Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: обсуждение учебных проектов [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: онлайн игра
Panoptik
Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 01:15:05
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




поддерживаю. + пока не было высказано ничего на счет сервиса. ведь эта тема тоже заслуживает тщательного обсуждения и конкретного решения


-----
Just do it
 
 Top
DlTA
Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 01:20:23
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




sKaa, потому и поднял тему, что голосовавшие "ЗА" имхо. слабо себе представляют какие дополнительные навыки окромя программирования требуются.
(Добавление)
а то что предложил DeepVarvar, я вообще не могу понять каким боком прилепить к PHP, весь игровой процесс в лучшем случае будет происходить на флеше/canvas+js(для истинных "следопытов"), а пыхе останется обработка результатов, генерация уровней, и т.д. и т.п. что особо к игре и не относится.
(Добавление)
sKaa пишет:
идею он лайн игры нужно отправить туда-же где идея создания копии хабра, социалки и файлообменника.
а для остальных идей можно создать отдельную тему и продолжить дискуссию там.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 01:36:28
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Думаю сервис тоже рано обсуждать, если идею снимут то голоса за эту идею придется куда-то перекинуть. Почему-то мне кажется, что идея хранения ссылок во времени определенно заслуживает всех голосов "За онлайн игру". Так, что обсуждать вообще всё как-то рано надо дождаться хотя бы окончания регистрации.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 02:18:32
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




sKaa пишет:
Почему-то мне кажется, что идея хранения ссылок во времени определенно заслуживает всех голосов "За онлайн игру".
а мне вот прям печет "Встраиваемый веб-сервис" а именно "Веб клиент для IRC сервера". ибо зайти у меня получается раза с N-ного а после 3-го отправляют на недельку в бан.
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 12:10:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Тема называется "онлайн игра", но я расскажу вас про встраиваемый веб-сервис. На самом деле это платформа для веб-сервисов.

Задача: нужно разместить на отдельном сервере со своим доменом некую функциональность которая должна быть прозрачно доступна для пользователей уже существующих сайтов. Функциональность требует авторизации.

Тезисы:
- Пользователю не требуется регистрироваться на сервисе
- Возможен вариант когда пользователю нужно дать своё согласие на использование сервиса (я хочу пользовать этот чат).
- Информацию о пользователе передают сервера между собой самостоятельно и она минимальна (в предельном случает только имя пользователя)
- Один и тот же сервис может встраиваться на различные сайты
- Для встраивания сервисов нужно внести минимальные изменения на оригинальном сайте.
- Разработку можно поделить на 2 этапа: написание платформы и написание самих сервисов (чат, файлопомойка, точки, шахматы, блекджек, шлюхи, ммпог ;)
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 00:42:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Самогонщик про блекджек и шлюх подробнее пожалуйста. Закатив глазки
DlTA пишет:
а то что предложил DeepVarvar, я вообще не могу понять каким боком прилепить к PHP, весь игровой процесс в лучшем случае будет происходить на флеше/canvas+js(для истинных "следопытов"), а пыхе останется обработка результатов, генерация уровней, и т.д. и т.п. что особо к игре и не относится.
А разве мы рассматриваем конкретный язык? Нет. В любом случае комплексная задача вберет в себя и php и js и AS.. И все это будет к игре относиться именно особо.
К тому же, если вам важны серверные реализации, можно сделать огромную карту, где все игроки ходят одновременно и задачу усложнить тем, что кто-то может подкинуть противнику падлянку, втолкнув куда-то там ящик. Но это все сейчас не важно.

Вообще данные игры (сервиса), где игроков (юзеров) более одного одновременно, в любом случае хранятся на сервере. А это однозначно: мемкеш, база, comet.

И напомню еще раз - я за "машину времени".
 
 Top
sKaa
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 01:03:56
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Машина времени на мой взгляд тоже самое перспективное решение.
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 09:54:29
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




так же могу предложить игру: фигура, например квадрат, и его нужно собрать из предоставленых ниже деталей(например 4 более маленьких кубика) и постипено усложнять и количество фигур и их формы


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
DlTA
Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 12:41:22
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




Число проголосовавших за игру на данный момент 9 (судя из статистики на первой странице)
так может голосовавшие ЗА все же слабают че нить типа маленького ТЗ для того чтоб хоть представлять за что голосовали.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 12:43:48
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Только уточнение - ТЗ для этого проекта - это не обсуждение каких-то игровых деталей, а скорее ключевые принципы, правила взаимодействия пользователей и т.п.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 16:58:34
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




UP
 
 Top
Alek
Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 22:05:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Набережные Челны


Помог: 0 раз(а)




разве тут предполагается разработки сюжета игры? Скорее общий функционал...
скажем ролевая игра:
1) персонаж имеющий какие то характеристики..
2) вещи какие то
3)какое то взаимодействие персонажей
4) навыки персонажа
5)территория
6)что-то на этой территории
7)админка
8)пользователи с определенными привилегиями
и т.д. общее и ничего более, только функционал....
Разве не это имелось ввиду предлагая эту идею? Радость

P.S. Мое "без разницы" в голосовании за проект, говорит, что я "ЗА" все,
любой из них будет полезен в освоении программирования....
Давайте все реализуем из предложенного в случайном порядке? Радость
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Прочее »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB