PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (284): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4253
IllusionMH Отправлено: 09 Июня, 2016 - 17:16:32 • Тема: редактирование в простой админке не проходит • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 239

Romeo_06, да не ленитесь вы форматировать код отступами и нажимать кнопки подсветки синтаксиса на форуме( PHP или Сode).
Невозможно ж эхту лапшу читать.
IllusionMH Отправлено: 09 Июня, 2016 - 11:27:00 • Тема: Работа с html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 298
Test11, а на клиенте нельзя сделать?
та просто

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. const closeTags = () => {
  2.     const wrapper = document.createElement('div');
  3.     wrapper.innerHTML = croppedHtml;
  4.  
  5.     return wrapper.innerHTML
  6. };


Подозреваю что в пыхе только руками считать или гуглить библиотечки которое это за вас сделают.
IllusionMH Отправлено: 08 Июня, 2016 - 17:40:17 • Тема: Работа с html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 298
Test11, http://bfy[dot]tw/6AIq
IllusionMH Отправлено: 06 Июня, 2016 - 21:49:02 • Тема: Посоветуйте какую OS выбрать • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 8
Просмотров: 1828
razorg1991, есть vagrant на этот случай
IllusionMH Отправлено: 04 Июня, 2016 - 19:14:29 • Тема: Какая разница между запросами на регулярках • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 97
lawer85, ну на первый взгляд разница в наличии +. Прочтите значения ^ $ и + http://php.net/manual/en/regexp....ference.meta.php
IllusionMH Отправлено: 03 Июня, 2016 - 19:11:26 • Тема: Оптимальный выбор стратегии программирования для сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 298
guduser, если уж совсем круто делать, то потом смотреть в сторону Vagrant с виртуалкой близкой к ожидаемым серверам Улыбка
Или как минимум с линём где вылезут ошибки из-за регистрозависимости путей и прочих особенностей.
IllusionMH Отправлено: 03 Июня, 2016 - 12:59:23 • Тема: Локализация через файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 424
pantela, я не верю что там "только файл с массивом иначе хрен". Всё равно там лоден быть метод получаения объекта с переводами. Его и нужно переопределить на адекватный который не просто инклюд, а прочтет/распарсит и вернет массив.

В крайнем случае можно прям в этом файле чтение/парсинг сделать и в конце вернуть результат.
IllusionMH Отправлено: 03 Июня, 2016 - 02:00:37 • Тема: Локализация через файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 424
pantela, а не лучше ли сделать файл в любом читаемом формате и просто парсить/сохранять его, вместо велосипедов с пых файлами?
К примеру JSON (можно будет даже на клиент послать и рендерить частично на клиенте сразу с локализацией) или CSV (сталкивался с тем что переводчикам так было проще всего их редактировать)
IllusionMH Отправлено: 27 Мая, 2016 - 20:49:40 • Тема: Изменение значения в ячейке и вызов функции? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 179
DeadMoras пишет:
В голову ничего не лезет, не могу допедрить как мне проверять на наличие новых сообщений

DeadMoras, держать для диалога в базе дату последнего показанного сообщения. После этого новые сообщения - все сообщения после этой даты.
Ну и обновлять дату после показа
IllusionMH Отправлено: 24 Мая, 2016 - 12:54:49 • Тема: 9 чисел от 1 до 3 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 72
LIME, мне абсолютно всё равно какой подводный камень у задачи. У ТСа него самого голова есть и пусть сам решить что ему подходит или нет.

Видеть масштабируемость - я рассписал выше какие варианты есть и как можно решать.
Нужна будет масштабиреуемость в первом типе - ну напишет функцию которая выдаст массив для шафла.

Преждевременная поддержка масштабируемости - та же проблема что и преждевременная оптимизация. Много раз это выливалось в кучу кода которы писали долго, и потом еще и баги фиксили, вметсо простого решения конкретной задачи.
IllusionMH Отправлено: 24 Мая, 2016 - 12:19:58 • Тема: 9 чисел от 1 до 3 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 72
LIME, зависит от задачи. В случае когда известен полный набор цифр - проще создать массив со всеми (а в данном простом можно и руками) и шафл сделать.

там где более сложная логика - там уже по 1 за итерацию гененрировать и проверять.
Либо каждую итерацию пересчитывать "веса" отсавшихся вариантов.
IllusionMH Отправлено: 24 Мая, 2016 - 02:35:22 • Тема: 9 чисел от 1 до 3 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 72
vladlen.markhel, сделайте массив со всеми нужными цифрами, а потом shuffle
IllusionMH Отправлено: 20 Мая, 2016 - 00:01:11 • Тема: Javascript. Вставка текста в поле при нажатии на кнопку. • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 3
Просмотров: 2854
kuller, и как же замена значения вставит текст в нужное место?

gepardinio, в гугле забанили? http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]avascript-jquery
IllusionMH Отправлено: 18 Мая, 2016 - 17:56:29 • Тема: Регялрное выражение захватывает не нужные данные • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 517
lex-romanow, а из базы нельзя сделать выборку элементов у которых поле > 0 ?
IllusionMH Отправлено: 18 Мая, 2016 - 15:52:57 • Тема: Регялрное выражение захватывает не нужные данные • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 517
del.

Страниц (284): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB