PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 119
iflight Отправлено: 25 Августа, 2011 - 14:23:59 • Тема: Помогите разобраться с private и __constructor • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 6700
EuGen так изменится же, он же наследует весь конструктор, в котором присвоение, а в контексте нового класса создание переменных и присвоение значений?
iflight Отправлено: 25 Августа, 2011 - 14:19:49 • Тема: Помогите разобраться с private и __constructor • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 6700
Конструктор значения те, что вы прописали
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->servername = 'localhost';
  2. $this->username = 'root';
  3. $this->password = 'root';

Если бы вы в классе родителе сразу определяли значения, например так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class db1
  2. {
  3.         private $servername = 'localhost';
  4.         private $username = 'root';
  5.         private $password = 'root';
  6.  //другой код
  7. }

Тогда бы была ошибка, ибо эти значения класс-наследник не видит.


Наследник получает не значения приватных переменных, а явно присвоенные ему в конструкторе значения.
iflight Отправлено: 25 Августа, 2011 - 14:13:10 • Тема: Помогите разобраться с private и __constructor • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 6700
Конструктор Выполняется конструктор, наследованный и в нем создаются новые переменные класса наследника
При создание объекта класса насследника выполняется вот этот код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    function __construct()
  2.         {
  3.                 $this->servername = 'localhost';
  4.                 $this->username = 'root';
  5.                 $this->password = 'root';
  6.         }


При выполннии кода создаются НОВЫЕ переменные класа-наследника.
iflight Отправлено: 25 Августа, 2011 - 14:06:12 • Тема: Помогите разобраться с private и __constructor • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 6700
Затупил (:


я терь боюсь онлайновскими банковскими услугами пользоваться
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 16:42:18 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 67
А если составной ключ сделать?
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 14:40:21 • Тема: Помощь с функциями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 161
еще можно
parse_url();
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 14:13:34 • Тема: Где взять опыт и стаж? • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 38
Привет форумчане) Уверен среди вас есть опытные программисты и разработчики, но, естественно, все когда-то были новичками.
Где взять опыт и стаж? Вакансий огромное количество, но практически во всех фигурируют условия "Опыт работы Х лет", "Опыт работы с крупными проектами" и т.д., так вот где это все взять? Как начинали вы?
Я вроде бы не дурак и достаточно адекватен, не плохо знаком с php и сопутствующими технология, имею большое желание развиваться в этой сфере, не плохо владею Drupal, в общем есть что предложить, только все мои попытки оканчиваются ничем, точнее они по сути и не начинаются, ибо ничего подходящего найти не могу.
Учитывая что живу не в центральных районах России, то подыскиваю что-нибудь удаленное. Но, в фрилансе браться за серьезные проекты в одиночку, совсем без опыта боязно, а от мелких работ толку нет. Хотелось бы попасть куда нибудь Junior-ом, но такого рода вакансии есть разве что в крупных столичных компаниях, куда мне по географическим причинам не попасть.
Конечно можно подождать окончания университета (мне еще два года учиться, специальность не очень программистская - Прикладная информатика) и пойти для начала работать на государство или в какой нибудь местной фирме поддерживать сайт, но считаю это тратой времени (этих двух лет до окончания универа, ведь за них можно набраться опыта и затем уже искать интересную и прибыльную работу), хотя возможно и неизбежностью.. Клипать ГСы для себя тоже не очень хочется - СЕО не мое, а клепать ГСы для других, так этих других надо ещё найти)
Вот такая ситуация) Как вы получали опыт, какие у вас были первые шаги, может посоветуете чего?)
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 13:29:08 • Тема: Нужны советы php-программистов по построению структуры для CMS на файлах • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 17
Просмотров: 5271
morosit
КМС - широкое понятие, мы просто разные вещи имеем ввиду видимо.. Два управляющих скрипта, база данных из текстовиков + возможность настройки внешнего вида - это уже впринципе CMS...
Я с вашей точкой зрения согласен, то что пользы от таких вещей не густо, но и исключать их не стоит (они есть, их много и ими пользуются).
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 13:13:42 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 67
Селект записи с нужным id и ключем, если такой записи нет то инсерт, если есть, то апдейт. Зпросы примерно такие:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users_data` WHERE `id` = 10 AND `key` = 10;

Если есть результат:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE `users_data` SET `value`='value' WHERE `id` = 10 AND `key` = 10;

Иначе:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO `users_data`(`key`,`value`) VALUES(10,'value');


Вопрос - откуда возьмется id пользователя, если его еще нет в таблице?

зы.:Не помню точно функции для работы с майскюл, а методами PDO думаю не стоит грузить, потому без кода)
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 12:51:30 • Тема: HTML5 и CSS3 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 24
Просмотров: 5376
Имхо - надо использовать, как минимум семантическю разметку и прочие вкусности наподобе новых форм, темболее это не сильно повлияет на кроссбраузерность.
Очень радуют канвы, видео, аудио и офлайн веб-приложения)
Почти для всего, при необходимости, можно сделать костыль под ие.
Чем больше будет проектов на html5+ css3, тем, имхо, быстрей народ перейдет на вменяемые браузеры, да и новые ИЕ потихоньку становятся более человечными.
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 12:33:38 • Тема: Нужны советы php-программистов по построению структуры для CMS на файлах • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 17
Просмотров: 5271
morosit пишет:
iflight пишет:
Если например надо сделать визитку в пару страниц, то можно обойтись
обойтись и без CMS

Есть ситуации, когда надо ставить такого рода производство сайтов на поток, так логично бы было один раз написать простенькую CMS, а затем менять CSS файл + 2-3 txt с текстом, чем писать все заново или просто перековыривать исходники? Да и имея в наличии такую истему этим делом может заниматься человек, не знающий что такое php вообще..
iflight Отправлено: 23 Августа, 2011 - 12:25:41 • Тема: Нужны советы php-программистов по построению структуры для CMS на файлах • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 17
Просмотров: 5271
А чем не жизнеспособна CMS без БД? Такие есть и будут, и имхо, в этом нет ничего страшного. Если например надо сделать визитку в пару страниц, то можно обойтись и хранением инфы в текстовиках.
alexlasto Мускул сейчас наиболее популярен и инфы море, только он потихонечку загибается, но загнется явно не скоро, я бы советовал начать с него, когда научитесь перепрыгнуть на любую другую будет не сложно.
White, DeepVarvar Не понял Ха-ха
iflight Отправлено: 13 Августа, 2011 - 18:23:15 • Тема: Неужели ассоциированный массив не имеет численного индекса (как в VBA) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 200
нет нельзя так.
массив может быть например такой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr = array('a' => 'aa','dd','b'=>'bb','c' =>'cc');

и индексы будут такие:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. Array ( [a] => aa [0] => dd [b] => bb [c] => cc )


потому и нельзя) Лично я не испытывал с этим проблем(:

foreach последовательно перебирает все элементы массива просто и дает доступ при надобности и к ключи и к индексу, что часто очень удобно.
iflight Отправлено: 11 Августа, 2011 - 00:06:13 • Тема: Нижний регистр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 175
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user = strtolower($_SESSION['username']);
  2. if (strtolower($ed_author) != $user)
iflight Отправлено: 10 Августа, 2011 - 23:19:32 • Тема: Как правильно отдавать ошибки 404, 403 и т.д. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 719
DeepVarvar Я пока учусь, не хочется просто научиться неправильному)
PATCH Ага, это знаю, только это немного не то, что хотел узнать)

В общем то ответ получен)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB