PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 114
neatek Отправлено: 06 Июня, 2011 - 22:20:12 • Тема: Выдача прав записи для веб сервера • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1607
из root:
chmod 777 home/myhome/login/logins.txt
, вот.

мини вопрос:
как пролапатить файл, строковый.
логин1
логин2
логин3

как сделать проверку существует ли там "логин2", например?
neatek Отправлено: 06 Июня, 2011 - 21:29:10 • Тема: Выдача прав записи для веб сервера • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1607
Вот такой вопрос, как выдать права веб серверу на файл root/home/myhome/login/logins.txt?

Функцию
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. chmod("home/myhome/login/logins.txt", 0777);
пробовал...
А также под root выставил 777 на права, все равно, проверяя is_writable пишет, что не доступен для записи.
neatek Отправлено: 06 Июня, 2011 - 21:08:55 • Тема: Запись данных в TXT файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 4408
Понятно... Так бы и сказали, что функция file_put_contents записывает строку в файл Улыбка

Вот такой вопрос, как выдать права веб серверу на папку, которую я писал выше?
(Это случаем не в администрирование *nix раздел?) Однако

Функцию пробовал...
А также под root выставил 777 на права, все равно, проверяя is_writable пишет, что не доступен для записи.
neatek Отправлено: 06 Июня, 2011 - 20:56:22 • Тема: Запись данных в TXT файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 4408
Мне честно говоря не для сайта нужно... Мне нужно чтобы сайт записывал это, там более 100 строк таких каких я написал. А читает это Java приложение.

Говорят почитать, а вот где ... Однако
neatek Отправлено: 04 Июня, 2011 - 23:10:22 • Тема: xml.so Расширение • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 4
Просмотров: 3229
Только вот откуда его взять... Хм
neatek Отправлено: 04 Июня, 2011 - 22:58:34 • Тема: xml.so Расширение • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 4
Просмотров: 3229
Извиняюсь если не в тот раздел.

Как подключить xml.so к апачу?
neatek Отправлено: 04 Июня, 2011 - 21:58:35 • Тема: Запись данных в TXT файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 4408
У меня Linux, вроде бы надо ставить в конце допустим Логин1\n Логин2\n правильно же?
neatek Отправлено: 04 Июня, 2011 - 21:39:57 • Тема: Запись данных в TXT файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 4408
Понятно, Вы случаем не знаете как можно проверить, есть права или нету?

И как записать в файл записи вида:

Тут прежние логины
Логин1
Логин2
Логин3

Спасибо, за быстрый ответ!
neatek Отправлено: 04 Июня, 2011 - 21:29:22 • Тема: Запись данных в TXT файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 4408
Привет Всем, зарегался сегодня, и надеюсь получить ответ Улыбка
В общем есть выделенный сервер, и сайт, на сайте есть форма для заполнения, после чего PHP скрипт должен записать данные в файл, который находиться не в папке с сайтом, а в папке root/home/myhome/login/ под названием logins.txt , такое вообще в полне реально сделать? И как перейти к данному каталогу используя PHP скрипт.
Заранее за ясный ответ, большое спасибо.

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB