Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Доступ к apache из интернета

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Подскажите пожалуйста, как сделать "видимым" мой локальный сайт для интернета.
lraido
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 12:52:40
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток.

Уважаемые професионалы.

Наверно этот вопрос задается здесь часто, к сожалению ответа пока не нашёл.
Сервер установил. Все работает (и php, и mysql)(windows).

Часто возникает надобность смотреть на сайты рассположенные у меня на локальном сервере из интернета(т.е. с других компьюттеров).

Когда ввожу ip адрес своего компьютера в локальной сети - все видно.

С любого другого компьютера подключиться через интернет по этому ip не могу.

Подскажите пожалуйста, как сделать "видимым" мой локальный сайт для интернета.


-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
SAD
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 12:55:51
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




lraido пишет:
Наверно этот вопрос задается здесь часто, к сожалению ответа пока не нашёл

странно я нашел
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=c2y&rls=org.mozilla:ruШокированfficial&sa=X&ei=Ja54TfadIMjKsgbr5djiBw&ved=0CCcQBSgA&q=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF+%D0%BA+%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%B5+%D0%B8%D0%B7+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0&spell=1

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2011 - 12:56:16)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:16:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Вам нужно убедиться в том, что Ваш компьютер имеет внешний IP - адрес, а так же доступен по нему через Internet.
Как правило, провайдеры предоставляют услуги по выделению IP-адресов - думаю, Вам следует обратиться именно к Вашему ISP.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
lraido
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:23:54
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Вам нужно убедиться в том, что Ваш компьютер имеет внешний IP - адрес, а так же доступен по нему через Internet.
Как правило, провайдеры предоставляют услуги по выделению IP-адресов - думаю, Вам следует обратиться именно к Вашему ISP.


Скорее всего причина именно в этом, воспользовавшись сервисом "Узнать ip", выяснил, что IP-adress моего компьютера(написанный в контролере) не соответствует тому, что выдал сервис.

Прописав этот ай-пи в настройках - он стал выбрасывать форму авторизации.

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2011 - 13:27:10)



-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:35:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Не нужно ничего менять в настройках апач, нужно просто заходить с других компъютеров по внешнему ip адресу. Уго можно посмтреть на http://2ip[dot]ru


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:43:41
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Думаю, Ваша проблема пока что в непонимании разницы между локальными адресами и адресами в WAN.
В настройках Apache оставьте вот это:
Listen 80
Внешний IP-адрес нужен, чтобы в глобальной сети любой компьютер мог понять, куда именно отсылать запрос. Локальные адреса действуют только в пределах "Вашей сети". Обычно это адреса в диапазоне
192.168.0.0/16
10.0.0.0/8
(например, 192.168.2.5 - пример такого адреса)
Существует или нет внешний адрес у Вашей машины - вопрос к провайдеру. По указанному в сообщении выше адресу 2ip.ru Вы увидите внешний адрес своего интернет-шлюза (то есть того компьютера, через который Ваша сеть подключена к интернету - обычно это подконтролный провайдеру узел). И адрес этот вовсе не обязан быть Вашим внешним адресом, так как чаще всего целые локальные сети находятся за одним шлюзом (это технология NAT). Надеюсь, понятно описал.

Так что в любом случае Вам нужно связаться с провайдером и попросить его о выделении внешнего IP-адреса (если такогого еще не имеется)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Viper
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:56:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Либо как вариант воспользоваться услугой DynDNS


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
lraido
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:59:18
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Думаю, Ваша проблема пока что в непонимании разницы между локальными адресами и адресами в WAN.
В настройках Apache оставьте вот это:
Listen 80
Внешний IP-адрес нужен, чтобы в глобальной сети любой компьютер мог понять, куда именно отсылать запрос. Локальные адреса действуют только в пределах "Вашей сети". Обычно это адреса в диапазоне
192.168.0.0/16
10.0.0.0/8
(например, 192.168.2.5 - пример такого адреса)
Существует или нет внешний адрес у Вашей машины - вопрос к провайдеру. По указанному в сообщении выше адресу 2ip.ru Вы увидите внешний адрес своего интернет-шлюза (то есть того компьютера, через который Ваша сеть подключена к интернету - обычно это подконтролный провайдеру узел). И адрес этот вовсе не обязан быть Вашим внешним адресом, так как чаще всего целые локальные сети находятся за одним шлюзом (это технология NAT). Надеюсь, понятно описал.

Так что в любом случае Вам нужно связаться с провайдером и попросить его о выделении внешнего IP-адреса (если такогого еще не имеется)






В сети уже есть компьютер, который имеет внешний ip и к которому обращаюется, и который имеет серверные функции.

В этой же сети находится мой компьютер, с локальным адресом.


http://2ip[dot]ru как раз воспользовался.

dyndns - а что это такое?

Может есть возможность сделать компьютер в моей сети таким же глобальным, как его сосед?

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2011 - 14:03:32)



-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 14:23:08
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Вот этот его "сосед", судя по всему и есть Ваш интернет-шлюз, про который я Вам написал. Сделать конечно можно
Здесь вариантов несколько. На Вашем компьютере изменить порт веб-сервера, например,
Listen 8080
А на шлюзе перенаправлять все запросы для этого порта на нужный компьютер в локальной сети. Тогда по запросу http://IP[dot]вашего[dot]интернет[dot]шлюза:8080 вы попадете на этот самый локальный компьютер. Минус данного подхода более чем очевиден - невозможность развертывания таким образом нескольких веб-сайтов (так как виртуальные хосты использовать не получится)
Второй вариант - более правильный - выделить внешний адрес для нужного компьютера и настроить маршрутизацию внутри сети, к которой подключен интернет шлюз. Иными словами, маршрут для этого адреса должен проходить через этот самый шлюз, который уже и будет маршрутизировать его на нужную машину локальной сети.
И третий вариант - выделить внешний адрес и подключить локальный компьютер напрямую к сети провайдера (таким образом он будет иметь туда прямой доступ как и интернет-шлюз).
На мой взгляд, лучше всего подходит второй вариант, так как вы достигаете цели и одновременно исключаете прямой доступ к локальной сети, минуя интернет-шлюз.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
lraido
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 14:36:21
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Вот этот его "сосед", судя по всему и есть Ваш интернет-шлюз, про который я Вам написал. Сделать конечно можно
Здесь вариантов несколько. На Вашем компьютере изменить порт веб-сервера, например,
Listen 8080
А на шлюзе перенаправлять все запросы для этого порта на нужный компьютер в локальной сети. Тогда по запросу http://IP[dot]вашего[dot]интернет[dot]шлюза:8080 вы попадете на этот самый локальный компьютер. Минус данного подхода более чем очевиден - невозможность развертывания таким образом нескольких веб-сайтов (так как виртуальные хосты использовать не получится)
Второй вариант - более правильный - выделить внешний адрес для нужного компьютера и настроить маршрутизацию внутри сети, к которой подключен интернет шлюз. Иными словами, маршрут для этого адреса должен проходить через этот самый шлюз, который уже и будет маршрутизировать его на нужную машину локальной сети.
И третий вариант - выделить внешний адрес и подключить локальный компьютер напрямую к сети провайдера (таким образом он будет иметь туда прямой доступ как и интернет-шлюз).
На мой взгляд, лучше всего подходит второй вариант, так как вы достигаете цели и одновременно исключаете прямой доступ к локальной сети, минуя интернет-шлюз.




Да! Второй вариант мне тоже больше всего нравится.

Что нужно для этого сделать?

Как я понял надо - позвонить провайдеру, сказать ему - выдели мне новый внешний Ip-адрес.
Настраивать маршрутизацию внутри сети я не умею к сожалению(могу научиться).
Что такое шлюз - я тоже не знаю.


Что мне сказать своему шефу? Который вряд ли поймет всей премудрости этой задумки(если и я во всем не разобрался).


Еще одна премудрость заключается в том, что доступ к сайту на соседнем компьютере осуществляется только через 1433 порт, а другие подключения как вы уже догадались ведут к вот такому сообщению.

A username and password are being requested by http://тот[dot]самый[dot]ip[dot]адрес . The site says: "DSL Router"

с формами ввода логина+пароля


(кстати шеф сказал, что лучше как-то использовать уже имеющийся выделенный ip который не помешает работе соседнего компьютера) - значит вроде подходит первый вариант?

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2011 - 14:49:14)



-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 14:50:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Провайдер должен выделить еще один адрес. Вам нужно, чтобы адрес этот был из той же сети, что и Ваш интернет-шлюз. Напомню, интернет-шлюз - это тот компьютер Вашей сети, который подключен к интернету и имеет внешний IP адрес.
После этого Вам нужно настроить маршрутизацию на интернет-шлюзе так, чтобы он направлял запросы по этому новому выделенному IP-адресу на нужную машину в Вашей локальной сети (используя ее локальный адрес). Выглядит так:
Произвольная машина запросила адрес A.B.C.Y -> запрос прошел через интернет -> запрос пришел к Вашему провайдеру -> запрос пришел на адрес Вашего интернет-шлюза A.B.C.X -> интернет-шлюз перенаправил его на адрес P.Q.R.W
где A.B.C.Y - тот адрес, который Вам выделит провайдер,
A.B.C.X - имеющийся адрес интернет-шлюза
P.Q.R.W - локальный адрес (адрес внутри Вашей сети) целевой машины - той, где находятся Ваши сайты.
Сказанное мной выше - для 2-го варианта.

Про порт 1443 не очень понял. То есть на машине, где у Вас сайты, веб-сервер слушает на 1443 порт? Или имеется ввиду что на интернет-шлюзе открыт 1443 порт и там что-то есть? Пока не понятно.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
lraido
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 15:52:16
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Про 1443 порт.

Признаки вот такие. Есть компьютер(принадлежащий шефу и находится не в нашей сети) который испльзуя такой линк ip:1443/директория с сайтом/ входит на этот сайт.

Остальные же компьютеры в сети просто используют его локальный адрес(сайт нужен был строго для внутренних нужд).

Все было хорошо,пока в сети не появился мой компьютер, со своим сервером для тестирования того, что я программирую (как вы уже догадались - РНР-скрипты), и шефу хочется смотреть что творится на моих тестовых сайтах.

А с помощью каких средств Windows-а(программных) или железных можно реализовать вышеописаные перенаправления(как вы наверное уже догадались, в сервернх технологиях мне удалось общаться только с апачом+РНР+базой данных)?


P.S. Спасибо, что уделяете мне свое время! Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2011 - 15:54:38)



-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 16:43:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




lraido пишет:
А с помощью каких средств Windows-а(программных) или железных можно реализовать вышеописаные перенаправления(
В качестве возможного варианта решения предполагаеой задачи, заключающейся в обеспечении доступности локального web-сервере из области внешней сети, допустимо осуществление создания туннельного соединения с внешним узлом, для которого обеспечивается возможность получения прямых сетевых соединений, и осуществления последующей интеграции сетевой области туннельного соединения и локального web-сервера на основании использования приложения PortTunnel


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2011 - 17:04:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




В адресе
ip:1443/директория с сайтом
ip - это внешний адрес интернет-шлюза? А попадает он по этому адресу куда? На какую-то машину в Вашей сети, или на интернет-шлюз? Если первое, то, значит, у Вас есть переадресация по порту на шлюзе, если второе - то значит просто на шлюзе на этом порту слушает некоторый веб-сервер (и он к нашему вопросу отношения не имеет, получается).
Здесь вопрос в том, какая операционная система установлена у Вас на шлюзе, чтобы настраивать там что-либо. Если Windows, то нужно включать службу "маршрутизация и удаленный доступ", насколько я помню, а так же добавлять маршрут в таблицу маршрутизации. Подробнее о ней:
Спойлер (Отобразить)

(источник: http://www.compress.ru/article.aspx?id=19153&iid=889)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:15:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




lraido В случае отсутствия возможности непосредственной огранизации по трансляции сетевых соединений, из рабочей станиции на которой установлен целевой web-сервер в область внешней сети, возможно использование огранизации сетевых соединений, общий принцип поддержки которых предоставлен здесь http://www[dot]selectcms[dot]ru/news/ssh_putty_tunnel


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Apache и другие веб-серверы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB