PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (65): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец

> Найдено сообщений: 972
sKaa Отправлено: 18 Мая, 2012 - 02:34:29 • Тема: Методы передачи данных GET • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 9
Просмотров: 2160
А что не получается ?
sKaa Отправлено: 18 Мая, 2012 - 02:08:27 • Тема: Изучения PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 829
Panoptik, мне так скучно, чуть более чем полностью. Я решил решить твои задачки, потратил минуты 3 наверное Улыбка

1)
Спойлер (Отобразить)


2)
Спойлер (Отобразить)


3) тут я чет не догнал как те надо сортировать, по этому отсортировал по-всякому Улыбка
Спойлер (Отобразить)
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 23:10:42 • Тема: Memcached vs Redis • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 5470
Bio man, redis это nosql база данных, работает по принципу ключ-значение. собсно и мемкэш по тому-же принципу, только данные хранит в оперативке.
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 20:50:23 • Тема: Личная страничка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 1328

На оригинальность не претендую, но :

(Добавление)
Green пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $resutl = mysql_query("SELECT id FROM users WHERE login='$login'", $db)
  2.   $myrow = mysql_fetch_array($result);
  3.   if (!empty($myrow['id'])
  4.     {
  5.         exit("Извините, пользователь с таким никим уже существует. Введите другой ник!");      
  6.         }


Даже тут :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rows_count = mysql_fetch_row(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `login`='$login'"));
  2. if(current($rows_count)){
  3.    echo 'sorry but this username has already been registered';
  4.    exit();
  5. }
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 17:22:38 • Тема: Скрипт перевода размера файла из байтов в КБ, МБ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1082
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function bytes($str) {
  2.                 $greek='KMGT';
  3.                 $exp=strpbrk($str,$greek);
  4.                 return pow(1024,strpos($greek,$exp)+1)*(int)$str;
  5.         }
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 17:02:17 • Тема: Личная страничка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 1328
Den4ik пишет:
Подскажите хороший учебник Улыбка
Думаю нету хороших учебников в которых описывается как так взять и сделать соц сеть, самый лучший учебник это опыт.

Учебник вам нужен любой, который в понятной вам форме будет объяснять конструкции языка, основные приемы и всякие там основы.

Любая задача, даже та, что вы просили описать в первом посте состоит из множества мелких задач.

Den4ik пишет:
Мне нужно сделать, чтоб каждый пользователь имел совю страницу, мог обмениватся личными сообщениями с другими пользователями приватными сообщениями, имелась возможность загрузки аватрки.
Den4ik пишет:
Вернутся на гланвную страницу, на предыдущию, на след


Судя по вашим задачам это как минимум :
1) Регистрация пользователей
2) Авторизация пользователей
3) Модуль управления настройками пользователя
4) Примитивная реализация файлового хостинга и всяких там аватарок
5) Модуль личных сообщений.
6) Навигация по сайту. Постраничный вывод чего-то там.
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 16:47:24 • Тема: Личная страничка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 1328
Никто не будет делать подобную фигню, которая мало того тут сотни раз была разжевана десятками разных способов реализации, сдается мне вы очередной писатель "принципиально новой социальной сети".
Да и вопрос ваш к контексту форума отношения не имеет. Тут задают вопросы новички, те кто уже сами, что-то успели понять и попробовать сделать но из-за недостатка опыта не задалось, они показывают, что сделали сами, что не получилось, какие ошибки, им отвечают, помогают.

Существует другой форум "Напишите за меня пожалуйста" но и там никто не станет заниматься ерундой.
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 15:30:46 • Тема: не могу войти в админку • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 17
Просмотров: 5085
Оформи код
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 15:26:55 • Тема: Вопросы от новичков • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 74
Просмотров: 2823
Леди_Мари, перевести переменную даты в формат timestamp, а дальше уже дело техники...

Посмотрите функцию mktime, ей можно перевести дату в timestamp. Из полученного числа нужно будет вычесть 60 * 60 * 24 * N где N кол-во дней, а обратно timestamp в дату перевести можно функцией date
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 15:15:57 • Тема: не могу войти в админку • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 17
Просмотров: 5085
Evgen29, ))) эти животные не относятся к твоей теме, это его подпись на форуме. apt-get, aptitude итд это пакетные менеджеры в *nix системах с помощью которых можно командой install установить некий amor, я честно говоря хз, что это такое, но зная Илюху, что-то веселенькое Улыбка

У меня тоже есть подпись : )))
(Добавление)
Evgen29, вам кстати написали новую регулярку которую нужно скормить preg_replace :
DeepVarvar пишет:
/^[a-zA-Z0-9\-_]{3,20}$/
sKaa Отправлено: 17 Мая, 2012 - 14:56:20 • Тема: Вопросы от новичков • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 74
Просмотров: 2823
http://dev[dot]mysql[dot]com/doc/refman/[dot][dot][dot]e-functions[dot]html
sKaa Отправлено: 16 Мая, 2012 - 23:54:08 • Тема: Чтение и запись файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 108
Кусок кода весьма сомнительного назначения Улыбка Хотя... )

denis.n.ko пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. rewind($ourfile);
  2. if($ourfile){
  3.         while(!feof($ourfile)){
  4.         $rez = fgets($ourfile,4096);
  5.         echo $rez;
  6.         };
  7.  

sKaa Отправлено: 16 Мая, 2012 - 23:45:40 • Тема: ошибка в синтаксе при вставке if в echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 595
ПроКодер?
sKaa Отправлено: 16 Мая, 2012 - 00:52:52 • Тема: ошибка include_once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 474
Ну раз пошла такая пьянка, MVC вам тут подавай, чего собственно мешает реализовать простенький autoload?? Или вы простите все ваши "инклуды" и контроллеры и модели собираетесь подключать вне зависимости нужны они вообще на той или иной странице или нет?)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. __autoload() // deprecated
  3.  
  4. // spl_* funcrions
  5. spl_autoload_register(function()) // ...
  6.  
  7. ?>
  8.  

Возможно такой подход немного упорядочит весь хлам в ваших головах. Это перекинет всю головную боль о всяких include_once на плечи функции, а лучше целого класса autoload...
(Добавление)
Правда тут нужно будет стараться реализовывать какое-никакое ООП, да и пару правил, например "один класс - один php файл" итд, но страшного в этом мало.
sKaa Отправлено: 14 Мая, 2012 - 21:10:30 • Тема: Парсинг текста • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 2997
Я конечно не претендую на оригинальность но функция strtr вполне справится если нужные слова запихнуть в массив и скормить ей :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $trans = array("hello" => "hi", "hi" => "hello");
  2. echo strtr("hi all, I said hello", $trans);
  3. // hello all, I said hi

Страниц (65): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB