PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 »

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 11:55:52 • Тема: флажки мультиязычности для джумла модуля • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 1676
Viper пишет:
daglas1 необходимые языки должны быть установлены и активны. Для каждой статьи, категории, модуля необходимо создать копии для тех языков, которые должны отображаться в списке. И только после этого заработает модуль языков.

Делал. Там еще намешаны gantry,k2 фрейм ворки. ВОзможно они вызывают колизии. Языки то работают нормально а вот как из переключить? Есть ли хак под это все дело, чтобы на уровне куисов или БД обыграть перключение?
daglas1 Отправлено: 31 Марта, 2012 - 01:13:44 • Тема: флажки мультиязычности для джумла модуля • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 1676
Собственно по сабжу.
http://joomla-17[dot]ru/stati/multiy[dot][dot][dot]v-joomla-17[dot]html - статью толковую нашел по мультиязычности для джумла.
Работет нормально, вот только пока не отображет флажков, хотя модуль я насnроил корректно.
Заголовок модуля есть а самых флажков нет.
daglas1 Отправлено: 30 Марта, 2012 - 22:23:55 • Тема: несколько вопросов по верстке • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 690
Скопилось парочку вопросов по верстке таблиц и картинок.
Вобщем есть таблица внутри которой проецируется информация о группах из соц сети. Аватарка группы, ее описание и прочая инфа.
1) нужны рамки вокруг картинок (пробовал border для img по он не дает границ не под фаерфоксом не под хромом).
2) нужно сделать растояние между блоками к оторые проецируется информация о группах и они тоже должны быть в рамочке. Т.е. или сделать отдельные таблици под каждую группу а всех их вндрить в одну большую однострочную таблицу внутри которой будет только один ряд сотяощий из вложенных таблиц.
3) как прзместить по краям от таблици изображение со стрелочками? Под них уже написал скрипт для пермотки содержимого страниц.
Ссылки на макеты
http://s019[dot]radikal[dot]ru/i632/1203[dot][dot][dot]b0b4e8b95f1c[dot]jpg - верстка 1
http://s019[dot]radikal[dot]ru/i617/1203[dot][dot][dot]c52d496efd18[dot]jpg - верстка 2
daglas1 Отправлено: 28 Марта, 2012 - 23:42:01 • Тема: всплывающие дивы для навигиации по странице • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1003
LIME пишет:
создаете 2 дива display:none
делаете событие onmouseover для ячеек в котором меняете на display:block css для дива
и событие onmouseout для скрытия

а как их можно приявзать к границам таблици? а то я смотрю что один див четко скользит вдоль левой граници таблици. А как сделать так чтобы оба скользили.
И хоть небольщой пример кода для позиционирования этого дива.
daglas1 Отправлено: 28 Марта, 2012 - 23:14:07 • Тема: всплывающие дивы для навигиации по странице • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1003
Собственно по сабжу.
Нашел у себя в шаблоне странички всплывающий див который появляется когда пользователь отскролил половину страници или доскролился до самого низа страници. Щелчек по этому диву вызвает пермотку страници на самый верх. Текст в этом диве так и галсит on top.
<div id="toTop" style="display: block;">on top</div> - вот так я увидел его выхов из хтмл кода.
А как мне сделать два таких всплывающих дива которые будут появлятся по оба края моей таблици когда я навожу на крайню левую и крайнюю правую ячейки таблици?
Чтобы на них можно было навешать событие онклик, обработчик у меня уже заготовлен.
daglas1 Отправлено: 28 Марта, 2012 - 23:09:52 • Тема: как переименовать путь к шаблону joomla • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 65
Собственно по сабжу.
Есть шаблон коммерческий пытаюсь изменить его имя themexxx на другое на другое более звучное. Чтобы если человеки увидели сорци страници не пугались варварскому названию. Но уже поменял все пути в xml файлах и в БД все пофиксил. После того как меняю путь на фтп сайт падает и пытается безуспешно подгрузить базовые шаблоны.
Сапорт мне предложил вот такой рецепт
http://www[dot]drichproductions[dot]com/[dot][dot][dot]subdirectory.php
но он безсмысленный по ибо мне нужно чтобы в самых исходниках поменялись обращения к папке, а не физически имя папки поменялось.
P.S. шаблон был сделан с использованием гантри фреймоврка и к2 фреймворка.
daglas1 Отправлено: 28 Марта, 2012 - 13:56:54 • Тема: fancybox открытие ссылки в модальном окне • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 6808
Viper пишет:
daglas1 они не могут перекрывать ваши стили по той просто причине, что в файлах стиля для fancybox селектор начинается с .fancybox-

Чтобы открывать ссылки(с внешних источников) указываете для ссылки класс вида


Далее в head между script пишете
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('a.iframe').fancybox();


PS! И примеры лучше смотреть на http://fancybox[dot]net/ а не на говносайтах.
Спасибо Тезка. Рад тебя слышать. Буду пробовать.
daglas1 Отправлено: 28 Марта, 2012 - 00:34:03 • Тема: fancybox открытие ссылки в модальном окне • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 6808
Всем привет. Вобщем нужно открывать в модальном окне ссылки на другие страници.
http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]ub=32&id=238 - вот такой код нашел.
Но он перегружен стилями, которые перкрывают стили моей странички. Что необходимо оставить чтобы этого кода было достаточно для открытия модального окна?
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2012 - 21:11:08 • Тема: простейший пример ajax запроса к БД • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1748
Мелкий пишет:
Никак. JS не имеет доступа к базе.

Наиболее распространённое решение - аяксом пнуть серверный скрипт, который удалит запись по указанному параметру get, post.
Но это 2 разные задачи. Какая непонятна-то?

а можно исходничек готовый. самый простой самый топорный. Как сделать это, обе задачи непонятны.
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2012 - 19:52:48 • Тема: простейший пример ajax запроса к БД • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1748
Мелкий пишет:
Давайте мухи отдельно и котлеты отдельно:
Аяксом можно вызвать скрипт.
Вызванный скрипт (коему, к слову, совершенно без разницы, запросили его штатно браузером или аяксом) будет делать всё, что написано в коде скрипта.

2 задачи совершено между собой не связаны.

хорошо, тогда переформулирую, как мне из под ява скрипта удалить запись из мускульной бд?
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2012 - 19:13:44 • Тема: простейший пример ajax запроса к БД • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1748
Всем привет. СОбственно по сабжу.
Начал изучать аякс а также сорци смотреть по работе с мускульной БД. Но еще в них теряюсь ибо код внушительных размеров. Можете укзать пример кода самого компактного для удаления данных из тбалици например на вход ява скрипт функции подали перменную Х а потом делаем delete from table where field=X
daglas1 Отправлено: 27 Марта, 2012 - 19:07:12 • Тема: изменение таблици через onmouse move • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1248
IllusionMH пишет:
daglas1, вот вариант в котором в результирующую(нижнюю) ячейку выводится содержимое текущей. Проверки и вывод другого содержимого добавишь самостоятельно.
Цитата:
И соотвественно как поменять цвет ячейки только без ксс а на чистом js?

Сударь знает толк... Ну если уж очень хочется - то есть две закомментированных строки.

Спасибо, код клевый и работает клево именно то что я хотел. А то те решения которые я находил были уж слишком громоздкими.
daglas1 Отправлено: 23 Марта, 2012 - 15:08:54 • Тема: обработка множества чек боксов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 260
DelphinPRO пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="checkbox" name="ids[]" value="<?=link_id?>" />


Спасибо я протестю код. А как обыграть проверку несокльких textarea на наличие текста в них и в тех которых есть текст его содержимое записать в БД.
daglas1 Отправлено: 22 Марта, 2012 - 23:25:37 • Тема: проблема отображения большой страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 98
Всем привет.
Собственно по сабжу. Есть веб страничка большая которую я генерю на пхп (компонент от джумлы). Когда загружаю ее первый раз то контент полностью отражается адекватно. Но стоит закрыть эту страничку и войти на нее повторно или уйти с этой странички на несущесвтую страницу. Уже повторное посещение страници покажет очень поломанную структуру в которой не будет половины нужного содержимого. Размер хтмл кода около 400 кб, внутри хтмл множество ява кода, но основной код все же генерится через пхп. Проблему решает только полное удаление кукисов и переавторизация на этой странице.
daglas1 Отправлено: 22 Марта, 2012 - 20:57:34 • Тема: обработка множества чек боксов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 260
Всем привет.
Есть у меня хтмл таблица которую я создаю на пхп, она отображает структуру таблици в бд которая содердит линки на различные сайты. Мне нужно сдлелать так чтобы юзер который заходит на страничку мог поставить галочки в чек бокса напртив тех ссылок которые он хочет удалить а потом удалить их из БД.
Одиночную запись я могу удалить через один чек бокс а как проверить состоянии каждого чек бокса и соотвесвенно отреагировать на ее состояние, если выделен то удалить строку из БД.

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB