PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (164): В начало « ... 156 157 158 159 160 161 162 163 [164]

> Найдено сообщений: 2452
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 02:03:55 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 70585
+1 поддержу любую здравую идею
отношу себя к новичкам уделю также по пару часов в день в вечернем времени.

для связи предпочитаю скайп: panopt1k

не знаю, может моя идея будем баяном, но реально случилось так что мне нужна хорошая фотогалерея на сайт с приличным функционалом и покопавшись в гугле часа 2 я не нашел ничего стоящего и работоспособного. Везде сплошное старье либо платные. о флеше я молчу. так что предлОгаю к вашему "пока" намеченному форуму (чат, игры и т.д.) прикрутить просто в виде функционала хороший загрузчик фотографий и настраиваемую отображалку
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 01:22:10 • Тема: Убрать кавычку с GET-запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 530
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddDefaultCharset UTF-8
  2.  
  3. Options +FollowSymLinks
  4. IndexIgnore */*
  5. RewriteEngine on
  6.  
  7. # if a directory or a file exists, use it directly
  8. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  9. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  10.  
  11. # otherwise forward it to index.php
  12. RewriteRule . index.php
  13.  
  14.  


Вот содержимое .htaccess регулярок как раз тут и нет.
Разрешить я ее не хочу. просто я хочу ее либо игнорировать либо убрать, чтобы браузер действительно сделал вывод 404. Вот именно и это есть конечная цель. если пользователь намеренно вводит кавычку, то можно ему отомстить выводя 404 или проигнорировав вывести содержимое соответствующее адресу без "виновницы" проблем
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 01:10:56 • Тема: ошибка в библеотеке загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1016
у каждого свои методы дебага. можно попробовать вставить обыкновенные выводы меток в разных частях кода например echo 1; echo 2; и т.д.

еще попробуйте закоментировать определенные куски кода вплоть до комментирования всего , а потом начинайте частично раскоментировть и смотрите где возникает ошибка

кстати у вас функция возвращает ретурн в условии, а без условия ретурн нету. а значит если это условие не выполнено я имею ввиду строку

if ($ext == true && $_FILES['filename']['size'] <= $max_size) { // у меня она 37

то функция ничего не вернет, а значит вы ничего и не увидите попробуйте перенести ретурн после всех ифов
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 00:55:18 • Тема: Убрать кавычку с GET-запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 530
Благодарю, но всё же можно по подробнее как в .htaccess обойти этот недочет, а то я с регулярками не очень дружу
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 00:51:38 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
вообще то в денвере базы данных хранятся по пути Диск(например) Z:\usr\local\mysql-5.1\data\ и далее каждая папка является базой данных. я раньше когда не знал что такое импорт и экспорт дампа копировал эти папки и всё очень хорошо работало, но на нормальном хостинге где хранит в *nixe mysql-сервер свои базы как то вникать не приходилось) обычно через phpmyadmin хватало
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 00:38:03 • Тема: Убрать кавычку с GET-запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 530
суть в следующем. На всех нормальных сайтах (в том числе и на этом) если добавить в конце ЮРЛ одинарную кавычку " ' " то скрипт благополучно ее переваривает и игнорирует.

я работал с фреймворком и отправляю ему в строке например вот такой запрос http://my[dot]site/page/main - всё работает отлично, НО если добавить в конце знак ' то браузер меня выкидывает на страницу mail.ru по поиску данной URL, подскажите может как можно обработать $_GET['page'] или какие настройки в .htaccess добавить. это всё же как никак некоторая защита, по крайней мере от сбоев и злых намерений.

и еще к этому интересует такой вопрос. какой ответ получает браузер когда отправляется к mail.ru (или любому другому поисковику по умолчанию) ??

благодарю за подсказки и ответы
Panoptik Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 00:28:39 • Тема: Работа с датой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 349
всё до безобразия просто date() и далее по параметрам. я писал на днях самописный календарь. может поможет
$firstmday = mktime(0,0,0,$getmonth,1,$getyear); // вот например достаем первый день месяца
$date = getdate($firstmday); //формируем массив с данными о дате соответствующей таймстампу
$date['wday'] // возвратит день недели
а вообще выведи через print_r($date) и получишь всё что хочешь (число, день, месяц, год...)
ну и конечно же формируем дату как указано в начале mktime(час, минута, секунда, месяц, день, год)

удачи

Страниц (164): В начало « ... 156 157 158 159 160 161 162 163 [164]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB