PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 19:24:49 • Тема: Друзья подскажите с темой header • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 736
Drey_21 пишет:
Привет всем! Вопрос, хотелось бы организовать свою маленькую баннерную сеть. Перечитал много постов, но ничего не нашёл. Хотелось бы чтобы другой сайт получал только ссылку ввида

http://www[dot]moi-sait[dot]ru/banner/?id=номер этого сайта.
А мой сайт обрабатывал обращение и отдавал сайту по ID либо флеш баннер, либо gif баннер с ссылкой.

Заранее спасибо, жду помощи. Подмигивание

Просто так за спасибо вам никто делать "баннерную сеть" не будет
Tox Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 16:38:06 • Тема: Форма и header • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 280
Есть файл, который через require подключается в общий index (метод GET). То есть в итоге адресная строка принимает вид типа: /site/index.php?id=pageN
В файле содержится форма, которая методом POST посылает данные этому же файлу:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form method="post" action="<?php echo $_SERVER['PHP_SELF']; ?>">

Далее в файле ниже выводятся значения, которые мы посылаем из формы.
Так вот.
В самой верхушке данного файла стоит
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_SERVER["REQUEST_METHOD"]=="POST"){
  2.         //здесь находится обработка результата, но она не важна, главное ниже  
  3.                 header("Location: ../site/index.php?id=pageN");
  4.                 exit;
  5. }

И после того, как отправляем форму, кидает на главную index(что не задумано). Если создать просто файл pageN.php и определить header("Location: pageN.php"), то все нормально, кидает на эту же страницу, но уже с выводом значений из формы, как и должно быть.
Вопрос - как прописать нужный string в header Location? Точнее, что именно.
Tox Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 21:37:46 • Тема: Обновление страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 226
скрипт работает, все норм. просто вначале он минут 20 не отображался вообще, сервер отсылал ошибку. код не менял, после 20 минут поиска правды он заработал. причем код не менялся вообще. все норм, спасибо.
Tox Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 21:25:07 • Тема: Обновление страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 226
Эмпирическим путем Улыбка вроде все заработало, просто странно, барабашки водятся, пора юзать бубен
Tox Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 19:09:17 • Тема: Обновление страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 226
Спасибо, я чуть-чуть изменил код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_GET['id'])) {
  2.         $ids = $_GET['id'];
  3. }
  4.  
  5. else {
  6.     $ids = '';
  7. }
  8. switch ($ids){
  9.     case 'page':
  10.         header("Refresh:5");
  11.         break;
  12.  
  13. }
  14.  

Ошибок нет, при переходе на нужную страницу происходит обновление после 5сек, а потом сервер падает.
В php.ini раскомментировал
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. display_errors
  2. Default Value: On

все стало обновляться без ошибок. Это норм??
Tox Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 18:04:39 • Тема: Обновление страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 226
Идея такая: определенная страница должна обновляться через определенный промежуток времени. Фишка в том, что сайт "одностраничный", а переключение между страницами происходит методом GET (/index.php?id=someText).
Я использовал , но но его надо поместить до первого вывода. Есть идея разместить в самом начале скрипт, который проверяет, является ли страница той, которая нам нужна, и если да - то она обновляется.
Как это лучше реализовать? Мне пришел в голову только такой алгоритм - брать из адресной путь, потом сравнить строки(а можно ли это?) текущего адреса с адресом нужной страницы.
Я не так давно начал изучать php, если кто-то уже сталкивался с описанной мной задачей, буду благодарен, если поделитесь опытом Улыбка
Tox Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 21:59:08 • Тема: Проблема с NetBeans • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 3
Просмотров: 1807
Может на сервере стоит лимит на одновременные подключения.
Tox Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 21:17:04 • Тема: Массивы • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 1
Просмотров: 1514
Когда прочитал статью, возникла пара вопросов. Код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.   // Определяем массив
  3.   $arr = array(1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10);
  4.   // Генерируем случайный индекс массива
  5.   $index = rand(0,count($arr) - 1);
  6.   // Выводим случайный элемент массива
  7.   echo $arr[$index];
  8. ?>

Можно ли не создавать новую переменную $index, а сразу написать:

И в том, и в другом случае все работает, вот только интересно, как более верно.
И еще. Как увеличить число рандомных генераций в секунду? Часто одни и те же значения попадаются
Tox Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 10:21:14 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
И на какой адрес его менять?
Tox Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 21:36:49 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
DeepVarvar пишет:
Причем тут скрипт? Я про mysqld

Ну в Host Permissions тот айпи, с какого хоста будет подрубаться скрипт к бд
Tox Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 20:39:03 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
DeepVarvar пишет:
Не то... Нужно указать ip-адрес (или домен) который будет слушать демон.. Не 127.0.0.1 короче.

Так это понятно. В скрипте стоит другой айпи
Tox Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 20:16:35 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
DeepVarvar пишет:
В настройках мускуля нужно разрешить слушать mysqld внешний мир.
Я не помню где это.

В Host Permissions указал пользователя бд и хост, с которого он будет подрубаться извне. Все равно "Couldnt connect Connection refused"
Tox Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 19:28:03 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
sKaa пишет:
$ip = '127.0.0.1';
$port = '3306';
$user = 'имя пользователя';
$pass = 'пароль';
$database = 'название базы данных';
$link = mysql_connect("$ip:$port", "$user", "$pass")
            or die("Не могу коннектиться : " . mysql_error());
        print "Подключен успешно";
        mysql_select_db("$database") or die("Не могу выбрать бд");

Так-то да, только вместо 127.0.0.1 я пишу ip своего сервера, где находится бд? скрипт и бд на разных тачках
Tox Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 18:52:15 • Тема: Подключение к бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 49
На выделенном сервере установил webmin, поставил mysql. Создал бд, заполнил ее, но никак не могу подключиться(читал ман на этом сайте, не помогло). Правда код чуть изменил:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $link = mysql_connect("ip:3306", "user", "pass")
  2.         or die("Не могу коннектиться : " . mysql_error());
  3.     print "Подключен успешно";
  4.     mysql_select_db("database") or die("Не могу выбрать бд");

Пишет:"Не могу коннектиться : Connection refused"
Фишка в том, что сайт, с которого идет подключение находится на одном хосте, сервер - на другом. Может фаервол надо как-то настроить, или я код не так написал?

Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB