PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (65): В начало « ... 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 ... » В конец

> Найдено сообщений: 972
sKaa Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 12:34:51 • Тема: Инклюдинг и шаблонизация. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 243
fanisco пишет:
Эффекта ноль на самом деле...

На самом деле, абсолютно все подключаемые файлы должны быть сохранены без BOM
sKaa Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 09:51:22 • Тема: Инклюдинг и шаблонизация. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 243
fanisco пишет:
margin-top (примерно 10px)

Думаю это вовсе не margin, а BOM - пробел у тя там такой длинный, да???))
Попробуй сохранить подключаемые файлы в utf-8 без BOM
sKaa Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 05:09:39 • Тема: Отправка автоматически определяющего файла. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1515
Оформи для начала код нормально и опиши саму проблему. Что именно не получается - какие ошибки вылетают.
sKaa Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 00:00:16 • Тема: Переменные в PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1499
http://php.su/lessons/
Номер 8 - Работа с файлами, а вообще ознакомься со всеми.
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 23:53:18 • Тема: Переменные в PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1499
Тоесть если у тебя один пользователь сменит скин то он поменяется для всех ???)))
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 11:02:02 • Тема: Нужна помощь по PHP+MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 26
cron
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 10:23:53 • Тема: Случайные 5 из непоследовательных чисел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Спойлер (Отобразить)

Ты очень жестокий человек )) тебе дали готовое решение:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $arr = array(12, 13, 18, 19, 26, 29, 30, 31, 32, 38);
  3. shuffle($arr);
  4. for($i=0;$i<5;$i++) {
  5.   echo $arr[$i];
  6. }
  7.  
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 09:58:15 • Тема: Помогите с кодом не знаю как логически построить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 265
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT url count(url) FROM url_view GROUP BY url ORDER BY count(url) DESC

Жесть )))

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT COUNT(url) FROM url_view
  3.  
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 09:56:45 • Тема: Может кто сбацать парсер? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 33
Гуманитарий пишет:
Источник практически любой: finam, fincake, rbc, micex.

Там у каждого какой-то свой API???
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 07:41:46 • Тема: проблемы с кодировкой... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 284
Помойму BOM самая распространённая проблема горе кодировщиков ))) Пора на главной странице ссылку сделать "Проблема с кодировкой?? - Вам сюда ..."
sKaa Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 06:24:54 • Тема: Выборка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 135
http://forum.php.su/topic.php?fo...mp;v=#1324435288
sKaa Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 23:14:37 • Тема: Архитектура+БД социальной сети • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 411
MichaelPak пишет:
БД
Есть глобальная таблица users, в которой есть поля mail, password, id. При регистрации создаются отдельные таблице: user_profile_id, user_mail_id, user_friends_id, причем в конце каждой таблици добавляется id пользователья.
Мне на одном ресурсе сказали, что это не правильнои что надо читать про нормализацию данных.

Это не правильно.
Проще было бы в уже готовую таблицу записывать данные о пользователе, а сортировать по id.
sKaa Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 21:15:12 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1428
Ладно уговорил :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define("MODULES", 1);
  2. if (MODULES) {
  3. define('TRANSLIT_MODULE', 1);
  4. }
  5. // Что это вообще такое? Объявляете константу и тут-же проверяете объявлена ли она?
  6. // Я вам тут не судья но как-то смешно выглядит, ладно может это моё чувство юмора виновато )
  7. // Как вам такой вариант с тернарным оператором?
  8. !defined('MODULE') ? die('') : define('TRANSLIT_MODULE', 1);
  9.  
  10. // Ну, а вообще даже он тут как-то глупо смотрится. Почему нельзя просто ?
  11. define("MODULES", 1);
  12. define('TRANSLIT_MODULE', 1);
  13.  


Далее :
Цитата:

но исходя из ваших слов мне нужно делать аутолоудер для 4+-2 файлов

Давай посчитаем? Я насчитал только 8 и только в этом коде, что ты называешь "ядром".
Теперь давай посчитаем сколько строчек кода уйдет на то, чтобы написать простенький autoload, который вполне будет пригоден для загрузки этих классов.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. set_include_path( './classes/' . PATH_SEPARATOR .
  3.                            './captcha/' /* ... */);
  4. function __autoload($class_name){
  5.         $filename = $class_name . '.php';
  6.         return include_once($filename);
  7. }
  8.  

Ну, что? Правда это просто?) На коленке накатал только, что.
Далее :
Цитата:
ИМХО, лучше писать из ноля, делать свои простенькие класы, и понемногу перекраивать.

Своё имхо при себе держите. Есть куча готовых фрейворков коды которых были протестированы сотнями программистов, хотя куда им до такого ядра - не расстраивайся, это сарказм. Тут следует исходить из поставленных задач в первую очередь.

Цитата:
sKaa,etoYA,
и как вы предлагаете начать строить свою ЦМС паттернами и исходя из фреймворков, если она будет идти в процедурном стиле?
Я вообще такого не предлогаю. Внимательно читайте, что я там предлогал :
Цитата:

...
2) Процедурный или ООП стиль?
3) Если только вы выберете в пункте 2 - ООП : ...
sKaa Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 20:14:00 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1428
Slesher пишет:
а сам уважаемый sKaa чтото избегает уже этой темы...

С чего это?
sKaa Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 04:01:31 • Тема: С чего начать делать сайт? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 41
Просмотров: 1428
Slesher пишет:
ну у меня в моей ЦМС ядро вмещает несколько файлов, вот в принципе, файл моего файла-конструктора
Это очень печально если у вас такое "ядро".
А как у вас тут реализован паттерн "адаптер" - Это шедевр :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($INFO['db_type'] == "mysql") require ROOT.'dbsettings/SQL/mysql.php';
  2. $DB = new DataBase();

То, что пишите вы, похоже может писать только тот человек который за autoload вообще не в курсах :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require ROOT.'classes/class.sys_messages.php';
  2. require ROOT.'classes/parsing/class.parse_html.php';
  3. require ROOT.'classes/parsing/class.parse_javascript.php';
  4. require ROOT.'classes/class.forms.php';

А это я так понимаю шаблонизатор :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //Load the skin files...
  2. require ROOT.'html/'.$INFO['skin'].'/main_view.php';
  3. $sfile = new MAIN_SKIN();


И после всего этого все удивляются откуда берется говнокод. Я чесно говоря читая ваши посты думал Вас тут в землю сейчас втопчут caballero и DeepVarvar с такими ядрами. Бог отвел беду. Ладно. Не будем о грустном.

etoYA
1) Вы должны определиться, что вы будете писать, отсюда уже все следующие вопросы.
2) Процедурный или ООП стиль?
3) Если только вы выберете в пункте 2 - ООП : Думаю тут нужно рассматривать паттерны и их взаимодействие которое вы будете использовать. Взять к примеру MVC. Если вам невтерпёж начать творить попробуйте создать что-то своё используя этот гибкий паттерн, только не копируйте его реализацию из уроков. Попробуйте написать что-то подобное сами и при этом понимать как это всё работает.
Думаю пока хватит.

Напоследок чутка разряжу обстановку :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define("MODULES", 1);
  2. if (MODULES) {
  3. define('TRANSLIT_MODULE', 1);
  4. }
  5.  

Страниц (65): В начало « ... 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB