PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 44
Newbee Отправлено: 31 Октября, 2015 - 20:59:54 • Тема: Console.log() в Javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 797
OrmaJever пишет:
видимо вам забыли сказать что нужно заглянуть в консоль браузера Подмигивание


Я думал, будет просто выводиться на странице... Получается, нужно всегда при использовании этой функции заглядывать в консоль браузера? А есть какие-нибудь альтернативы вывода данных на страницу, чтобы без всяких окон и консолей...?
Newbee Отправлено: 31 Октября, 2015 - 20:30:05 • Тема: Console.log() в Javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 797
Приветствую!
Решил изучать Javascript, но уже с самого начала начались проблемы. А дело вот в чем:
Имеется такой код в файле .php:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <script type="text/javascript">
  4.                                
  5.                                  
  6.         var symbol = "#",
  7.               num = 1;
  8.                                        
  9.         while (num <= 7) {
  10.  
  11.           console.log(symbol);
  12.           var symbol = symbol + "#";
  13.           var num = num + 1;
  14.                 }
  15.                                                                
  16.  
  17. </script>
  18.  
  19.  


И браузер ничего не показывает. Проверял в 3-х разных - IE, Chrome, Mozilla FF. Не могу понять в чем причина. Когда вызываю alert(); - то все работает...
Newbee Отправлено: 10 Августа, 2014 - 23:05:17 • Тема: Include создает отступ сверху... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 248
Огромное спасибо, выручил!
Newbee Отправлено: 10 Августа, 2014 - 23:02:36 • Тема: Include создает отступ сверху... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 248
Да, BOM. А какую лучше ставить?
Newbee Отправлено: 10 Августа, 2014 - 22:35:48 • Тема: Include создает отступ сверху... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 248
Здравствуйте!
Есть <header></header> сайта со всеми стилями как положено, я подключаю его в index.php с помощью функции include и все отлично подключается.
Но, когда я начинаю подключать остальные блоки: тело и футер, то сверху начинает появляться какой-то неведомый отступ. Я марджины убираю и все равно сверху блока отступ, хотя хедер подключился без проблем. Кто сталкивался с данной проблемой? Как с этим бороться?
Newbee Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 22:10:54 • Тема: Не выводит текст в списке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 1789
IllusionMH пишет:
Newbee, в том что со скобками происходит вызов функции, ДО того как вообще появился документ. Если почитаете сообщения об ошибках - там говорится что элементы не найдены, а это т.к. тела вообще нет.

Если убрать скобки, то обработчик события присвоится, и будет выполнен по соответствующему событию


Понял, спасибо! Я только вот начал изучать этот язык. Что скажете, мощная штука?
Newbee Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 22:01:33 • Тема: Не выводит текст в списке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 1789
IllusionMH пишет:
Newbee, тут вызов функции window.onload = showTemps();, а не присвоение


скобки убрал и, о чудо, заработало! А в чем прикол, можете объяснить?
(Добавление)
dXdYdZ пишет:
Разница в том, что я прицепил функцию к body onload, а не window onload. И всё-таки меньше 5, потому что последний элемент имеет номер 4.


Последний элемент имеет номер 5. Так что я все правильно написал i < 6, но можно было бы и так написать i <= 5, что тоже самое.
Newbee Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 21:51:22 • Тема: Не выводит текст в списке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 1789
Panoptik пишет:
а в консоли браузера ошибок нет?


Да, в консоле есть какие-то ошибки.
А у вас работает данный код? Все отображает корректно?
(Добавление)
dXdYdZ пишет:
кстати, в цикле должно быть не
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. for (var i = 0; i < 6; i++)

а
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. for (var i = 0; i < 5; i++)

Там ведь 5 элементов в массиве, и li тоже 5


li 5 штук, там же счет начинается с 0. У меня там все верно. Если i будет равно 5, то дальше цикл не будет выполняться.
Newbee Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 21:44:01 • Тема: Не выводит текст в списке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 1789
IllusionMH пишет:
Newbee, внимательнее
Newbee пишет:
var li = document.getElementById("id");


Убрал кавычки - не помогло.
Newbee Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 21:36:27 • Тема: Не выводит текст в списке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 1789
JS:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function showTemps() {
  4.  
  5. var tempByHour = new Array();
  6. tempByHour[0] = 59.2;
  7. tempByHour[1] = 60.1;
  8. tempByHour[2] = 63;
  9. tempByHour[3] = 65;
  10. tempByHour[4] = 62;
  11.  
  12.         for (var i = 0; i < 6; i++) {
  13.  
  14.         var theTemp = tempByHour[i];
  15.         var id = "temp" + i;
  16.         var li = document.getElementById("id");
  17.        
  18.                 if (i == 0) {
  19.                
  20.                 li.innerHTML = "The temperature at noon was " + theTemp;
  21.                
  22.                 } else {
  23.                
  24.                 li.innerHTML = "The temperature at " + i + " was " + theTemp;
  25.                
  26.                 }
  27.        
  28.         }
  29. }
  30.  
  31. window.onload = showTemps();
  32.  


HTML: при загрузке странице нету текста, который должен быть между тегами li. Что не так, где ошибка?

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <h1>Temperatures</h1>
  3. <ul>
  4.         <li id="temp0"></li>
  5.         <li id="temp1"></li>
  6.         <li id="temp2"></li>
  7.         <li id="temp3"></li>
  8.         <li id="temp4"></li>
  9. </ul>
  10.  
Newbee Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 23:49:26 • Тема: Уроки и статьи на заказ • Форум: Уроки php

Ответов: 39
Просмотров: 2283
OrmaJever пишет:
Приоритетно хотелось бы от EuGen'a.


Я думаю, если бы все знали какой опыт у EuGen'a, то все хотели бы получать ответы исключительно от него, но так, чтобы он не повторялся. )

OrmaJever, у Вас тоже опыт неплохой - я наблюдаю за всеми. И есть еще пару человек, которым бы я доверился!
Newbee Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 23:26:28 • Тема: Уроки и статьи на заказ • Форум: Уроки php

Ответов: 39
Просмотров: 2283
OrmaJever, спасибо. И в правду, не знал что именно искать и как именно спросить.

В принципе, требовались темы для статей - я их дал. А вы на свое усмотрение.
Newbee Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 23:04:22 • Тема: Уроки и статьи на заказ • Форум: Уроки php

Ответов: 39
Просмотров: 2283
OrmaJever пишет:
нужно вычитать все нюансы языка в литературе. В наше время человек знающий о языке ~20-30% считает что он может писать сложные проэкты. Этот вопрос относится только к теории.


Понял!

В ожидании статьи от хорошего автора... Подмигивание
Newbee Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 22:47:12 • Тема: Уроки и статьи на заказ • Форум: Уроки php

Ответов: 39
Просмотров: 2283
Доброго времени!

Если заказ платный, пожалуйста далее не читайте - денег не имею...

Думаю, то что я сейчас любезно попрошу, было бы интересно не только мне, но и многим другим новичкам, чтобы они сразу ориентировались в правильном направлении написания.

Приступим.

Каждый день здесь появляется большое количество новых тем, в которых все просят подсказок или помощи. И, некоторые предоставляют свой программный код, сопровождая его следующими вопросами:

- На сколько правильно у меня написан код?
- Какие альтернативы написания вы можете предложить?
- Как лучше? Так или так?

и много подобных вопросов.

Хотелось бы узнать от профессоров своего дела следующее:

1. Как сразу правильно писать программный код, чтобы он не был уязвим?
В том смысле, что альтернатив написания много, но не все альтернативы написания кода "хороши". Нужна первопричина написания правильного кода. В смысле, в чем суть хорошего программирования, как это можно видеть и ориентироваться?

2. Где и в каких ситуациях лучше всего использовать те или иные особенности программного языка php.
В смысле, нужна информация, например, в каких случаях и где лучше всего использовать конструкции, функции и все остальное. Я просто всех богатств языка не знаю, поэтому тяжело объяснять.

3. Какие места и моменты нужно подвергать защите и каким образом это делать, и как в дальнейшем ориентироваться самому?
То есть, имеется код, вроде бы все правильно написано, все работает, но он может быть небезопасен.

Вроде, пока все, что смог выудить у себя из головы.


Спасибо!
Newbee Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 10:32:43 • Тема: решил изучить php посоветуйте... • Форум: Литература

Ответов: 15
Просмотров: 7869
EuGen пишет:
Хм. Надо бы написать книгу. Мысль.


Я с радостью поддерживаю ваше предложение Евгений!
Было бы замечательно!

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB