Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как организовать работу людей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: чтоб не на самотекк
DlTA
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 10:57:48
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




как организовывается работа нескольких специалистов, так чтоб работа не пошла на самотек, с какими проблемами сталкиваются, как решать?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 11:23:55
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Это довольно обширная тематика. За рамки данного форума она точно выходит. Для того, чтобы иметь знания и возможности для полноценного решения подобной задачи, я в свое время проходил по программе MBA (правда, в сокращенном виде) курсы "Управление проектом" и "Управление персоналом". И в двух словах/абзацах/страницах об этом написать грамотно вряд ли получится.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 12:32:11
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




ок, тогда другой вопрос, сколько будет стоить наладить работу?

ибо я курсов не проходил, но чуствую что знаний не хватает,

и сразу второй вопрос, а как решается вопросы, например при неправильном выборе архитектуры. как решаются такие проблемы?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 12:40:59
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Ваш первоначальный вопрос слишком обширен. Но суть в том, что организацией какого-либо процесса далеко не всегда занимаются люди, которые получали специальные знания. Чаще всего такие задачи встают перед теми, кто все же подобных знаний не имеет. И здесь дело, как правило, только в организаторских способностях человека.
Мне на таких курсах тоже не дали универсального средства, не рассказали больших тайн. И многое из пройденного я понимали или знал и ранее. Скорее, там обучили некоторому набору инструментов, которые способны помогать в решении тех или иных задач.
DlTA пишет:
тогда другой вопрос, сколько будет стоить наладить работу?

- У Вас, вероятнее всего, нет четкого понимания самой "работы" (судя по вопросу) - поэтому оценить весьма затруднительно, да и от консалтинговой компании может зависеть.
DlTA пишет:
а как решается вопросы, например при неправильном выборе архитектуры

- это вопрос технического, а не организационного характера.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 12:52:52
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




EuGen пишет:
- У Вас, вероятнее всего, нет четкого понимания самой "работы" (судя по вопросу)
это да,

но хотелось бы обсудить второй "технический" момент, создать новую тему или тут можно продолжить?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 13:05:54
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Не столь важно. Технической я назвал эту задачу потому, что решаться она будет внутри технической команды. Вероятнее всего, проектный менеджер будет в курсе, и, разумеется, учтет это при планировании, но само решение будет техническим.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 15:34:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




а как обычно ставятся задания?

например: где нить в админке нужно изменить/добавить некий функционал,
эти изменения коснутся нескольких классов, возможно даже написание новых

так вот задания раздаются на уровне "с такимито классами сделать тото", или на верхнем?
(Добавление)
почему такой вопрос, к примеру если я мониторю результат, то теоретически должен пересмотреть код, потыкать в некие места типа "аяяй так закручивать нельзя", проверить формат выходных/входных данных, и конечных результат,

меня пугает процесс подобной проверки, это же жесть как должно быть напряжно,
а если задания выдвать на низком уровне, то получается я олжен описать все в мелочах, что почти = разработке, где золотая середина?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 15:40:19
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Почитайте здесь, здесь и здесь
Полного ответа (всеохватывающего) это Вам не даст, но, возможно, от этого Вы сможете оттолкнуться. Последняя ссылка - инструмент решения, а не теория.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 16:49:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




DlTA
вы бы уточнили шо это за люди и для чего

это ваши наемные рабочие на зарплате
это люди которые делают вам что то за денги как фрилансеры
это команда ентузазистов-единомышленников
это команда лохов работающих на типа перспективный проект за будушме прибыли
и т.д


в разных случаях будут разные методы организации


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DlTA
Отправлено: 04 Октября, 2012 - 18:21:12
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




caballero пишет:
это люди которые делают вам что то за денги как фрилансеры
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB