PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (164): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2452
Panoptik Отправлено: 16 Января, 2016 - 16:18:01 • Тема: NetBeans IDE 8.1 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 2322
посмотрите нет ли символических циклических ссылок внутри проекта, у меня так было в шторме, когда ссылка вела на эту же папку и оно рекурсивно сканировало до бесконечности
Panoptik Отправлено: 16 Января, 2016 - 01:29:30 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 378
ответ на ваш вопрос следующий

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $a = "\$b = array('k1' => 'v1')";
  3.  
  4.  
  5. eval($a.';');
  6.  
  7.  


но должен предупредить что функция eval выполняет любой код и если в этом коде будет зловредный код, вы можете получить массу проблем

еще один вариант это записать содержимое переменной в файл и вызвать этот файл на исполнение с помощью директивы require или include
и в этом случае тоже можете вызвать зловредный код
но если вы уверены что данные у вас 100500 раз проверены и нормальные то можете использовать смело данные выше советы
Panoptik Отправлено: 30 Декабря, 2015 - 17:45:58 • Тема: подскажите нубу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 254
во всех инпутах значения которых вы хотите на сервер нужно использовать атрибут name с тем именем который будет передаваться на сервер

Ваш код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.   <input class="si-text-field" id="name" type="email" can-field="accountName" autocomplete="off" autocorrect="off" autocapitalize="off" aria-required="true" required="required" aria-labelledby="nameFieldLabel" spellcheck="false" placeholder="nameID">
  2.  
  3.  
  4. <input id="pwd" type="password" aria-required="true" required="required" can-field="password" autocomplete="off" class="si-password si-text-field  " placeholder="password">


А надо так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.   <input class="si-text-field" id="name" type="email" can-field="accountName" autocomplete="off" autocorrect="off" autocapitalize="off" aria-required="true" required="required" aria-labelledby="nameFieldLabel" spellcheck="false" placeholder="nameID" name="name">
  2.  
  3.  
  4. <input id="pwd" type="password" aria-required="true" required="required" can-field="password" autocomplete="off" class="si-password si-text-field  " placeholder="password" name="pwd">
Panoptik Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 16:29:48 • Тема: ошибка в браузере ERR_TOO_MANY_REDIRECTS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 364
или .htaccess
Panoptik Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 16:23:11 • Тема: Как присвоить элементу класс в данном случае? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 215
загляните внутрь функции do_shortcode и узнаете есть ли там такая возможность или нет
Panoptik Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 11:44:44 • Тема: PEAR DB.php Auth/HTTP.php не подключается • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 2
Просмотров: 2818
PEAR - PHP Extension and Application Repository
PEAR - всего лишь инструмент управления библиотеками, и наличие его не значит что у вас установлены эти библиотеки

в идеали для того чтобы исправить вашу конкретную проблему нужно установить нужный пакет при помощи команды
pear install Auth
or pear install Http_Auth

но есть несколько "но"
похоже что данная библиотека не поддерживается и удалена из репозиториев, поэтому вас скорее всего постигнет неудача

другое "но" заключается в том что пеар нужно избегать.
в настоящее время рекомендуемым менеджером зависимостей есть композер который обрабатывает живые коды из гитхаба, а не коды столетней давности из практически неподдерживаемых репозиториев, да еще и сомнительного качества, не соответствюущего современным стандартам кодирования

так что делайте вывода, и переписывайте эту часть кода исходя из обстоятельств
Panoptik Отправлено: 20 Ноября, 2015 - 16:00:41 • Тема: Составить запрос с алиасами • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 64
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT n.newsletterid id, n.ownerid ownerid, s.fbl fbl, s.starttime
  2. FROM newsletters n
  3. JOIN stat_newsletters s USING (newsletterid)
  4. WHERE starttime >= NOW() - INTERVAL 30 DAY
Panoptik Отправлено: 16 Ноября, 2015 - 10:10:23 • Тема: Поиск во временном диапозоне • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 431
то есть насколько я понял мысль Мелкого, возможно слегка измененная.
есть таблица тайм ренжов. в ней описаны все возможные ренжи до той детализации которая нам нужна. к примеру до получаса
00:00 00:30
00:30 01:00
01:00 01:30
.....
23:30 00:00

когда мы сохраняем или обновляем время работы заведения мы сохраняем в таблице много-ко-многим все ключи ренжев которые нам подходят.
и после делаем поиск просто по таблице ренжев и смотрим есть ли найденный индекс у этого заведения
единственный момент надо продумать про граничные значения. где использовать 00:59 итд, потому что если я захочу посмотреть кто работает в 01:00 то у меня вроде как будет срабатывать условие от 01:00 до 01:30 хотя возможно заведение закрывается в час

короче подумав делаю вывод что все таки нужно хранить второе время как на минуту меньшее
00:00 00:29
00:30 00:59
01:00 01:29
.......
23:30 23:59

заморочка приличная, но если вариант со сложным WHERE не подходит, то в помощь придут 2 joina и односложный where Улыбка
Panoptik Отправлено: 13 Ноября, 2015 - 18:27:51 • Тема: Нагрузка на БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
nested sets ни в коем случае, он не для этого предназначен и при записях > 1000 на вставку будет тупить очень прилично

если задача реальная и боевая, то тут нужно смотреть что и для чего надо. если показывать пользователю все-все-все что есть в бд, то нужно так же ходить по уровням как хранятся данные в таблицах. от общей к частному
если нужно найти адрес из всех возможных, я бы воспользовался каким-либо поисковым движком а-ля сфинкс. проиндексировал бы все данные чтобы оно искало из строки вида
"Страна Область Район Город Улица Дом" и для автокомплита эта штука бы выдавала то что ищут, а других сложных моментов с этим я не вижу. простая иерархия без причудов
Panoptik Отправлено: 13 Ноября, 2015 - 18:20:46 • Тема: Благодарность • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 90
я не виноват, оно само вырвалось
когда тебя вижу так и хочется по башке треснуть )))
Panoptik Отправлено: 13 Ноября, 2015 - 18:17:59 • Тема: Чат • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1603
эх лайм. я слежу за тобою ...
по вопросам правильно отвечаешь, но язык (то есть пальцы) у тебя как помело, не можешь только по сути, нужно обязательно водички подлить и поскандалить. может ты женщина?

по сабжу чат можно даже на комплируемом языке сделать, как это делал орма
на пыхе это зло и вообще тут лучше держать в кешах всю эту фигню до поры до времени, и периодически кидать в постоянное хранилище, ну и конечно нода наверное будет бест солюшн именно для этой задачи
Panoptik Отправлено: 13 Ноября, 2015 - 13:16:49 • Тема: Благодарность • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 90
та я поддержать тему )

молодец. вот новичков поддерживаешь. даже прослезился от твоих слов Улыбка

ну а автор выдал второе сообщение с благодарностью после первого в непонятной теме...

если ТС конечно полистал форум и решил массу своих проблем, то я искренне за него рад. сообразительных тут увы немного, все только горазды топики создавать в тысячный раз.

так что да. Велком ту аур фемили

Лайм тебе респект тоже
Panoptik Отправлено: 13 Ноября, 2015 - 13:12:22 • Тема: Благодарность • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 90
LIME пишет:
Я получил сообщество единомышленников

...и по шапке, за неадекватное поведение
Panoptik Отправлено: 10 Ноября, 2015 - 18:01:41 • Тема: переменная ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 126
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $inpArr = [
  2. 'blabla',
  3. 'ohunu',
  4. 'huhh',
  5. 'huhunin',
  6. 'jjjjk',
  7. 'ttttuu',
  8. 'kkkk',
  9. 'rreef',
  10. ];
  11. $values = ['hhh','vjgg','vjgg','uggu'];
  12. foreach($inpArr as $k => $iteim) {
  13.    $inpArr[$k] = $values[$k%count($values)];
  14. }
Panoptik Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 22:29:55 • Тема: PDO не записывается в базу инфа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 294
conn() должен делать ретурн

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pdo = new PDO($dsn, $user, $pass, $opt);
  2. return $pdo;

Страниц (164): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB