PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 133
Serpanok Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 10:40:14 • Тема: Защита сервера • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 20
Просмотров: 7613
EuGen пишет:
Если ОЗУ <4Gb то нет смысла в 64-х битной системе, т.к. и 32 разрядов хватит для ее адресации.
Таким образом, Вам вполне подойдет 32-х битная ОС.


перспектива ;)
Serpanok Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 10:18:13 • Тема: Защита сервера • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 20
Просмотров: 7613
Мелкий пишет:
Serpanok пишет:
- озу 2gb
- 64bit

А смысл этой связки?

А как правильно, просто это мой первый сервер?
Serpanok Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 05:20:22 • Тема: Защита сервера • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 20
Просмотров: 7613
OrmaJever пишет:
1) Линукс лутше чем виндовс. Виндовс ориентирован на графический интерфейс, и я даже видел windows server он такой же как и обычный xp или виста, но там отключены некоторые сервисы, но в целом тоже ядро и тот же графический интерфейс с кучей мусора. линус же позволяет отключить всё лишнее (если оно там вобще есть) так же настроить всякие мелочи под себя.
2) Линукс Open source платформа и все программы туда тоже идут с открытым кодом поэтому какую нибудь мелочь можно всегда исправить. Сюда же можно отнести и вирусы, большинсво вирусов расчитаны под виндовс, под линукс если они и есть то их не так много, и с виндовс их очень тяжело удалять, вот например тот же касперский после установки плотно цыпляется как сервис и убить процесс самому практически нереально.

Ну и подконец скажу, незря наверно почти все крупные проэкты стоят на линуксе?
А что насчёт освоения я незнаю. Ну можно зайти в интернет, посмотреть видео уроки, почитать статьи, книги по линуксу, а если есть сервер и домашний пк (что бы читат ьи сразу практиковать) то вобще красота.


Большое тебе спасибо! Теперь в серьёз задумался о переходе на линукс. Буду осваивать
Serpanok Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 22:16:32 • Тема: Защита сервера • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 20
Просмотров: 7613
OrmaJever пишет:
EuGen пишет:
1) + 4) Kaspersky Internet Security (т.к. 4) - строго обязательно)

В корне не согласен! Касперский хороший антивирус но уж через чур, он будет проверять каждое действие любой програмы и это очень замедлит систему. Я лично проверял, при ддос атаке на апач, нагрузка на сервер увеличивается в разы потому что касперский пытается проверить каждый пакет поступающий в систему и сам подгребает под себя слишком много ресурсов. И вобще зачем на сервере антивирус? Только если туда будут загружатся испольняемые файлы.
А почему не расматривается линукс? Несколько вопросов по безопасности с ним сразу отпадут.

раз на то пошло: линукс лучше чем виндовс? и как проще будет с ней обращаться человеку который ни разу не пользовался линуксом? ;)
Serpanok Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 20:00:32 • Тема: Защита сервера • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 20
Просмотров: 7613
Всем привет!

Мне необходимо защитить сервер.

сервер:
- windows server 2008 r2 enterprice sp1
- intel core i5-2300CPU @ 2.8GHz 2.8GHz
- озу 2gb
- 64bit

1) подскажите какой нибудь хороший антивирус
2) подскажите хорошую програму от ddos атак
3) windows требует активацию. как это можно обойти? - опасно ли оставлять windows не активированной?
4) обязательно ли ставить firewall
5) какие ещё нужны программы для защиты сервера?

Заранее всем спасибо!
Serpanok Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 08:43:45 • Тема: POST PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 45
voskan, нет не легче
romario0403, робот! ща посмотрю
Serpanok Отправлено: 31 Января, 2012 - 15:20:41 • Тема: POST PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 45
Всем привет!

1) Мне нужно отправить POST запрос на страницу example.com/post.php с POST переменной example=123
2) Нужно замаскировать отправку так, чтобы скрипту example.com/post.php казалось что запрос отправлен через AJAX с страницы example.com/test.php

С первой частью я то справился:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $ch = curl_init('http://example.com/post.php');
  3. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL,$url);
  4. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
  5. curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322)");
  6. curl_setopt($ch, CURLOPT_POST,1);
  7. curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"example=123");
  8. $html = curl_exec($ch);
  9. echo $html;
  10. ?>

а вот как быть со второй частью?

Заранее спасибо!
Serpanok Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 18:37:31 • Тема: Установка imagemagick на php 5 • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 2
Просмотров: 7133
EuGen пишет:
http://www.elxsy.com/2009/07/installing-imagemagick-on-windows-and-using-with-php-imagick/

большое тебе спасибо!
Serpanok Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 18:30:04 • Тема: Установка imagemagick на php 5 • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 2
Просмотров: 7133
Всем привет!

У меня есть сервер: apache 2, php 5
Мне нужно на него установить imagemagick(как я понял качать его тут - http://pecl.php.net/package/imagick ), но я не разу этого не делал и даже не представляю как это происходит.

Можете подсказать?

Заранее спс! Жду вашего ответа...
Serpanok Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 23:41:09 • Тема: RSS парсинг • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 96
Всем привет!

Есть парсер:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("#<item>.*?<title>(.*?)</title>.*?<link>(.*?)</link>.*?<description><\![CDATA[(.*?)]]></description>.*?<content:encoded><\![CDATA[(.*?)]]></content:encoded>.*?</item>#si",file_get_contents($url),$data);


как мне доработать это регулярное выражение, чтобы <\![CDATA[ и ]]> могло быть, а могло и не быть!

т.е. что так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <description><![CDATA[test123]]></description>
что так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <description>test123</description>


возвращало test123.

Заранее всем спасибо! =)
Serpanok Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 16:33:45 • Тема: Простое регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 171
EuGen пишет:
Чем же не угодил

?


Я знал про какую то функцию которая разбивает на массив по разделителю, но забыл как она называется, спасибо!
Serpanok Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 16:12:47 • Тема: Простое регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 171
Всем привет!

У меня есть строка: test_2_dsgsdg_sss
т.е., текст_текст (и так может продолжатся до бесконечности)
знаем, что есть как минимум одна строка, например: текст

Мне нужно такое регулярное выражение, чтобы функция, вернула массив из элементов между "_"

Например:

Строка: test_test2
Массив:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   (
  3.  
  4.       [0] => Array
  5.  
  6.           (
  7.  
  8.               [0] => test
  9.  
  10.               [1] => test2
  11.  
  12.           )
  13.  
  14.    
  15.  
  16.   )


Строка: test_test2_1_23423_sdgdfhdf
Массив:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.   (
  3.  
  4.       [0] => Array
  5.  
  6.           (
  7.  
  8.               [0] => test
  9.  
  10.               [1] => test2
  11.  
  12.               [2] => 1
  13.  
  14.               [3] => 23423
  15.  
  16.               [4] => sdgdfhdf
  17.  
  18.           )
  19.  
  20.    
  21.  
  22.   )


Заранее спасибо! С меня "+" )
Serpanok Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 16:24:42 • Тема: кодировка Т ??? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 110
vectorserver, А почему в теги такого формата content:encoded, т.е. где есть : в массив не попадают?
Serpanok Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 21:59:25 • Тема: кодировка Т ??? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 110
не знаю, не знаю, главное, что заработало ;)
Serpanok Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 21:55:53 • Тема: кодировка Т ??? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 110
я понял, но не понял, почему когда я делаю так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. echo iconv("utf-8","windows-1251",file_get_contents("/feed/"));
выводилась utf-8 вместо windows-1251?

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB