PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »

> Найдено сообщений: 114
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 03:24:45 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
Вот сделал скрин, это если использовать jQuery, это явно jQuery поганит текст... ибо без него все нормально выводит.
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 03:17:26 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
ANSI, ANSI.
(Добавление)
в файле PHP(обработчик), я набрал echo, кодировка нормальная(не через jQuery)
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 03:13:40 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
Не знаю что случилось, но у меня опять такая же фигня появилась, не знаю почему.
Я проверил, хорошо написало по-русски, потом еще раз попробовал, опять карякули.
Я уже прыгал до потолка... Не понял и огорчён

Нет он не UTF8, я же не бревно... чтобы не знать какая у меня кодировка файла
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 03:10:11 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
iconv("UTF-8", "windows-1251", $msg);

дописал, и все супер)
(Добавление)
Т.к. наоборот надо радоваться, что есть такие вот функции, которые переводят текст любой кодировки в UTF-8 Хабра...
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 03:04:34 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
только что на хабрахабре прочитал.

"Можно написать свои функции, которые будут генерировать escape-последовательности любой кодировки. Можно, но не нужно. Т.к. наоборот надо радоваться, что есть такие вот функции, которые переводят текст любой кодировки в UTF-8. Это черезвычайно прекрасный факт. Схема при которой все xhtml страницы работают на windows-1251, ajax с сервера клиенту кидает windows-1251, а ajax с клиента серверу кидает UTF-8 абсолютна приемлема и используется на большинстве ресурсов.

Просто не надо забывать использовать iconv как было описано ниже. А для того, чтобы сервер отдавал яваскрипту JSON (или что там у вас) в правильной кодировке (т.е. в такой же кодировке, в которой отдаются все xhtml страницы) просто в начале вашего ajax.php пропишите заголовок...."

Как использовать iconv... вот что мне нужно.
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 02:55:40 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
Все в windows-cp1251,
везде прописано
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
даже при подключении к Бд указываю все параметры.

Думаю передача POST'ом криво идет от jQuery.
(Добавление)
текст сообщения
var text = document.getElementById('message');
text = text.value;

параметры ajax jQuery
type: "POST",
contentType: 'application/x-www-form-urlencoded; charset=windows-1251;',
url: "modules/chat/chat.php",
data: "message=" + text,
dataType: "text",
scriptCharset: "CP1251",
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 02:48:32 • Тема: Кодировка jQuery Ajax • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 32
Просмотров: 26310
Привет всем снова, почему при ajax.jQuery запросе к файлу php и последующей записи в БД этим файлом, появляются "карякули" Однако Все файлы в windows-cp1251
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 00:25:29 • Тема: AJAX выполнение php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 307
Где например?
(Добавление)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   document.getElementById('Айди кнопки').addEventListener('click',function(ev){
  3.         var URL = "ссылка на мою форму";
  4.         var XHR = new XMLHttpRequest();
  5.         XHR.open( 'post', URL, true );
  6.         XHR.setRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded");
  7.         XHR.onreadystatechange = function() {
  8.             if ( XHR.readyState != 4) return;
  9.             if ( XHR.status==200 || XHR.status==304 || XHR.status==0 ) {
  10.                   alert(XHR.responseText);
  11.             }
  12.             else{ alert("ERROR!");}
  13.         };
  14.         XHR.send('Сам Post=Данные для Post');
  15.     },false);
  16.  

Пойдет?Улыбка
neatek Отправлено: 06 Августа, 2011 - 00:18:36 • Тема: AJAX выполнение php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 307
Привет всем, как выполнить PHP скрипт не перезагружая страницу?(с помощью ajax)
при этом передавая из формы данные. Выполнить(Insert Submit), текст(Insert Text).
neatek Отправлено: 05 Августа, 2011 - 18:28:07 • Тема: Как кешируются пароли в IPB 3.1.4? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
Да люди, я тоже это хочу узнать! Только видимо автор сделал ошибку,
не кешируются, а хэшируются.
(Добавление)

И как можно изменить хэш паролей в IPB 3.1.4, в каком файле?
neatek Отправлено: 18 Июля, 2011 - 10:40:22 • Тема: Защита от SQL инъекций в PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 3113
Нормально ты написал запрос, только * не используй, лучше перечисли столбцы которые тебе нужны, если все, то все перечисли, на хабрахабре читал...

{$_GET['marka']} - я считаю, что в запросе лучше не указывать GET и POST. Мало ли туда чего можно запихать, лучше проверяй, то что тебе нужно, количество символов, содержащие символы и.т.д.

И вот еще, `marka`='{$_GET['marka']}' - скобки мне кажется собьются.

Лишняя проверка никогда не помешает, лично мое мнение.

Я не особо много чего знаю про PHP, по лучше проверки делать, все что вводит пользователь. В любые формы, GET запросы... и не выводить их на сайт без проверки.

Насчет $data вообще не врубился)
neatek Отправлено: 17 Июля, 2011 - 13:26:51 • Тема: Запросы к MySQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1974
grefon, спасибо за ясный и развернутый ответ.
neatek Отправлено: 17 Июля, 2011 - 12:28:39 • Тема: Запросы к MySQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1974
Если можете, скажите сколько запросов может обработать MySQL в 1 секунду?
(или другое время, кол-во запросов в общем).

И как с помощью sql запроса прибавить к INT содержимому в базе данных единицу?

И как получить количество из запроса "SELECT COUNT(*) FROM 'db'"
neatek Отправлено: 24 Июня, 2011 - 10:38:12 • Тема: Запрос связанный с датой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 29
Спасибо, тебе, а то я так бы и не разобрался,
жаль не могу тебе кнопку нажать "Спасибо".

Поставил, и в правду работает Улыбка

[SOLVED]
neatek Отправлено: 24 Июня, 2011 - 10:34:11 • Тема: Запрос связанный с датой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 29
Что-то я не понял))) А почему дата должна быть больше NOW?

Если у меня записывается в базу, время же меньше получается, правильно?

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB