PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »

> Найдено сообщений: 109
taxi008 Отправлено: 20 Октября, 2011 - 21:55:26 • Тема: Проблемы с регистрацией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 86
Одним словом проблемма такова. В PHP скрипт регистрации добавил аякс. Получился такой расклад. Вход осуществляется на страницу скажем index.php, в которой ничего нет кроме скрипта регистрации. Страница index.php подгружает форму регистрации index.tpl. Добавил аякс, а вместе с ним еще страницу обработчик полей ayax.php. Обработчик полей аякс работает хорошо. Но вот скрипт регистрации молчит. Подскажите как базу после проверки полей перенаправить на скрипт регистрации? Пытался но в результате что то одно не работает.
taxi008 Отправлено: 20 Октября, 2011 - 13:53:08 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Наконец скрипт заработал. Проверка идет мыла и логина. Подскажите можно ли обе проверки упростить, а именно с одним подключением к базе?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_GET['email'])){
  3.         $email = $_GET['email'];
  4.  include_once('conf.php');
  5.  $select = "SELECT * FROM new_users WHERE email ='$email'";
  6.  $query = mysql_query($select) or die(mysql_error());
  7.  $array = mysql_fetch_array($query);
  8.  //Выводим сообщение если БД пуста
  9.  if(@mysql_num_rows($query) <= 0){echo "yes";}
  10.  if(mysql_num_rows($query) > 0){echo "no";}
  11. }
  12.  if(isset($_GET['login'])){
  13.  $login = $_GET['login'];
  14.  include_once('conf.php');
  15.  $select = "SELECT * FROM new_users WHERE login ='$login'";
  16.  $query = mysql_query($select) or die(mysql_error());
  17.  $array = mysql_fetch_array($query);
  18.  //Выводим сообщение если БД пуста
  19.  if(@mysql_num_rows($query) <= 0){echo "yes";}
  20.  if(mysql_num_rows($query) > 0){echo "no";}
  21. }
  22. ?>

(Добавление)
Может кто подскажет как прикрутить капчу получше. Если через базу ... то понятия не имею как ее туда залить?
taxi008 Отправлено: 20 Октября, 2011 - 07:22:38 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
В том то и дело, что передаю точно нужное мыло. Под этим мылом спокойно авторизуюсь!
Проверка идет на наличие мыла в базе (не работает). Пробую изменить условие - проверяю на !==
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($res['email'] !== $email){echo "no";}else{echo "yes";}
отсутствие. Форма выдает результат проверки ("Email Занят"). Почему обработчик не видит мыло в базе? Может что то с conf.php. Одновременно идет два соединения. И функция возвращает ссылку на уже установленное соединение.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.   //Конфиг файл
  3.   //Константа абсолютного пути
  4.   ///////////////////////////////////////////////
  5.   $db = "хххххххххх";
  6.   @mysql_connect($host,$user,$password) or die (mysql_error());
  7. ?>

Может что то с кодировкой?
taxi008 Отправлено: 19 Октября, 2011 - 18:57:22 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Посчитать строки с таким мылом но все по прежнему. Что за фигня?
taxi008 Отправлено: 18 Октября, 2011 - 17:19:12 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Исправил скрипт как сказано выше. Теперь выдает (Email свободен). Не зависимо есть такое мыло в базе или нет!

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($res['email']==$email){echo "no";}else{echo "yes";}

(Добавление)
SOS....Sos.....sos третий день по моему мучаюсь с этой проблемой. Результат 0.
taxi008 Отправлено: 18 Октября, 2011 - 15:53:16 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Исправил скрипт выдает (Email Занят). Не зависимо есть такое мыло в базе или нет! Не пойму в чем дело.
taxi008 Отправлено: 17 Октября, 2011 - 14:49:07 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Обработчик выдает при любом раскладе (Email Занят). В конфУгЫраторе соединение с базой.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include_once('conf.php');
  3. if(isset($_GET['email'])){
  4. $email = mysql_query("SELECT email FROM new_users");
  5. $res = mysql_fetch_assoc($email);
  6. if($res['email'] = $email)
  7.     {
  8.                 echo "no";
  9.         }else{
  10.                 echo "yes";
  11.         }
  12. }
taxi008 Отправлено: 17 Октября, 2011 - 14:00:35 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Обработчик выдает при любом раскладе (Email Занят)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include_once('conf.php');
  3. if(isset($_GET['email'])){
  4. $email = mysql_query("SELECT email FROM new_users");
  5. $res = mysql_fetch_assoc($email);
  6. if($res['email'] = $email)
  7.     {
  8.                 echo "no";
  9.         }else{
  10.                 echo "yes";
  11.         }
  12. }
taxi008 Отправлено: 17 Октября, 2011 - 03:41:30 • Тема: AJAX - отправка и обработка ответов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 224
Сервер ничего не возвращает. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть материал по обработчикам. Переписывал несколько раз ответа нет.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.      
  2. // Email
  3.         $("#email").change(function(){
  4.                 email = $("#email").val();
  5.                 var expEmail = /[-0-9a-z_.]+@[-0-9a-z_]+\.[a-z]{2,6}/i;
  6.                 var resEmail = email.search(expEmail);
  7.                 if(resEmail == -1){
  8.                         $("#email").next().hide().text("Неверный формат Email").css("color","red").fadeIn(400);
  9.                         $("#email").removeClass().addClass("inputRed");
  10.                         emailStat = 0;
  11.                         buttonOnAndOff();
  12.                 }else{
  13.                                $.ajax({
  14.                         url: "post.php",
  15.                         type: "GET",
  16.                         data: "email=" + email,
  17.                         cache: false,                  
  18.                         success: function(response){
  19.                                 if(response == "no"){
  20.                                [code=javascript]
taxi008 Отправлено: 06 Октября, 2011 - 16:21:59 • Тема: Смена пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 191
А можно где то наглядно посмотреть пример. Что то не совсем догоняю!
taxi008 Отправлено: 06 Октября, 2011 - 08:55:59 • Тема: Смена пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 191
А можно по подробнее.
taxi008 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 23:43:18 • Тема: Смена пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 191
Такая проблема: Есть скрипт востановления пароля PHP, MySQL, по запросу пароль востонавливается и высылается на мыло. Но ведь не для кого не секрет, что сгенерированный пароль трудно запомнить. Пользователь конечно решит пароль сменить на свой. Пишу скрипт за скриптом - не работает. А в инете ничего почитать по этому поводу не могу найти. Может кто где, что видел, подскажите!
taxi008 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 02:32:38 • Тема: Востановление пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 121
Спасибо все работает!
taxi008 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 02:11:28 • Тема: Востановление пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 121
Нашел хорошую идейку: Сгенерировать новый пароль, отправить его по мылу пользователю. Закешировать и поменять в базе. Все работает но в базе на новый не меняется. В чем проблема не пойму!

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $datenow = date('YmdHis');//извлекаем дату
  2.         $new_password = md5($datenow);// шифруем дату
  3.         $new_password = substr($new_password, 2, 6);    //извлекаем из шифра 6 символов начиная со второго. Это и будет наш случайный пароль. Далее запишем его в базу, зашифровав точно так же, как и обычно.
  4.        
  5. $new_password_sh = strrev(md5($new_password))."b3p6f";//зашифровали
  6. mysql_query("UPDATE users SET password='$new_password_sh' WHERE email='$email'",$db);// обновили в базе
taxi008 Отправлено: 04 Октября, 2011 - 23:57:05 • Тема: Востановление пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 121
Пытался так и зделать. На http://pajhome.org.uk/crypt/md5/index.html. Но не прокатило.
(Добавление)
А как хэш преобразовать в человеческий?

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB