PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (65): В начало « ... 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 ... » В конец

> Найдено сообщений: 972
sKaa Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 19:27:58 • Тема: Не выводится максимальное значение массива • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 10
Просмотров: 3134
Прошу прощения, туплю..
sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 22:57:04 • Тема: Вопрос с формой входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 134
neyron пишет:
код не я писал
но вопрос вы задавали?
sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 22:27:54 • Тема: Обработка текстового поля ввода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form>
  3. <input type=text name='name[]' >
  4. <input type=text name='name[]' >
  5. <input type=text name='name[]' >
  6. <input type=submit >
  7.  


sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 21:09:21 • Тема: index.php?f • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 191
На index.php и отправляет, а так-же передает ещё файлу GET запрос, в данном случае f = news.

Прочитать запрос можно в самом файле index.php :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['f'])) echo $_GET['f'];
  3.  

(Добавление)
А где вы уже оценили шутки по этому поводу ?) Можно почитать, настроение хочу поднять себе )
sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 20:48:09 • Тема: Глобальные переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 595
Хранения бан листа обычно реализуется с помощью базы данных ну или настройками сервера раз уж на то пошло... Если вы не имеете достаточно навыков чтобы хранить бан лист в текстовом файле, а затем вовремя читать его. Хранить бан лист в файле пхп в виде массива данных.

ban.php :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $ban_list = array('192.168.1.1', '125.125.112.5', '112.155.167.10' );
  4. ?>
  5.  


Index.php :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include('ban.php');
  3. global $ban_list;
  4.  
  5. if(in_array($_SERVER['REMOTE_ADDR'], $ban_list)){
  6.         die('BAN');
  7. }
  8.  

Также массивы можно с таким же успехом хранить в текстовом файле и загружать оттуда :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // Сохранения бан листа в файл.
  3. $ban_list = array('192.168.1.1', '125.125.112.5', '112.155.167.10' );
  4. $handler = fopen('ban.txt', 'a+');
  5. flock($handler, LOCK_EX);
  6. fwrite($handler, serialize($ban_list));
  7. flock($handler, LOCK_UN);
  8. fclose($handler);
  9.  
  10. // Загрузка бан листа из файла :
  11.  
  12. $handler = fopen('ban.txt', 'r+b');
  13. flock($handler, LOCK_EX);
  14. $new_array = fread($handler, filesize('ban.txt'));
  15. flock($handler, LOCK_UN);
  16. fclose($handler);
  17. // Выведет массив со списком ай-пи из -файла.
  18. print_r($new_array);
  19. // Ну или вывод в строку :
  20. echo unserialize($new_array);
  21.  


А то что вы там понаписали я даже читать не очень хочу. Слишком ужасен пока у вас код ) Но думаю если вы писали на С то и к пыху привыкнете, просто время надо.
(Добавление)
Ну а вообще я ещё раз повторю это дело как минимум базы данных.
Самое простое это таблица в две колонки :
ip | reason
и пара строчек на пхп
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rows = mysql_fetch_row(mysql_query('SELECT * FROM `banlist` WHERE ip='. $_SERVER['REMOTE_ADDR']));
  2. if($rows[0] > 0) dir('banned...');

Как видно вообще 2 строчки. Ну правда я тут не показал код подключения к базе данных и прочее потому что убежден, что это совсем другая тема, а имеено паттерны-сингтон. И описан такой код должен быть классом но думаю вам пока раны принципы ООП в пхп изучать )
sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 18:45:52 • Тема: Глобальные переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 595
Переменные которые были отправлены на сервер и так уже хранятся в суперглобальных переменных. Почитайте что-нибудь про $_GET, $_POST.
Так-же есть ещё куча суперглобальных перменных. $_SESSION, $_SERVER, $_COOKIE итд.

Про сам вопрос ничего не могу сказать, т.к не понял его вообще.
Но попытаюсь объяснить :

Index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // Пользователь заходит на сайт и сервер выдает ему результат компиляции этого скрипта :
  3. // Но я так понял пользователей у вас может быть несколько и для каждого разные сценарии.
  4. // Так вот :
  5.  
  6. // Проверяет была-ли нажата кнопка формы. Если да, устанавливаем сессию.
  7. if(isset($_POST['submit'])) {
  8.    $_SESSION['name'] = 'Username';
  9. }
  10.  
  11. // Проверяем если ли сессия.
  12. // Сессии как правило хранятся на сервере и для каждого пользователя они уникальны.
  13. if(isset($_SESSION['name'])){
  14.     echo 'Поздравляем ! Вы авторизованы!';
  15. }else{
  16. ?>
  17. <form action='index.php' method='post'>
  18. <input type='submit' name='submit' />
  19. </form>
  20. <?
  21. }
  22. // Но после всех проверок у нас есть ещё переменная которая не зависит не от каких обстоятельств
  23. $test = 123;
  24. // И какой бы пользователь не зашел на сайт она будет для всех одинакова -)
  25. echo $test;
  26.  
sKaa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 18:10:42 • Тема: Глобальные переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 595
Файл qwe.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $test_global = 'TEST GLOBAL';
  3. $test__ = 123;
  4.  


Файл asd.php // При условии что оба файла (qwe.php, asd.php) находятся в одной директории
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include('qwe.php');
  3.  
  4. global $test_global ;
  5. echo $test_global ;
  6.  

Файл zxc.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // А вообще global принято использовать в таких случаях :
  3. include('qwe.php');
  4.  
  5. $test_global = function () {
  6.     // Тут могут быть использованы только переменные которые в видимости имён этой функции
  7.     $t = 0;
  8.     echo $t; // Работает
  9.     echo $test_global ; // Выдаст ошибку.
  10.     global $test_global, $test__;
  11.     echo $test_global; // Работает.
  12. };
  13. $test_global();
  14.  


Данил_123 пишет:
Весь код в студию, это в функции или в классе.. если нет, то зачем данный префикс

Вот зачем вам в для решения подобных вопросов нужен весь код?
sKaa Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 23:56:17 • Тема: Шифр в ссылках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 549
webmos пишет:
верстать на php

Пора бы уже объявить вознаграждение тому кто первый сверстает страничку на чистом php в пару миллионов долларов !
sKaa Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 17:37:21 • Тема: Непонятная "1" в конце каждого includ'ированого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 516
Данил_123 пишет:
Может закодируете в UTF8 - БЕЗ BOM

BOM это символ - Длинный пробел, но не как не еденица
sKaa Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 17:05:44 • Тема: Как реализовать блоки в MVC системе • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 6140
caballero пишет:
Но некоторые даже сформулировать вопрос нормально не удосужатся так чтобы гугл понял
Не, ну таких я тоже стараюсь игнорировать если вопросы смех не вызывают ))

Но я просто по своему не большому опыту могу сказать, что я тоже когда впервые увидел пхп знания о программировании у меня были не дальше if, else, switch, while. Что такое классы, методы и прочее прочее я узнавал упорными попытками написать свою (соц сеть) - ну это образно, вещи были разные ). И такими упорными попытками говнокода, может знаешь такое чувство есть когда на следующий день всё переписать хочется потому что имхо гавно написал? Ну так вот такими попытками я отошел от процедурных стилей и потихоньку пришел к ООП. Начал читать хоть какие-то мануалы.
sKaa Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 16:03:03 • Тема: Как реализовать блоки в MVC системе • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 6140
Ну так такие форумы и созданы для новичков чтоб они учились и получали советы. Если вы испытываете такую неприязнь, что к методам их работы, что к ним самим думаю вам стоит сменить этот форум на какой нибудь более профессиональный.
sKaa Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 12:43:16 • Тема: Как реализовать блоки в MVC системе • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 6140
caballero, я вот, что заметил - У тебя какая-то неприязнь к MVC паттерну )))
sKaa Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 06:34:46 • Тема: Работа с сокетами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 88
В php.ini
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. extension=php_sockets.dll
  3.  
sKaa Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 04:23:50 • Тема: Как реализовать блоки в MVC системе • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 6140
А если внутри шаблона :
sKaa Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 05:23:12 • Тема: Подскажите пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 108
24 часа

Страниц (65): В начало « ... 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB