PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (164): В начало « ... 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 »

> Найдено сообщений: 2452
Panoptik Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 22:09:09 • Тема: ошибка при создании таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
если есть такая острая необходимость использовать определенный тип кавычек - то просто экранируйте их слешом например

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     mysql_query ('CREATE TABLE '.PREFIX.'admins (
  3.      id tinyint(4) NOT NULL auto_increment,
  4.      login tinytext NOT NULL,
  5.      password tinytext NOT NULL,
  6.      status enum(\'admin\',\'moderator\') default NULL,
  7.      PRIMARY KEY  (`id`)
  8.    ) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=8 DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=8;') or die(mysql_error());
  9.  
Panoptik Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 22:06:09 • Тема: проблема с кодировкой • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 5172
в sql юзайте set names utf-8
.htaccess - AddDefaultCharset utf-8
Panoptik Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 22:02:25 • Тема: ошибка при создании таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
вообще скул любит когда таблицы и поля обрамляются в апострофы - это на клаве где буковка Ё =) используя их избавляешься от проблем с открытием/закрытием строки обычными одинарными либо двойными кавычками, а вот значения нельзя обрамлять в апострофы, тут уже по-любому прийдется юзать кавычки
Panoptik Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 17:26:14 • Тема: Вырезать текст из страници • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 171
а почему в прег матч вы выводите результат в переменную $res, а в print_r пытаетесь вывести $str2 - а это скорее всего получается булево значение тру. поэтому и выводит 1
попробуйте вывести print_r($res)
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:32:26 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 256
Цитата:
а на страичку надо ж вывести удобнее к примеру так "13:46:16 05/08/2011".


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $a=strtotime("2011-08-05 13:46:16");
  3. date("H:i:s d/m/Y",$a);
  4.  


приблизительно так, а вообще как посоветовал DeepVarvar

Цитата:
SELECT UNIXTIMESTAMP('2011-11-11 22:22:22')
а потом просто рузультат вставляем в


а вообще если время выполнения скрипта так критично, то можете поэкспериментировать, хотя данные функции делают свое дело тоже достаточно быстро, а код получается минимальным
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:04:16 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 256
2) strtotime("2011-08-05 13:46:16") - получится timestamp
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 11:16:51 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 71118
если меня еще нет в списке записанных то просьба внести меня туда
готов принимать участие, скайп, ася есть
время в основном вечернее после работы + выходные
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 11:10:27 • Тема: Вопрос по образованию программиста. • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 279
вкладу своих 5 копеек
всё что сказано Stierus - справедливо

просто каждый оценивает знания и их значимость по разному. Я учился на специальность комп. системы и сети (в основном сисадминская специальность) но программирование у нас было на примитивном уровне. хотя не могу сказать что прошло зря. например из полезных предметов можно отметить (ООП, несколько вариаций предметов по БД и SQL, интересно было узнать про язык JAVA, так же администрирование сетей на LINUX - щас очень полезно иметь эти знания ) всё это длилось по 1 семестру (БД - я ваще не учил или не понимал, но после летом на каникулах прочитал самоучитель и подтянул упущенное) web-программирование и php мы изучали на 5 курсе и то самое-самое аля "echo" и "if else" благо занимаюсь со школы еще delphi поэтому въезжать с этим было легче. но все азы веб программирования я обрел за одну ночь когда делал лабу с 2 ночи до 10 утра. после этого я понял как работают скрипты и как с их помощью можно делать свои задачи. javascript и css вообще по учебникам по диагонали изучал.
Но вот закончил вуз, получил диплом. Решил идти только на php. с 3 попытки меня взяли. и вот уже 4 месяца работаю. за это время я получил знаний в разы больше чем у меня было. но очень хочется продвигаться дальше, хотя как ктото упоминал выше работа состоит из
Цитата:
"<tr><td>".
Но и разработкой занимаемся. Способом "дяди-вани" - это когда один человек лепит проект с нуля на "корпоративной ЦМС" которой уже 300 лет...

каждый вечер продолжаем обучаться и читать читать...

вывод: учитесь пока есть возможность, знание - это единственный неисчерпаемый ресурс которым мы обладаем, а деньги, время - всё уходит
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:54:06 • Тема: Ночная курилка • Форум: Колонка администратора

Ответов: 32
Просмотров: 9454
EuGen это какойто отчаянный крик. печально конечно что всё так складывается, но php.su - полезный ресурс не буду сравнивать его с подобными (php.net, php.ru и т.д.) т.к. по сложившимся обстоятельствам мне изначально понравилось здесь и даже исходя из того что со стороны владельцев ресурса всё несколько пущено на самотек, сюда всё равно приходят много людей за помощью и приятным времяпрепровождением.
так что бросайте эти пессимистические мысли и движемся вперед
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 09:19:54 • Тема: Сравнение времени и вывод ближайшего • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3925
походу там в базе идут записи с временными метками))
а вообще пускай автор топика приходит и пишет если это ему еще нужно)
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 09:14:20 • Тема: Подготовка к старту • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 34
Просмотров: 21615
0. Да
1. Panopt1k
2. Шурик
3. -
4. Встроенный сервис
5. на сколько я знаю у нас (в Украине) щас время на 2 часа отличается от Москвы, поэтому если брать часовой пояс +4 то это будет в среднем 22:00-2:00 по МСК + выходные. там может быть с утра до вечера
6. Одно сообщение оставлял но не уверен что меня записали
7. -
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 09:05:27 • Тема: Сравнение времени и вывод ближайшего • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3925
по ходу до текущего времени, там в sql написано now()
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 08:55:59 • Тема: Сравнение времени и вывод ближайшего • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3925
я недавно писал коротенькое решение по тому как находить количество секунд во времени
$str = '23:15';
strtotime('1970-01-01 GMT '.$str.":00");
в вашем случае нужно просто найти время
strtotime('GMT '.$str.":00");

а вообще можно попробовать в sql так:
"select min(row_name) from `table_name` ";
Panoptik Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 08:44:10 • Тема: Вернуть значение выбранной радиокнопки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3901
первая получает коллекцию элементов с тегами input

а вторая извлекает значение атрибута name из i-го члена коллекции

а что не так?
(Добавление)
в виду сложившихся обстоятельств и открытия новых методов "getElementsByName"
попробуем переделать код в следующее:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. function show(name) {
  4.   var attrcheck;
  5.   var obj = document.getElementsByName(name);
  6.      for(var i = 0; i < obj.length; i++) {
  7.        attrcheck = obj[i].checked;
  8.        if(attrcheck) {
  9.            alert (obj[i].value);
  10.        }
  11.      }
  12. }
  13. </script>
  14.  

вот как то так)
Panoptik Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 23:53:26 • Тема: Свои стили • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 900
ну тут либо через iframe или вставлять стили в теги аля <tag style="">

Страниц (164): В начало « ... 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB