PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 08 Мая, 2012 - 14:57:25 • Тема: Регулярка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 183
Спасибо, просто думал можно как-то без filter_var обойтись Улыбка
Tox Отправлено: 08 Мая, 2012 - 14:43:04 • Тема: Регулярка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 183
Есть регулярное выражение -
/^[a-zA-Z0-9]+$/
как добавить в него еще возможность наличия "/" и ":" ? Оно будет использоваться при проверке введенного url, я читал здесь статьи с уже готовыми вариантами(preg match и тд), но я не совсем понимаю регулярки, поэтому хочу разобраться.
И как в предыдущее выражение добавить, например, адрес домена?
Tox Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:22:52 • Тема: Номер записи, относительно других • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Разобрался. Невнимательность - это все
Tox Отправлено: 03 Мая, 2012 - 14:23:00 • Тема: Номер записи, относительно других • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Спасибо, я чуть изменил
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $q = mysql_query("SELECT COUNT(*), (`rating1`+`rating2`) AS `rating` FROM users where `rating` >= (SELECT (`rating1`+`rating2`) AS `rating` FROM users WHERE id=$id);");

Но почему-то ошибка, если использую having c group, то все норм, только результата выборки нет
Tox Отправлено: 03 Мая, 2012 - 13:31:51 • Тема: Номер записи, относительно других • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Ситуация такая. Профили юзеров, за каждого можно голосовать. Все работает, все прекрасно. И пришла мне в голову идея выводить в профиле, так сказать, позицию относительно других (место в рейтинге). То есть "Вы на M-месте из N пользователей". N - это ясно как посчитать, не совсем понятно, как вычислить M? В таблице есть только id(первичный) и количество голосов (int).
Подскажите идею, как это реализовать, я не понимаю Огорчение
Tox Отправлено: 01 Мая, 2012 - 13:45:59 • Тема: Сложение элементов строки в таблице • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 280
благодарю
Tox Отправлено: 01 Мая, 2012 - 12:59:42 • Тема: Сложение элементов строки в таблице • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 280
потому что потом записи пойдут через order by как раз по сумме.
Tox Отправлено: 01 Мая, 2012 - 12:57:45 • Тема: Сложение элементов строки в таблице • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 280
armancho7777777 пишет:
Какова первоночальная задача?
Сделать выборку в зависимости от суммы значений 2х полей?

да, суммировать значения int1 и int2 построчно, т.е. id1 = 11, id2 = 7
Tox Отправлено: 01 Мая, 2012 - 12:40:25 • Тема: Сложение элементов строки в таблице • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 280
Предположим, есть "строка" в таблице. Есть 2 столбца с типом int. Например,
| id | int1 | int2 |
| 1 | 5 | 6 |
| 2 | 3 | 4 |

Какой функцией можно сложить 5 и 6 (в запросе к бд)?
По сути, то же самое что и Sum, только сложение не по вертикали, а по горизонтали.
Прочитал весь http://www.w3schools.com/sql/, но нужного так и не нашел (кроме sum, но это не то.)
Tox Отправлено: 30 Апреля, 2012 - 19:12:49 • Тема: Проверка наличия в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 204
Спасибо, помогло Улыбка
(Добавление)
Я правильно понял, что если используем IGNORE, то само имя, которое uniq, не переписывается, а все остальные строчки - переписываются.
То есть в tbl уже есть name, tel и тд. (Вася, 01234)
Я с помощью Insert IGNORE Into tbl вставляю 'Вася', 567. В итоге получится Вася 567?
Не совсем понятно: "Если в команде INSERT указано ключевое слово IGNORE, то вставка записей не прерывается, а строки с дублирующими значениями просто не вставляются"
Tox Отправлено: 30 Апреля, 2012 - 18:29:27 • Тема: Проверка наличия в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 204
Я не совсем догоняю, объясните алгоритм)
Вот есть бд, в ней табличка. В таблице есть имена юзеров. Предположим их 5000000.
Скрипт записывает имена юзеров в бд. Как сделать так, чтобы скрипт проверял, если такое имя в таблице?
Да, я знаю, что сначала можно сделать выборку по именам, запихнуть в массив, а потом проверить, если есть имя - откат, если нет - insert в бд. Но это не удобно: если пользователей очень много?
Есть ли какой-нибудь другой путь, который более не требовательный к ресурсам?
Tox Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 11:04:22 • Тема: Мини-конкурсы • Форум: Колонка администратора

Ответов: 26
Просмотров: 6969
Ну так что с темой? Улыбка
Я бы сам придумал, но еще опыта мало, может ересь получиться.
Tox Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:03:10 • Тема: Мини-конкурсы • Форум: Колонка администратора

Ответов: 26
Просмотров: 6969
Тогда давайте уже определимся. Конкурс №0 . Что нужно.
0. Тема/задание
1. Сроки проведения (+ срок завершения приема работ H:i:s d:m:Y).
2. Четко сформулированные требования(условия).
3. Куда выкладывать материал.
4. Какой приз(или его отсутствие) - тут уж книжечкой про php не отделаться Подмигивание
_____
Пусть кто по опытнее придумает тему и требования, тут к этому надо подойти серьезно, тема должна быть актуальная, интересная, как писалось выше "не с олимпиад". И требования максимально понятными.
По срокам - думаю, никто не против 7 дней? За этот период можно многое сделать, даже если по 15 минут каждый день тратить на реализацию.
С 3им пунктом вопросов нет - можно создать тему, куда участники будут выкладывать материал. Или отсылать кому-то на мыло, ответственному человеку, который потом в отдельной теме выложит все исходники участников (дабы плагиата не было). Надо решать.
Приз. Есть идея - нарисовать сертификатик, что такой-то такой-то занял первое место в таком-то конкурсе. Потом на стену повесить можно будет. Согласитесь, приятно будет Улыбка
Tox Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 13:20:30 • Тема: Мини-конкурсы • Форум: Колонка администратора

Ответов: 26
Просмотров: 6969
Alho пишет:
Даже поддержка администраторов необязательна, все можно делать на добровольной основе. Создание темы, и предложение выполнить.
Но что бы хоть кто-нибудь участвовал, задания должны быть интересны и неординарны. Задания с олимпиад или нудные вещи тут точно не пойдут.

Так давайте каждый предлагать свои, модифицировать их, а лучшие будут выбраны в качестве задания
Tox Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 13:11:18 • Тема: Мини-конкурсы • Форум: Колонка администратора

Ответов: 26
Просмотров: 6969
ну так все зависит от Администрации) идеи для конкурсов - это не проблема, главное чтобы реализация не занимала много времени (хотя у кого как), но и чтобы было интересно. Например, модуль обратной связи, она должна отсылать текст на почту + запись в бд. Тут же можно много чего сделать - проверка формы, регулярки, очистка результата, отправка через mail, запись в бд и так далее.
И у каждого своя реализация, свой алгоритм, и пользователи или Администрация выбирают, чей вариант лучше.

Страниц (21): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB