PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (62): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 923
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 18:22:42 • Тема: Нужна помощь • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 432
ЗЫ) сами настраивали php+mysql+apache? попробуйте замест <?php ?> написать <? ?> интересно чист , тоже закоментит или нет)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 18:03:52 • Тема: Нужна помощь • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 432
OrmaJever пишет:
мм нет, скорее всего путь должен быть "http://localhost/index.php", я сомневаюсь что у вас в там 2 папки.
есть отличный способ узнать
panyaitek - зайди в папку со скриптом и скопируй путь и вставь сюда нам)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 18:01:38 • Тема: установка форума phpbb • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
контрабандист пишет:
надо щёлкнуть по"установка"и установить

так щелкни на кнопку "установить" Ха-ха
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 16:36:01 • Тема: Хдеее Данила????? • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 187
caballero пишет:
под другим ником был недавно

каким?)
p.s ну и зачем банить его) посещяемость форума увеличивалась) благодаря ему))
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 15:27:30 • Тема: Хдеее Данила????? • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 187
p.s скучновато на форуме) куда он пропал?)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 15:09:31 • Тема: проблемы с $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 70
Просмотров: 2300
MBmusic пишет:
Kirilik, логика ясна, но я новичек в этих делах, не совсем знаю что нужно менять......я так понимаю что проблема с самой инициализацией ГЕТ, то что вы выше написали строку, я не знаю как подкоректировать ее......
как вы писали код не зная что в нем?
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!empty($_GET['page']))
  2. { $GET['page'] = 'home'; }
  3. else
  4. {$GET['page']=$_GET['page'];}


вот эта логика эквивалента той строчки что вы не писали) P.s ах да я не совсем уверен так что перед тем как мутить за мест той строчки подставьте этот код, если все будет работать/неработать как и раньше , значит эквивалентен)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 15:01:03 • Тема: php и html-форма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 153
вариант 2
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <body>
  3. <?php
  4. //если существует переменая передаваемая методом пост то выводим вторую форму иначе первую
  5. if(isset($_POST['a']))
  6. {
  7. //в зависимости от выбраного ответа в селект выводит нужную форму
  8. if($_POST['a'] == 1)
  9. {
  10.  include('form1.html')
  11. }
  12. if($_POST['a'] ==2)
  13. {
  14. include('form2.html');
  15. }
  16. }
  17. else
  18. {
  19.  include("1.html");
  20. }
  21. ?>
  22. </body>
  23. </html>

1.html
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.        <form method="POST">
  2.         <select name="a" multiple="multiple">
  3.           <option value="1">Part 1</option>
  4.           <option value="2">Part 2</option>
  5.         </select>
  6.         <br><br><input type="submit" value="Cмотреть">
  7.         </form>

form1.html

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.   <form method="POST">
  2.     <p class="Part 1">
  3.       <input type="text" name="Some_text1">
  4.       <input type="text" name="Some_text1">
  5.     </p>
  6. </form>


form2.html

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  <form method="POST">
  2.     <p class="Part 2">
  3.       <input type="text" name="Some_text2">
  4.       <input type="text" name="Some_text2">
  5.     </p>
  6. </form>


и как у вас ваще было ето все построена мб я подзабыл html но помойму в option есть параметр value который передает значение в зависимости от выбраного вариата
а в inputax должны быть одинаковые имена в 1 форме иначе все инпуты можно за чекедь)
(Добавление)
Santa пишет:
тоесть нужно создать два файла и каждый будет с отдельной формой, первый с тем что находиться в p class=Part1 а второй файл с формой в которой находится p class=Part2 так выходит делать?
в первом примере , нет не так, так во втором примере) в первом примере 1.html ето селект а 2.html это то что вы выложили в 1 файл все свои инпуты.
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:50:49 • Тема: php и html-форма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 153
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <body>
  3. <?php
  4. //если существует переменая передаваемая методом пост то выводим вторую форму иначе первую
  5. if(isset($_POST['a']))
  6. {
  7. include ("2.html");
  8. }
  9. else
  10. {
  11.  include("1.html");
  12. }
  13. ?>
  14. </body>
  15. </html>
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:41:43 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
ЗЫ я про флеш банеры я и не заметил) получается за мест preg_match_all надо на js писать что бы автоматом кликал , а CURLOM парисить странички и переходить по "дереву сайта (хотя тут уже понядобится регулярное выражение т.к надо спарсить ссылки и потом запрашивать по ним страницу)". не отчаевайся)) сча мб кто то идею подаст)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:37:11 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
насчет в зависимости от их значимости и вложиности незнаю как проверить, обычно самые ценные выводятся в самом верху б) переход по банеру вроде 1 нужен т.к по ип идет проверка за клик. в) вам нужен CURL и preg_match_all(); ну а если вам надо еще и по дереву каталогов лазить вам еще нужна рекурсивная функция) г) пропалят) помойму)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 13:46:27 • Тема: Слияние дву массивов, может кто знает!? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 332
я чет сегодня морожу во всех темах) вот что значит поспать 4 часа) интересно как автор хочет слить без foreach и без array_merge. через цикл while чели) проще через foreach , не ошибешся с условием)
snikers987 пишет:
http://habrahabr[dot]ru/tag/array_merge/
?
(Добавление)
PATCH а теперь читаем первый пост))
хм клацаю на твою ссылку кидает в главный раздел форума)) хотя ссылка с переходом вроде верная)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 13:38:57 • Тема: Слияние дву массивов, может кто знает!? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 332
вам же кинули ссылку на функцию, там разобратся 5 минутное дело.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $beginning = 'foo';
  3. $end = array(1 => 'bar');
  4. $result = array_merge((array)$beginning, (array)$end);
  5. print_r($result);
  6. ?>

http://php.su/functions/?array-merge
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 12:24:58 • Тема: Реализация поиска по сайту. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 537
Вот это да
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $q = "SELECT `page_id`, `title`, `desc`, `title_link`, `category`, `uniq_id` FROM `table_name` WHERE `text` LIKE '%$query%' OR `title` LIKE '%$query%' OR `meta_k` LIKE '%$query%' OR `meta_d` LIKE '%$query%'";
  2. $q = "вытащить поля `page_id`, `title`, `desc`, `title_link`, `category`, `uniq_id` из таблицы `table_name` где поле текст `text` равна вхождению '%$query%'  или  где поле текст   `title`равна вхождению '%$query%'  "; и т.д


Цитата:
LIKE применим только к полям типа CHAR или VARCHAR, с которыми он используется чтобы находить подстроки. Т.е. он ищет поле символа чтобы видеть, совпадает ли с условием часть его строки. В качестве условия он использует групповые символы(wildkards) - специальные символы которые могут соответствовать чему-нибудь. Имеются два типа групповых символов используемых с LIKE:

* символ подчеркивания ( _ ) замещает любой одиночный символ. Например, 'b_t' будет соответствовать словам 'bat' или 'bit', но не будет соответствовать 'brat'.

* знак процента (%) замещает последовательность любого числа символов (включая символы нуля). Например '%p%t' будет соответствовать словам 'put', 'posit', или 'opt', но не 'spite'.

Давайте найдем всех заказчиков чьи имена начинаются с G ( вывод показывается в Рисунке 5.7 ):

SELECT
FROM Customers
WHERE cname LIKE 'G%';

GOOGLE FOREVER=)
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 12:19:13 • Тема: Помощь с установкой apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 123
если внимательно будете читать , то а) научитесь спустя пару таких настроек (без гайдов быстро ставить связку apache+php+mysql+pma) б) быстрее настроете чем тут отпишут)
в) гайд реально рабочий по нему я впервые настраивал.
PATCH Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 12:14:05 • Тема: Помощь с установкой apache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 123
http://blog[dot]atomsoznanya[dot]ru/site[dot][dot][dot]a-windows-7[dot]html по вот этому гайду делал и все работало.

Страниц (62): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB