Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Поддержка разных языков на сайте

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поддержка разных языков на сайте
aldan8
Отправлено: 06 Июня, 2009 - 22:25:31
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Хотелосьбы узнать, как сделать так что бы сайт отображался на разных языках, как русском и англиском так и на других языках , например, таких как молдавский , турецкий или даже на иврите . Что бы буквы всегда отображались правильно , а не квадратиками или ироглифами .
Понимаю , что вопрос довольно часто задаваемый , поэтому для меня достаточными будут и просто ссылки по этой теме. Тлько просьба будет , что бы ссылки были такие которыми вы сами часто пользуетесь, т.е. проверение на "качество" и информативность.
 
 Top
Neirol
Отправлено: 06 Июня, 2009 - 23:27:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 0 раз(а)




Квадратики и иероглифы будут у пользователя сайта в любом случае, если у него не установлены соответствующие шрифты. Т.е. нужно либо предложить ему их скачать, либо еще как-то. А вот саму идею разноязычности можно осуществить с помощью шаблонов, если не использовать языки программирования.
Под шаблонами я подразумеваю файлы с одинаковым кодом, но с разным контентом, в данном случае с контентом отличающимся по языку.
Но использовать разноязычность без языков программирования очень неудобно, потому что если языков 20, а нужно подправить одно словечко, придется лезть во все 20 файлов и менять это слово.
Если же использовать языки программирования (извиняюсь, что пишу об этом здесь), то с помощью них можно было бы интегрировать только текст в сам код. Т.е. страница с кодом будет одна, а вот текст из нее будет подгружаться в зависимости от языка (смотря каким образом вы будете делать условия). Если интересно, то ознакомьтесь с основами PHP и я лично могу рассказать вам как осуществить это. На самом деле это очень просто.


-----
Рожденные ползать - везде пролезет.
 
 Top
tonikum
Отправлено: 06 Июня, 2009 - 23:56:52
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Как можно реализовать многоязычность через БД и переменную в общем конфиге? Желательно описание стратегии, а еще лучше - код Закатив глазки
 
 Top
aldan8
Отправлено: 07 Июня, 2009 - 00:36:03
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Neirol
Я наверное не так выразился , мне не нужно выбор большого кол-ва языков в контенте.
Мне надо , что бы сайт поддерживал всего лишь 3 языка: английский , русский и например греческий. Когда пользователь выбирает "русский" - в мета тегах PHP "подставляет" кодировку "windows-1251", когда англ. - "utf-8" и когда греческий , скорее всего тоже будет utf-8.
Я понимаю что , если у пользователя нету на комп-е греч. шрифта, то будут отображаться квадратики.
Я хотел бы знать , что нужно указать в мета тегах или ещё где то( в header напр.) , что бы у польз-я у которого есть данные шрифты на компе , отображались бы именно эти (греческие буквы) а не какие то другие. То есть , как "грамматически" правильно писать/указывать кодировку. Ведь есть масса других языков которые используют utf-8 , но что то наверное ещё надо добавить в html код что бы именно нужный язык отобразился .

Цитата:
Если интересно, то ознакомьтесь с основами PHP и я лично могу рассказать вам как осуществить это. На самом деле это очень просто.


Основы PHP знаю , буду очень благодарен за помощь .

(Отредактировано автором: 07 Июня, 2009 - 17:17:46)

 
 Top
aldan8
Отправлено: 09 Июня, 2009 - 15:47:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




мне кажется , мой вопрос начинает уже ржаветь ... Огорчение
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 10 Июня, 2009 - 09:29:42
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Желательно описание стратегии, а еще лучше - код
Открой любую CMS и посмотри, как там сделано, в чем проблема?
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB