PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (62): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 923
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 04:55:44 • Тема: Тернарный оператор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 528
http://www.php.su/learnphp/operators/?compar

в 1) идите лесом с тернарным операторами долше будеш читать чем if () {} else {}

во вторых

ты проследи хоть логику работы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    $a =2;
  2. echo ($a==2) ? 'lol' : 'nelol' ;
  3.  
  4. $b =  ($a==2) ? 'lol' : 'nelol' ;

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. переменая = (если $a == 2 )? то значение переменой равняется 'lol' : иначе 'nelol';

то есть после ? записывается значение и после : тоже значение не как не вывод какой то переменой просто значение.
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 04:46:07 • Тема: слетел Denver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
делаеш как я тебе описал и база будет работать кстати зачем спрашивать) уже б мог бы установить в другую папку denwer и скопировать туда данные при этом не удаляя старый денвер)) насчет твоего феномена я хз) какая хоть ОС?
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 00:55:06 • Тема: слетел Denver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
usr/local/mysql-5.5/data копируем папку data переустанавливаем денвер и ставим обратно еслиб ставили все отдельно зналибы как и что найти) а вы уверены что denwer слетеЛ? denwer не может слететь просто так) и бо он портативный)) хоть установи и скинь на флешку (лично тестил) одно дело когда 1) процесс повис Mysql (удаляем процесс в диспетчере и перезапускаем) 2. автозакрытие apache (из за закрытого 80 порта) (обычно виноват в skype в настройках скайпа надо убрать галку де сказано использовать дял альтернативных звонков порты 80 и 443
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 00:50:22 • Тема: Помогите выбрать текст с файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
хны.

разбирайся с начало с пунктом 1

http://www[dot]softtime[dot]ru/info/arti[dot][dot][dot]hp?id_article=33

что бы записи были от новой к старой делаеш такэт

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT * FROM post LIMIT $start, $num");  - это заменяеш на
  2.  
  3. $result = mysql_query("SELECT * FROM post ORDER by id DESC LIMIT $start, $num");



а с динамическими категориями тебе будет трудно в понимании судя по тому что ты не можеш изменить sql запрос что бы выводило в обратном порядке)
струтура таблицы

categories
id - int (номер категории)
pod_id - int (номер под категории)
cat_name - varchar (именование категории)

главные категории будут те у кого pod_id = 0
остальные категории будут формироватся под теми категориями где pod_id выше стоящей категории равен id категории в таблице.
дальше должно идти формирование дерева (что то вроде DOM дерева на js) или DOM дерева через cmd (пуск->выполнить->cmd->tree )) т.е
вот алгоритм
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. лол -                                   id =1 pod_id=0          (0 уровень)
  3. -под лол -                           id=2 pod_id = 1  (1 уровень)
  4. -под лол 2 -                        id=3 pod id =1    (1 уровень)
  5. --под под лол -                   id=4 pod id=3    (2 уровень)
  6. -- под под лол2-                  id=5 pod id =3  (2 уровень)
  7. не лол -                              id =6 pod_id=0              (0 уровень)
  8.  


DOM дерево сформировано
как правило для отличия корня от ветвей используют теги формирования списка а потом через css украшивают или jquery+css получается офигеная менюшка)
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 00:31:18 • Тема: Обращение к порядковому номеру а не к ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
mysql_fetch_array возвращает 2 массива ассоциативный (тот который ты пытался использовать обращатся к столбцу в массиве) и численный массив (массив который мы привыкли использовать в pascal)))

array('1'=>'ЛОЛ'); и т.д собственно при обращении к $row['13'] = так совпало что ты обращался к 14 записи в численном массиве (помним что отсчет с нуля) собственно ты обращаешся не к столбцу а к номеру записи в численном массиве p.s в численном массиве на сколько я помню 1 запись = 1 ячейке. а собственно mysql_fetch_assoc возвращает ассоциативные массив (тот массив к которому мы обращаемся по имени столбца) . суть ясна? вообще плоха имена столбцов делать чисто численными (кстати не пойму как у тебя 13 запись в численном массиве равна 13 столбцу ) мб правда там отсчет с 1 идет я хз.
PATCH Отправлено: 09 Июля, 2012 - 00:06:45 • Тема: Обращение к порядковому номеру а не к ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
спорнем мой код сработает на ура?)))))))) Ха-ха если сработает то попробуй понять в чем была ошибка если не поймеш то тогда пиши пояснЮ))) ошибка оч наивная так сказать если это из за нее)


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query ("select * from `priem_read` where `owner`='".$_SESSION['uid']."'");
  2. $row = mysql_fetch_assoc($query);
  3.  
  4. echo $row['13']."<br>". $row['14']."<br>".$row['owner'];
PATCH Отправлено: 08 Июля, 2012 - 23:54:01 • Тема: Добавление записи на стену Вконтакте • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1334
а стырить слабо с сайта?))) этож всё js (jquery) ничего более а т.к это клиентская технология значит она отображается в самом браузере)) p.s я для какого то проекта давненько от сюда тырил)) http://fox-club[dot]by/main/1287-pro[dot][dot][dot]nnoy-figury[dot]html там несколько соц сетей) а вообще вот статья) http://pervushin[dot]com/social-button-for-blog[dot]html
PATCH Отправлено: 08 Июля, 2012 - 23:49:10 • Тема: Центр манитора • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 2768
MisHel пишет:
Вообще, если буквально отвечать на вопрос, то НИКАК.
да ладно) а я то думал я полный 0 в css ))

#main {
margin-left:auto;
margin-right:auto;
width:970px;
}

<div id='main'> тут все ваши блоки </div>


у меня лично сразу же на широкоформатном выставило по середине - это всё правда у меня покачто слайдер ввиде шапки )). и при уменьшении окна браузера шапка сама равномерно становится по центру этого окна (если конечно окно не меньше самого слайдера) честно скажу я ламер в css но у меня сработало)) у кого 4:3 затестите плз) самому интересно)
PATCH Отправлено: 08 Июля, 2012 - 22:57:05 • Тема: поиск массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 149
Мелкий пишет:
array_search
не совсем, возвратит массив схождений а ему просто надо boolean хотя можно потом проверить пустой ли массив или же нет, фактически тот же boolean получится))
другой способ
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($array1 as $key=>$value ) {
  2.    $znachenie = array_search($value, $array);
  3.    if ($znachenie == true) {
  4.        exit('true');
  5.    }
  6. }

array 1 -массив слов которые ищем в другом массиве
p.s не проверял но логика думаю ясна)
PATCH Отправлено: 08 Июля, 2012 - 22:44:22 • Тема: Обращение к порядковому номеру а не к ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
пардон нашел скрин) у вас там кстати одна строка или более 1 строкИ в бд? если более 1 то понятно в чем ваша ошибка и вообще неужели так западло весь код выложить)) вреатли вы там пишите CMS для пентагона .
PATCH Отправлено: 08 Июля, 2012 - 22:14:14 • Тема: Обращение к порядковому номеру а не к ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
мб весь код кинете? и структура бд не понятна
Цитата:
и таблица в БД, где 14 ячеек, у которых id:
13,14,15,16,17,18,19,29,30,31,32,33,34,35,owner

и содержимое 0 или 1....

Он обращается к ячейке owner, а не к ячейке 13....почему?
как я понел есть столбцы
id | ещекакойто
13 0
14 1
15 1
16 1
17 0
... ...
owner


правильно я понел?
PATCH Отправлено: 03 Июля, 2012 - 17:06:43 • Тема: Как закрыть .exe файл? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 63

т.е
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. exec("TASKKILL /IM имя_процесса.exe");

сам проверил, работает на notepad Радость
хотя все равно не пойму зачем это на php)
PATCH Отправлено: 24 Июня, 2012 - 14:54:20 • Тема: не копируеться файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 135
пробывали? ошибки может и не выдавать если значение данной функции стоит на 0 ) http://php.su/functions/?f=error...&choice=info
PATCH Отправлено: 17 Июня, 2012 - 08:54:22 • Тема: Как сделать защиту копирайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 532
не можеш защитить свое авторское право? - так про учи тех кто пытается его присвоить)
p.s обычно перед заливкой на сервер проверяют всё на локалхосте. у школьников на локал хосте обычно windows а значит через команду exec можно вызвать командную строку и творить че вздумается) , можно используя мощные ресурсы php (работы с файлами и папками ) написать рекурсию которая осуществит поиск файлов и папок по разделу ( или по все компьютеру) и удалит скажим все найденые PHP , JS файлы и ZIP ,7z rar архивы Да бы на веки удалить у "пиратов свой продукт". - ну эт я так примеры привел если че) а вообще если твой противник школьник . изучи ООП PHP забацай свой скрипт со множеством файлов , классов , часто используй наследование что бы при удалении 1 класса рушилась вся цепочка скрипта (или CMS ) я хз что ты там пишеш) , свою систему защиты реализуй по разному в разных скриптах да бы защитить проект) насчет шифрации можно использовать base64 но и одного ООП будет достаточно , что бы школьник одурел от написаного)) я счас пищу чисто теоритически если что))
PATCH Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 05:42:24 • Тема: С чем связанна ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 306
незнаю как насчет пустого параметра, а вот во втором параметре у вас передается тупо путь хотя должно имя файла + путь пример этого тут http://php.su/phphttp/?uploads вы с cmd работали? на cmd проще понять аналогию работы с файлами
copy откуда( путь с именем и расширением файла) куда (путь с именем и расширением файла)
copy d:\1.txt c:\2.txt

здесь аналогичная ситуация только у вас получается так)

copy c:\tmp\1232_.tmp ../image/ - получаем ошибку т.к мы копируем файл в путь поправьте если я не прав Оо.

Страниц (62): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB