Как вы собираетесь писать мне ТЗ, если е знаете что и как?

Цитата:

Сверстать (по готовому дизайну) такую страницу я сам могу за день..

так, пардон, оторвите свою пятую точку от стула и сделайте.
Цитата:

но я предпочитаю алгоритмы и программинг.


добро пожаловать в реальный мир. Всем плевать, что предпочитаете вы.


Цитата:

Добавить скриптов могу тоже за пару дней..


как сможете? ну дам я вам сверстанный макет и что дальше? на выходе получится рабочая система?

Цитата:

От простого -> к сложному думаю единственно правельный путь..


Единственный правЕльный путь, это - начать что-то делать самому, а не ждать, когда кто-то прийдёт и всё сделает за вас.
(Добавление)
Цитата:
Знаю несколько верстальщиков которые сами делают дизайна... но где то они не дотягивают.. Потому что нельзя все это охватить одному, это разные способы мышления..


знаю целый отдел, которые проффесионалы своего дела. И верстают и рисуют, некоторые ещё и программируют немного. Может быть проблема не в знании тех стороны, а в прямоте рук?
 
 Top
vsll
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:19:24
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




Я бы не стала, так пренебрежительно относиться к дизайну, это именно та обёртка у конфетки, по которой её и выберут

например уаз или хаммер?
http://smotri[dot]com/video/view/?id=v7689112499
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:20:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




если кто хочет делать все сам , удачи.
Я предлагаю только такое разделение о котором писал, другого принципа работы не будет (у нас).
Верстать и делать дизайны не моя задача и я и пробовать это не буду, как и любой другой..
Если у кого-то будет вопрос по верстке я постараюсь помочь, но верстать будет именно верстальщик.
Дизайном верстальщик тоже заниматься не будет, в идеале он будет загружен версткой,
а дизайнер макетами..

(Отредактировано автором: 13 Мая, 2011 - 15:23:13)



-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:21:57
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




Конструктор пишет:
если кто хочет делать все сам , удачи.
Я предлагаю только такое разделение о котором писал, другого принципа работы не будет (у нас).
Верстать и делать дизайны не моя задача и я и пробовать это не буду, как и любой другой..
Если у кого вопрос по верстке тогда могу ответить, но верстать будет именно вертсальщик.


Я желаю вам удачи, хоть и совсем не верю в успех вашего мероприятия.
 
 Top
Конструктор
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:23:58
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 1 раз(а)




AdMeen пишет:
Я желаю вам удачи, хоть и совсем не верю в успех вашего мероприятия.

если получится напишу..


-----
Если все время идти вперед, до цели будет немного ближе..
 
 Top
molchun201
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:47:08
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Менеск


Помог: 5 раз(а)




Конструктор у Вас слишком категоричный тон для того человека, который явно не профессионал


-----
Обрамляйте код тегами и читайте
 
 Top
Саныч
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 16:43:15
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Конструктор, ничего у вас с таким отношением не получится... Чтобы получить какой-то ощутимый результат, нужно делать не только то, что нравится...
вот вы пишите, верстальщик постоянно будет занят только версткой... Так вот мне интересно, где вы возьмете столько заказов?! Вот к примеру я сделать верстку примерно такой сложности, как в вашей ссылке, могу часа за 3 - 4, а вот, написать функционал уйдет 3 - 4 дня минимум, а то и больше... Т.е. единственный, кто тут будет занят постоянно, так это только програмист и то не факт...

Вобще все это смешно выглядит со стороны... Вы собираетесь набрать "кучу" новичков, чтобы делать какие-то проекты... Где вы заказчиков возьмете? Я б лично такой у такой "компании" не стал ничего заказывать...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
koval
Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:12:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Ну почему же смешно? Очень даже не смешно. Я, например, ничего не смыслю в дизайне, но мне очень хочется работать - я могу и код написать и сверстать страничку - другую. Но на том же веблансере очень много заказов сайтов "под ключ", а где мне искать дизайнера? Или заставить самого заказчика его искать? Вот тут и неплохо было бы поработать в команде. Плюс для тех же самых новичков это очень хорошая работа пополнить (читай - создать с нуля) свое портфолио. Естественно новички должны быть не уровня <?php echo 'Hello, brother!'; ?>, а хотя бы уметь работать с CURL и ffmpeg + безопасность скриптов, на крайняк иметь представление о том что это такое.

В процессе работы общаемся по скайпу - группу свою создадим. Конечно никто не заставляет сидеть строго от сих до сих, в скайпе будет своя комната и тот же самый новичок сможет оставить вопрос, а другой новичок поможет решить задачу.
И сделать еще одну конференцию для группы + заказчик, чтобы каждый мог с ним пообщаться для решения неясных вопросов напрямую. То есть будет одна конференция для "производственных", внутренних вопросов/разговоров и одна для общения с заказчиком.

Нужно только создать четкую иерархию - кто за что отвечает, кто сколько получает и как сделать так чтоб потом кидалова никакого не было.

(Отредактировано автором: 15 Мая, 2011 - 19:14:22)

 
 Top
vsll
Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:17:37
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 530
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 10 раз(а)




Я вообще не знаю зачем в программировании объединяться ???? Все ответы под рукой, откройте гугл... Форумов по программированию в 10 раз больше чем секс-чатов наверное ))))
 
 Top
Саныч
Отправлено: 15 Мая, 2011 - 21:05:14
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




koval, знаете в чем ваша осоновная проблема? У вас все только "будет", "будем", сделаем"... А долно быть что-то типа "уже есть это, нужно еще вот то"... Вот когда вы сами начнете шевелиться, тогда это, возможно, кого-то заинтересует...

Vasiliya, полностью потдерживаю! Объединяться нужно в крупных и серьезных проектах... А для уровня "новички" нужно все делать самому и не просто тупо копировать готовые решения, а во всем разбираться и вникать...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
koval
Отправлено: 15 Мая, 2011 - 21:37:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Саныч, зря вы так. Я одно время именно по такой схеме и работал в команде. Основная проблема там заключалась в том что коллектив очень не постоянный, очень. А все потому что никто не перед кем ответственности не несет и никто никому ничего не должен. Один на один с заказчиком знаешь, что отступать некуда - позади, как говорится...

А вобще да - нужно сидеть и разбираться.
Ни дня без строчки кода.
 
 Top
grefon
Отправлено: 15 Мая, 2011 - 21:55:52
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 32 раз(а)




Капец...

Грустно все это читать... Пойду, напьюсь... Огорчение


-----
____________________________________________________________________
Ну как то так, наверное.
http://grefon[dot]com
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB