PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 11:18:31 • Тема: Библиотека в примерах • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 10
Просмотров: 4965
Ну тогда это, как бы, не библиотека вовсе, а модуль длся сайта получается. "Статьи"
А это значит, что вам остальной CMS-ный обвес нужен.
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 10:48:00 • Тема: Библиотека в примерах • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 10
Просмотров: 4965
Ошибки у меня было всего две, но наступал на них я несколько раз.
1. Книги у меня fb2 и метаинформацию я брал из них (а там, просто жесть)
2. неправильно спроектировал базу данных. (Книг было много,125 тысяч штук)

Чуть подробней:
1. Могут быть две книги с одинаковым названием
2. У книги может быть несколько авторов
3. У книги может быть несколько жанров
4. Встречаются авторы с одинаковыми ФИО (и это какая-то жесть)
*. Поэтому грамотно спроектированная база это уже половина дела.

Еще, немаловажным вопросом является система привилегий. В моем случае был администратор, читатели и все остальные.
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 08:48:36 • Тема: Библиотека в примерах • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 10
Просмотров: 4965
Нет, не будут тут такого писать ибо скучно и долго.

В вашем случае, это просто набор таблиц в базе, а именно:
Книги, Авторы, Жанры, Серии
+ тритаблички связей: книга-автор, книга-жанр, книга-серия.

Дальше пишутся запросы, которые воплатят в жизнь выборку, поиск и добавление/редактирование.

Затем они оборачиваются в дизайн. Итого, в среднем, строк 300 рнр кода + шаблоны отображения.
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 08:42:04 • Тема: Циклическое обращение к функции в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 337

собака подавляет сообщения об ошибках.
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 08:19:46 • Тема: Структура • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 492
Учитывая что в вебе только одно событие, то парадигма MVC... мягко говоря, превращается в MV.
Да и кроме MVC в узком смысле этого слова, существуют и другие, "бородатые" методы.
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:52:59 • Тема: Библиотека в примерах • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 10
Просмотров: 4965
Вопрос в том, что такое "библиотека"?
Например я написал веб-библиотеку, чтобы можно было заходить к себе на сайт с ноута и читать книги. Улыбка
А что имели в виду вы?
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:51:37 • Тема: Мультизагрузка в разные папки... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 592
Форма передает файл серверу и ложит его в темповую дерикторию... а уж дальше вы сами, например так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], 'первая папка');
  3. copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], 'вторая папка');
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:48:37 • Тема: Структура • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 492
Лично у меня три папки с рессурсами.
1. class/ - содержит все классы сайта
2. view/ - содержит шаблоны
3. media/ - все остальное
И это моя правильная структура сайтов.

У джумлы, например, все диаметрально наоборот. Так что серебряной пули нет, только штык. Улыбка
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:43:21 • Тема: Циклическое обращение к функции в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 337
Ты несколько раз подключаешь класс через require("2.php");
Это ошибка. В первый раз все отрабатывает нормально, во второй раз, скрипт вываливается с ошибкой.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include("2.php");
  3. for($n=0; $n<10; $n++){
  4.         print $n."- вхождение";
  5.         $temp->bor();
  6. }

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class lol{
  3.         function bor(){
  4.                 print " - выполнено <br>";
  5.         }
  6. }
  7. $temp= new lol;
Джур Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:41:49 • Тема: Определение baseurl для сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 5074
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. print 'http://'.implode('/', array_slice(explode('/', $_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['PHP_SELF']), 0, -1)).'/';

Вообще-то можно значительно проще, но так прикольней. Улыбка
Джур Отправлено: 02 Марта, 2011 - 22:09:38 • Тема: array_map , array_reduce , array_filter , uasort • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 461
array_flip
array_sum
array_map
array_merge

а вообще, давно руки чешутся привести эту помойку к единообразию и обернуть в правильный классик
Джур Отправлено: 02 Марта, 2011 - 22:05:03 • Тема: Структура • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 147
Ну и вопрос.
А почему бы не разделить сайт на: классы, шаблоны и медиа? Тогда будет 3-и папочки.
Вопрос, одним словом, не очень понятен.
Джур Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 09:17:17 • Тема: Передача переменной с данными с одной странички на другую • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 26
Джур Отправлено: 25 Февраля, 2011 - 09:21:26 • Тема: Проблема с парсингом xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 323
Во-первых, использование символов "&" в xml - это грех ибо сущность.
xml - должен быть валидным, тогда:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. print_r($xmlblogs->xpath('//yablogs:count'));


[Добавлено]
Не плодите сущности попусту, а то придет злой дед Оккам и бритвой вас, бритвой... Улыбка
Джур Отправлено: 25 Февраля, 2011 - 09:13:07 • Тема: Прогрузка (loader) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1017
По событию отправки формы (Вроде бы onSubmit для формы.) делаем видимой картинку load.gif...
Что-то вроде $('#load').show();
А вот дальше труднее. Если форма обычная, то страница перезагрузится.
Если форма отправляется во фрейм, то надо перехватывать событие onLoad фрейма.
А еще, что вероятней, данные ушли при помощи ajax-а.

Поэтому надо решить, как вы будите передавать данные формы.

Страниц (29): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB