PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 114
neatek Отправлено: 15 Октября, 2011 - 19:18:32 • Тема: Бредятина с CSS в Chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 967
это баг был с Opacity, он был указан на блок(div) с scroll'ом. И поэтому браузер пытался изменить прозрачность скроллу, что привело к такому эффекту.
neatek Отправлено: 15 Октября, 2011 - 18:33:10 • Тема: Бредятина с CSS в Chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 967
Вот сайт: http://fastleague[dot]ru/ (не реклама, в целях помощи)
Щас дизайн переделываю...
neatek Отправлено: 15 Октября, 2011 - 18:08:17 • Тема: Бредятина с CSS в Chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 967
Не знаю в чем проблема, сайт написан с нуля, мною... но не могу понять в чем дело со scroll'ом в div, после смены дизайна.
neatek Отправлено: 13 Октября, 2011 - 21:37:59 • Тема: Как можно связать... IPB2.3.3 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1091
Привет всем, я сделал сайт с нуля, но вот только не знаю как связать сайт с форумом, если кто-то это уже делал, или есть какие-либо идеи, просьба отписаться...
neatek Отправлено: 07 Октября, 2011 - 19:49:23 • Тема: Сравнение datetime • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 25
Получил из базы datetime вида: 1990-20-20 20:10:00 , как узнать меньше ли оно на несколько (минут) от настоящей даты?

прибавляем к записываемой дате 15минут, или 1 минуту, далее, если настоящая дата больше той, что записана, значит настоящая дана меньше на 15 минут записанной...

при записывании в бд:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $Hour = date('H');
  2. $Min= date('i');
  3. $Sec = date('s');
  4. $nMin = $Min+1;
  5. $date = date('Y-m-d');
  6. $datetime = $date.' '.$Hour.':'.$nMin.':'.$Sec;

И вносим в базу.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $date = Y-m-d H:i:s; // (условный вид, из базы)
  2. $date1 = date("Y-m-d H:i:s");
  3. var_dump( $date > $date1 );


так?
neatek Отправлено: 07 Октября, 2011 - 18:30:47 • Тема: Общий вопрос PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 2641
у меня хостинг... там нету ssh, cmd(win), cron - бред.
если бы у мя был выделенный хостинг(vps,vds) я б давно уже сделал,
еще вариант exec(); , но скорей всего хост не поддерживает.
neatek Отправлено: 07 Октября, 2011 - 18:19:10 • Тема: Общий вопрос PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 2641
Реально ли запустить из одного PHP скрипта, другой?
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 19:00:38 • Тема: htaccess Регулярочка • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 142
Как заменить к примеру такой адрес:
http://my[dot]site/system.php?per=1
на
http://my[dot]site/system/1
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 17:50:04 • Тема: Не выставляются куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Ну да, многое это дало, в общем проблему решил. спасибо, всем, кто отвечает ясно.
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 15:29:23 • Тема: Не выставляются куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Спасибо Вам за error_reporting(E_ALL); , Огромное.

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at index.php:81) in script.php on line 24
(Добавление)
И как определить где вывод начался?
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 14:44:08 • Тема: Не выставляются куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
ммм... раньше работало нормально, сейчас не пашет, после того как я поменял многое. ошибок я явно не вижу, хост не отображает ошибки, и теперь я даж не знаю как исправить это. есть какие-то идеи?
(Добавление)
Так нужно чтобы в PHP вывод был первый от кук?

или как выставить куки на JAVAscript

не, ошибки не возможны
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 14:36:39 • Тема: Не выставляются куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Из-за чего могут не выставляться куки?

Мой кусок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie('login',$log,time()+3600*24);
  2. setcookie('pass',$ran,time()+3600*24);


так, я понял что куки можно ставить до вывода в браузер чего-либо, правильно?
а по другому нельзя? в центре сайта к примеру.
neatek Отправлено: 04 Октября, 2011 - 12:13:49 • Тема: Передача переменной из PHP в JS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 220
Как передать переменную из PHP в Java?
я пытался так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? echo "<script type='text/javascript'>window['nickname'] = ".$переменная_php.";</script>"; ?>

но как потом использовать данную переменную в других, последующих JS скриптах подключенных вот таким образом:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="jquery.timers-1.2.js"></script>



Спасибо всем, решил проблему вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? echo "<script type='text/javascript'>nickname = '".$переменная_php."';</script>"; ?>
neatek Отправлено: 02 Октября, 2011 - 13:51:39 • Тема: Регулярки, помощь • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 185
Привет всем, ищу помощь... так как я в регулярках не смыслю.

Нужна проверка:
1)только цифры и латиница, с символами: -(минус) _(подчеркивание) .(точка)
2)проверка формы на вот такой вид: X:X:XXXXXXXX из цифр.

буду рад если мне ответят.
neatek Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 19:16:01 • Тема: Помогите с кириллицей, пожалуйста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 512
У меня все это в GET запросе, ну в общем спасибо нажал.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB