PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 44
Newbee Отправлено: 23 Мая, 2011 - 12:20:19 • Тема: руские симболи атабражается как знаки вопроса • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8450
У меня денвер тоже стоит, была такая же проблема. Но нужно всего-то поменять кодировку самого сервера! Или, если поможет сначала в самом php или html файле прописать кодировку, если не помогает, вот делай так:


Путь для смены кодировки на локальном сервере:

Z -> usr -> local -> apache -> conf -> httpd.conf:

заходим в диск Z и открываем папку usr
в папке usr открываем папку local
дальше нужно открыть папку apache и в ней открыть папку conf.
в папке conf найти файл httpd.conf и открыть его программой Блокнот.
найти строку AddDefaultCharset windows-1251 и изменить, например на AddDefaultCharset utf-8.




кодоровка в Денвере

После перезагрузки Денвера и очистки кэша браузера, все будет работать как вам нужно.
Можно сделать еще по-другому. Найти в том-же файле httpd.conf строку с установкой кодировки, и закомментировать - #AddDefaultCharset windows-1251, тогда будут действовать установки сайта, прописанные в < meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> ,
что бывает очень удобно.
Newbee Отправлено: 23 Мая, 2011 - 10:50:32 • Тема: Новых пользователей за 24 часа • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 58
Ejas Tower пишет:
Тут не сложно. Просто выполняется запрос в базу данных о количестве записей - COUNT(*) newusersofday в таблице users с учётом текущего времени с интервалом в сутки.



Благодарю!
(Добавление)
А как вывести числовое значение количества пользователей за 24 часа на сайт? Просто я делаю так.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query(SELECT COUNT(*) newusersofday FROM users WHERE DATE_SUB(CURDATE(),INTERVAL 1 DAY) < regdate);
  3. $stat = mysql_fetch_array($result);
  4.  
  5. echo $stat[0];
  6.  


Так не получается.
Newbee Отправлено: 22 Мая, 2011 - 08:45:35 • Тема: Новых пользователей за 24 часа • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 58
А можно пожалуйста разъяснить этот программный код.
Newbee Отправлено: 21 Мая, 2011 - 23:54:21 • Тема: Новых пользователей за 24 часа • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 58
Всем доброго времени суток ребята!
Нужно, чтобы выводилось в статистике количество новых пользователей за 24 часа, после чего в статистике снова все начиналось сначала, то есть на следующий день статистика новых пользователей за 24 часа начиналась с нуля. Думаю, объяснил более менее чего хочу достичь.
Прошу помочь это воплотить в реальность. Можете рассказать саму логику создания и/или написать на примере, буду благодарен!
Newbee Отправлено: 21 Мая, 2011 - 00:12:13 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
Спасибо всем огромное! Благодарен ребята!
Newbee Отправлено: 21 Мая, 2011 - 00:03:20 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
maragon пишет:
Кол-во записей в таблице tbl Закатив глазки



Я понял, но как это строка мне поможет? Можете мне разъяснить что эта строка делает и что она значит пожалуйста!

Всего-то и нужно, чтобы велось количество зарегистрированных пользователей на сайте и при удалении, количество зарег. пользователей уменьшалось на количество удаленных пользователей!
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 23:43:33 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
Мелкий пишет:
SELECT count(*) FROM `tbl`



Можешь пожалуйста написать что значит count(*) и tbl. У меня просто другие названия.
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 23:32:33 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
molchun201 пишет:
ёпт, сказано же неа



А мне нужно, чтобы, когда пользователя удаляешь, то в статистике на сайте становилось на одну единицу число меньше!
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 23:29:53 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
А мне нужно, чтобы, когда пользователя удаляешь, то в статистике на сайте становилось на одну единицу число меньше!
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 23:23:47 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
molchun201 пишет:
ну дык запросы нада делать правильные Улыбка

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. "SELECT id FROM user ORDER BY id DESC"




Просто великолепно. Я эту логику знал, но забыл ORDER BY. Я и пытался узнать как правильно сделать выборку. Спасибо огромное!

Стой, а если я пользователя, который в середине удалю, то id не изменится в самом конце?
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 23:10:52 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
molchun201 пишет:
auto_increment Ниндзя


auto_increment стоит все нормально. Я не понимаю. Мне нужно, чтобы на сайте выводилось число зарегистрированных пользователей. Вот занес я пользователя в базу данных, полю id присвоилось значение 1. Допустим там 10 пользователей. Как сделать, чтобы выводилось одно число 10 на сайте. Я не пойму как вытащить это из базы Хм !
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 22:54:19 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
molchun201 пишет:
Newbee пишет:
вот как из базы данных вытянуть числовое значение количества строк в базе данных не знаю
срочно учим матчасть и курим id(A_I) Хм



Не курю, основы математики знаю, в базе данных поле id есть. Но решения так и не вижу моей проблемы. Мне нужно, чтобы велась статистика зарегистрированных пользователей. Можно вывести числовое значение количества строк в таблице базы данных, но как это сделать я не знаю. Жду помощи еще...
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 22:32:56 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
OrmaJever пишет:
А сама регистрация то есть? Однако
Если есть то просто подщитать количество строк в таблице юзеров Подмигивание



Регистрации еще пока что нету, но я знаю как её сделать, а вот как из базы данных вытянуть числовое значение количества строк в базе данных не знаю. Если бы смог, то числовое значение количества строк и соответствовало бы количеству пользователей.
Newbee Отправлено: 20 Мая, 2011 - 22:25:06 • Тема: Статистика количества пользователей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 116
Всем доброго времени суток. Подскажите, как осуществить следующее:
Нужно, чтобы велась статистика по количеству зарегистрированных пользователей. Я новичок, думаю опытные люди мне помогут, для них это не составит труда.

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB