PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 19 Июля, 2012 - 20:07:32 • Тема: И снова регулярки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 143
Я думал, что в тексте лучше регулярками + того файла "физически" не существует, мы его просто перехватываем из формы, которую отправил юзер, потом записываем в бд.
Выводит:
Notice: Undefined offset: 1 в
Tox Отправлено: 19 Июля, 2012 - 19:01:06 • Тема: И снова регулярки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 143
Существует огромный файл настроек вида:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. config_1 0123456789
  2. config_2 1

У меня плохо получается освоить регулярки, буду благодарен за помощь - надо записать в переменную значение config_1. Да, очень смешно. Минимальное значение параметра config_1 - 0 символов, максимальное - 64. Может содержать в себе любые символы, сам config_1 встречается в файле 1 раз.
Tox Отправлено: 19 Июля, 2012 - 18:33:29 • Тема: Слишком большой размер row • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
Спасибо. Все равно, как-то нелогично сделано - даже, если 2 поля, но объем превышает лимит, то надо сокращать и разбивать.
Tox Отправлено: 17 Июля, 2012 - 12:26:28 • Тема: Слишком большой размер row • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
Есть таблица, в ней строки. Полей всего 48, из с longtext - 36. Начинаю записывать в цикле инфу из файлов в бд - половина запишется, а другая половина выведет ошибку:
1118: Row size too large. The maximum row size for the used table type, not counting BLOBs, is 8126. You have to change some columns to TEXT or BLOBs
Причем, если добавляю вручную текст из 65 тыс символов в поле с longtext, то все равно та же ошибка.
Гугл говорит, что надо изменить максимальный размер строки. Но как это сделать, я не нашел.
Кто-нибудь знает, как зафиксить?
Tox Отправлено: 07 Июля, 2012 - 19:46:56 • Тема: Поиск по сайту, гугл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 71
Спасибо Улыбка не додумался я, а правда была рядом)
Tox Отправлено: 07 Июля, 2012 - 18:05:43 • Тема: Поиск по сайту, гугл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 71
нет, чтобы в адресной строке было "https://www[dot]google[dot]com/search?q=site:site[dot]ru N", где N - строка, которую ввел юзер в форме на сайте. То есть в итоге должна получится поисковая выдача
Tox Отправлено: 07 Июля, 2012 - 17:50:01 • Тема: Поиск по сайту, гугл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 71
armancho7777777 пишет:
Tox пишет:
а данное решение будет слишком выделяться

В смысле?
Вы имеете в виду дизайн, или что ?

в плане дизайна. нужно просто чтобы юзера кидало на страницу гугла с поисковым запросом, который он ввел в форму.
Tox Отправлено: 07 Июля, 2012 - 16:49:38 • Тема: Поиск по сайту, гугл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 71
Да, я знаю, что есть встраиваемый поиск гугла для сайтов.
Да, я читал это, это и это.
У меня проблема, очень схожая с ситуациями, которые описаны на предыдущих ссылках - есть простая форма поиска на сайте, нужно отправлять запросы гуглу, так, чтобы он мог ответить ( Голливудская улыбка )
То есть юзер вводит ключевые слова, они отправляются гуглу, открывается новая страница с поиском:
site: nnnn.ru [ключевые слова]. Я пробовал отсылать форму постом, но значение из textarea не передавались, ясно, что тут нужен js.
Да, никто не спорит, можно поставить и это, достаточно красиво, но на сайте минимум js, а данное решение будет слишком выделяться.
Есть идеи? Улыбка
Tox Отправлено: 27 Июня, 2012 - 11:56:01 • Тема: Загрузка файлов на сервер. Ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 125
Ситуация такая - из бд делаю выборку, получаю ip, директорию, ftp-данные. Хочу записать строку в нужный файл.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('ftp://'.$row['ftp_user'].':'.$row['ftp_pass'].'@'.$row['ip'].'/'.$row['dir'].'/file.txt', $string);

Но ошибка:
<b>Warning</b>: file_put_contents(ftp://...@ip/dir/file.txt) [<a href='function.file-put-contents'>function.file-put-contents</a>]: failed to open stream: Remote file already exists and overwrite context option not specified&lt;br /&gt;
У файла права были 666, я поменял на 777. Ошибка та же.
Тут написано, что файл будет перезаписан, если не указаны флаги. Но он почему-то не перезаписывается.
Tox Отправлено: 25 Июня, 2012 - 20:22:43 • Тема: Ошибка в mysql-запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 251
Если
то пишет ошибку - >Warning</b>: array_merge() [<a href='function.array-merge'>function.array-merge</a>]: Argument #2 is not an array in N
Если , то все пашет, спасибо
Tox Отправлено: 25 Июня, 2012 - 19:55:06 • Тема: Ошибка в mysql-запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 251
А еще такой вопрос, чтобы не создавать новый топик - чисто технический (тоже про многомерный массив).
Если надо соединить несколько массивов в 1 - юзаем array_merge. А если ситуация такая - нам надо разбить многомерный массив и вместо него сделать один простой большой массив.
$arr1 - многомерный массив, с 3мя индексами.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr1= array_merge ($arr1[0], $arr11[1], $arr1[2]);

это все понятно, но мы заранее должны знать, сколько позиций прописывать в array_merge. А если мы не знаем, и дело это автоматизировать?
Да, через count узнаем число индексов. А как дальше? Понятное дело, можно через switсh, но это извращение.
Tox Отправлено: 25 Июня, 2012 - 15:02:54 • Тема: Ошибка в mysql-запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 251
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO `table` (`x`, `y`, `z`) VALUES ('".$arr[$i][0]."', '".$arr[$i][1]."', '".$arr[$i][2]."');");

- гораздо проще читать и избежать ошибок.

Спасибо, заработало Улыбка
Tox Отправлено: 25 Июня, 2012 - 14:48:50 • Тема: Ошибка в mysql-запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 251
Есть многомерный массив, пытаюсь записать значения в таблицу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i=0; $i<count($arr); $i++) {
  2. //echo $arr[$i][0]."\n";
  3. mysql_query("INSERT INTO `table` (`x`, `y`, `z`) VALUES ('$arr[$i][0]', '$arr[$i][1]', '$arr[$i][2]');");
  4. echo mysql_errno() . ": " . mysql_error() . "\n";
  5. }

x - unique. В таблицу попадают строки "Array[0]" (0-2), а не сами значения '$arr[$i][1]`. Подскажите, может я кавычки не правильно ставлю? Хотя менял по-разному, все равно только одна строка с "Array[]" записывается (тут понятно, так как unique)
Tox Отправлено: 23 Июня, 2012 - 15:00:59 • Тема: Регулярки, удаление пробелов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 697
я чуть-чуть изменил, все равно не получается:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = 'text0 5673 "text1 space text2" " space text3 " " text4 space "';
  2. $text = preg_replace('~("\w\dA-Z+)\s+(\w\dA-Z+")~ius', '\1\2', $text);
  3. var_dump($text);
  4. // результат
  5. //string(62) "text0 5673 "text1 space text2" " space text3 " " text4 space ""
  6.  
  7.  

В чем ошибка?
Tox Отправлено: 23 Июня, 2012 - 13:22:19 • Тема: Регулярки, удаление пробелов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 697
Warning: preg_replace() [<a href='function.preg-replace'>function.preg-replace</a>]: Compilation failed: invalid UTF-8 string at offset 8
+ текст в строке включает в себя a-z

Страниц (21): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB