PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
Serpanok Отправлено: 09 Октября, 2011 - 15:20:17 • Тема: Русские имена файлов в url • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 117
Всем привет!

Подскажите как сделать чтобы файл который находится по адресу htt://example.com/test.rar, был доступен по адресу http://example.com/тест.rar?

Заранее спс!

Инфа:
Ось: вин сервер 2008
Серв: Апач 2
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 15:22:52 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
долго объяснять, но там немного по другому всё)))
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 15:14:13 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
да, уж лучьше так))) аотому что данных не так уж и много в каждой ячейке(от 5 до 30 символов)))
(Добавление)
и каждый юзвер будет трогать только его ячейку, НО должна оставаться возможность менять все!!!
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 15:09:50 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
DeepVarvar пишет:
"Звиняй друган - занято!"

нее, не в коем случае)))
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 15:05:16 • Тема: Out of memory • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 694
Спс за советы, буду учить ImageMagick ;)
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 15:02:51 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
SAD пишет:
я вот одного не пойму: почему несколько человек могут редактировать одни и те же данные. должно быть какое то разграничение


это бд предприятия, и изменения тут проходят не очень часто на всё же, вряд ли будут два человека работать над одной ячейкой
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:45:03 • Тема: Out of memory • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 694
короче хост лажёвый(((
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:32:43 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
у меня все работают с firefox)) сейчас посмотрю что это))
(Добавление)
поддерживают

Google Chrome (начиная с версии 4.0.249.0);
Apple Safari (начиная с версии 5.0.7533.16);
Mozilla Firefox (начиная с версии 4);
Opera (начиная с версии 10.70 9067);

но разбираться походу много)))
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:19:45 • Тема: Обновление в режиме реального времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 237
Всем привет!

Помогите решить эту задачку. Сам не очень-то и догадуюсь как)))

Есть:
1. Страница на которой большая таблица(первоначально загружен массив ajax`ом и преобразован в таблицу).
2. Каждый тег td в таблице имеет параметры ctype(типо указывает на столбец) и bid(указывает на строку в бд и строку в таблице)
3. На странице каждые 5 секунд отпровляется ajax запрос
4. Страниц может быть открыто несколько у одного пользователя
5. Страницой могут пользоваться сразу несколько человек с разных ПК
7. Любой пользователь может кликнув на td изменить его значение в БД

Нужно:
1. Чтобы, если какой либо пользователь меняет значение какого то td, оно менялось на всех страницах у всех пользователей(в режиме реального времени (+-5сек.) )

Перезагружать все данные не вариант!

Мне кажется нужно какуюто табличку в БД создать с последними изменениями и оттуда брать ctype,bid и значение

Но может есть вариант по прощё?

Заранее спс! Жду ответов... С меня +
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:13:31 • Тема: Out of memory • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 694
Собираюсь писать! Потому-что на моём хосте всё ок)
Serpanok Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:04:28 • Тема: Out of memory • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 694
Всем привет!

У меня выскакивает ошибка:

Fatal error: Out of memory (allocated 16515072) (tried to allocate 4608 bytes) in /usr/home/school4dnua/data/www/school4.dn.ua/bl/add_photo.php on line 41

при выполнении банально простого задания =)

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!move_uploaded_file($_FILES['photo']['tmp_name'], $file_original)) exit('{"stat":"false"}'); else
  2.         {      
  3.                 list($width, $height) = getimagesize($file_original);
  4.                 if($width<1000) exit('{"stat":"false"}');
  5.                
  6.                 $new_width = 1000;
  7.                 $new_height = $width / $new_width;
  8.                 $new_height = $height / $new_height;
  9.                 $new_height = floor($new_height);
  10.                                                
  11.                 if($format == "jpg")
  12.                 {
  13.                         $image_p = imagecreatetruecolor($new_width, $new_height);
  14.                         $image = imagecreatefromjpeg($file_original);
  15.                         imagecopyresampled($image_p, $image, 0, 0, 0, 0, $new_width, $new_height, $width, $height);
  16.                 }
  17.                 else if($format == "png")
  18.                 {
  19.                         $image_p = imagecreatetruecolor($new_width, $new_height);
  20.                         $image = imagecreatefrompng($file_original);
  21.                         imagecopyresampled($image_p, $image, 0, 0, 0, 0, $new_width, $new_height, $width, $height);    
  22.                 }
  23.                                                
  24.                 $w_m_y = $new_height - 61;
  25.                 $watermark = imagecreatefrompng("../images/img_watermark.png");
  26.                 imagealphablending($watermark, true);
  27.                 imagecopy($image_p, $watermark, 662, $w_m_y, 0, 0, 338, 61);   
  28.                                                        
  29.                 if(!imagejpeg($image_p, $file_big, 80)) exit('{"stat":"false"}');
  30. }


размер картинки 4МБ и размеры 4500 на 3000 пикс.

в чём может быть проблема?
PHPinfo: https://domen-hosting[dot]net/test.php
это хостинг.

заранее спс!
Serpanok Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 20:09:36 • Тема: Печать страниц при помощи flash • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2779
программа написанная на php+js и при печати заказа нужно что бы не было этих надписей)
Serpanok Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 20:00:02 • Тема: Печать страниц при помощи flash • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2779
Это как вариант но в последнюю очередь. Почему?
1. Скорость
2. Нужно чтобы пользователь выполнял как можно меньше всяких действий, нужно так: нажал=распечатал
Serpanok Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 19:54:52 • Тема: Печать страниц при помощи flash • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2779
Ок)
Serpanok Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 19:46:26 • Тема: Печать страниц при помощи flash • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2779
да, но мне нужно именно в мозиле. И я подумал что флеш - то что надо ;)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB