PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »

> Найдено сообщений: 119
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 16:10:57 • Тема: Проверка логина. В чём ошибка? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 503
<?PHP echo $login_test2; ?> - вот массив (array который вылазит). А с хешами, вы вроде как хеш берете от строки '$password2' а не от содержимого переменной $password2.
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 16:04:54 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
Я имел ввиду что в БД код попадал бы от админа исключительно. Ну если б его конечно не взломали.
Если взломают базу то всяко ппц) там и пользователи с правами и часть настроек настроек%)
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 15:36:11 • Тема: Проверка логина. В чём ошибка? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 503
а сам вывод сообщения покажите? (желательно кодом а не картинкой Улыбка )
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 15:28:05 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
EuGen ну это понятно конечн, предполагалась возможность вставки кода только от пользователя с админскими правами
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 14:27:59 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
Roler вот собственно эти основы я щас и изучаю))
LIME ясно, да уж геморно, от инклуюв точно никуда не деться)
iflight Отправлено: 31 Июля, 2011 - 13:29:49 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
Ясно, жаль конечно)
Ну с ограниченным набором функций есть мысль как сделать с шаблончиками.

А чем плох eval() и чем грозит хранение php кода в БД?
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 23:34:12 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
В том то и проблема, что кроме как сохранить как текст а затем обрабатывать через eval(), ничего в голову не идет.
Для понятности:
Есть самописный движок(точнее он в процессе разработки), в нем есть возможность создавать новые блоки,через админку, с текстом (можно например вставить виджет твиттера или ссылку какую нить и т.д.). Содержимое блока хранится в БД. Хочу сделать возможность добавлять в эти блоки небольшие php скрипты.
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 23:17:39 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 116
Насколько разумно хранить PHP код в бд? Возможно его нужно предварительно как то по особому обработать?
Надо для создания динамичных блоков на самописном движке, других реализаций честно говоря не вижу..
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 23:00:08 • Тема: вывод данных из бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1550
По умолчанию да, но это зависит от настроек БД, т.е. чисто теоретически может быть и по умолчанию DESC )
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 21:14:06 • Тема: Вопрос про безопасность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 180
На безопасность, в данном случае, будет влиять то каким путем попали $login и $pass в запрос, что в них содержится и что вы будете делать дальше с полученными данными)
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 19:28:24 • Тема: Категории на сайте,помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 1448
Мануал - гугл + "синтаксис SQL"
skk пишет:
Ребят, а как сделать, чтобы бы когда выводил $row[alt_name] выводилось альтернативное имя, которое находится к таблице category?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT a . * , b.name, b.alt_name AS alt_cat
  2. FROM posts a
  3. LEFT JOIN category b ON b.id = a.catid

так оно будет в $row['alt_cat'], как поведет себя если с именем таблицы доставать точно не уверен, ибо у вас в двух таблицах одинаковые столбцы, как то не приходилось такое делать.
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 11:53:50 • Тема: Сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
Сессии как и заголовки надо отправлять до любого вывода. Т.е., грубо говоря, session_start(); надо писать в самом верху скрипта.
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 11:31:05 • Тема: новый мир сайтостроения! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 430
Сам новичек, за php взялся два-три месяца назад, правда до того имел опыт в программировании (Delphi,Pascal, VB) да и HTML владел довольно сносно.
Мой подход был такой:
Для начала реализовал несколько достаточно простых, хорошо описанных алгоритмов ( к примеру транспортная задача), переписал пару функций со знакомого мне языка на php, после чего не плохо овладел синтаксисом, и познакомился с простейшими конструкциями и функциями языка, которые используются повсеместно.

Затем (все таки php в основном инструмент для веб приложений) реализовал мини-cms, если это можно так назвать - добавление\чтение материалов в БД, простая авторизация и регистация (сессии, база с юзерами), простенькая навигация. После чего познакомился с основными принципами создания веб-приложений.

Так начало положено, база, так сказать сформировалась. А дальше читать, просматривать форумы, статьи, документацию, выполнять какие то новые и более сложные задачи и все будет).
Что использовал:
Никаких книг не использовал, не знаю как вам, но на первых шагах предпочитаю разбираться сам по аналогии с парочкой "Hello world" - надо приучаться думать (и думать на конкретном языке) а не просто брать готовое - такое мое мнение.
Активно использовал справочник по функциям на этом сайте, статьи профильных блогов (например соответствующий раздел хабра).
Язык развивается, да и интернет тоже, так что советую по любой теме не ограничиваться одним источником одного автора и внимательно смотреть на даты.

По программам: понадобится веб сервер, база данных на локальном компьютере..сразу же лить все на хостинг имхо очень не удобно...Как готовое и простое решение я использую Денвер, его легко установить и использовать, он бесплатен.
В качестве редактора первое время исользовал Notepad++ и писал весь код руками, чтобы набить руку. Сейчас использую CodeLobster. Ну и браузер))

Вот как то так. Это конечно не руководство к действию, это мой подход и для меня он приносит плоды.
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 00:53:50 • Тема: Автообновление чата • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 927
каждый несколько секунд, по таймеру, отправлять запрос. Например аякс запрос со временем (или с id) последнего сообщения и загружать сообщения у которых время (id) больше.
iflight Отправлено: 30 Июля, 2011 - 00:12:38 • Тема: Вопрос о удаление дубликатов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 424
LIME у последнего нет переноса строки

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB