PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 422
Джур Отправлено: 24 Января, 2009 - 21:34:19 • Тема: парсер php? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 514
OnArs пишет:
Кстати, реально ли сделать "невыключаемый" php скрипт? Тот же web-паук под какие нибудь нужды?

Да реально, у меня почти год скрипт жил на сервере который подсоеденялся к ICQ серверу и обрабатывал мои команды + сообщения системные кидал.
(правда раз в день я его ресетил)
Джур Отправлено: 13 Января, 2009 - 06:11:30 • Тема: Пройдёт ли робот? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1015
нет, данный метод очень плох... В том смысле, что данное поле взламывается вполне быстро. Если даже у робота нет подходящего шаблона, кодер напипшет его в приделах 15 минут.

если надо могу описать принцип взлома вашей капатчи либо предложить вариант чуть более стойкий.
Джур Отправлено: 27 Декабря, 2008 - 18:01:52 • Тема: фреймворки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 683
Если честно... То пощупав некоторое количество фреймворков я пришел к выводу, что все это байда в основной массе.

Например "кодинжинер", штука забавная, но вот толку мне от него 0 ибо вся функциональность его перекрывается моими личными классами.

"кака" ну видимо правильно назвали... Улыбка полно фмшек, но толку не так много, как разработчики думают.

в итоге, так как мы получаем зарплату за работу, а не эксперименты, рользуемся мы в основном самописным каркасиком и библиотечками + сторонние класы если надо.
Джур Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 17:31:08 • Тема: Проблема с сессиями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 438
Либо логическая ошибка в настройках, либо броузер не может сохранить сессию.

Коллега, кстати, всегда думал, что session.cookie_domain это не числом должно быть...
сдайте нам подробности или дайте посмотреть на сам сервер (укажите адрес)
Джур Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 23:04:04 • Тема: debian php • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 74
Parkan пишет:
Да у вас тут какие то долбаёбы сидят, хот и сайт грамотный.

Ну. Ха-ха Вы весьма самокритичны.

Если же вы не о себе, то хотелось бы напомнить вам, что дейсвие "Кодекса об административных правонарушениях" действительно и на сайтах.
Джур Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 17:37:24 • Тема: Изменение фона для ссылок • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4042
valenok пишет:
почему не валидно ?
Есть ограничения на содержания тега <a> ?

вы вставляете блочный элемент 'DIV' внутрь строчного элемента 'A'... Это невалидно и валидатор вам об этом скажет без стеснения.
Наткнувшись на такой код, броузер обязан свалится в сырой режим без разговоров.
Джур Отправлено: 11 Декабря, 2008 - 16:27:57 • Тема: Изменение фона для ссылок • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4042
valenok пишет:
в каждой ячейке вставьте по <a> внутри которого будет будет див шириной в 100% , вниутри которого текст.

Ха-ха плохая идея - это невалидно...

samosha, если у вас таблица в ячейках которой лежат анкеры, не мучайтесь а укажите для них например:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. td a:hover {
  2. display: block;
  3. width: 200px;
  4. background: red;
  5. }

и при наведении на анкер он подсветится красным...

если мы даем вам неточные советы, значит вы плохо спрашиваете, выкатывайте код если что.
Джур Отправлено: 11 Декабря, 2008 - 16:23:21 • Тема: Не работает простейший код на Denwer • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 245
Ха-ха вообщем, колеги намекают на такназываемые глобал_регистерс. тоесть все переменные которые передаются в скрипт надо искать в массивах S_GET $_POST и т.п.
Джур Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 12:31:14 • Тема: ООП, с чем его курить? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 948
слышал я эту историю, только там кенгуру разворачивали 4-х ствольную ЗРК и опускали пару F-16.
Джур Отправлено: 07 Декабря, 2008 - 20:21:52 • Тема: Как вам такая реализация структуры, кмски/фреймворка • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 9
Просмотров: 6355
вообщем я тоже писал-писал и дописался, что кода в моей CMS/CMF в 20 раз меньше чем было первоначально и все блочное... Так о чем я...

Вообщем пока непоюзаешь систему, не натянешь на нее шаблон, трудно сказать где там грабли и куда посылать разработчика (за пивом или на... Ха-ха )

По админке, посажу я за нее блондинку с медленой сетью, я могу быть уверенным что к вечеру комп будет не разбит? если да, то это уже плюс.

Дему нам, дему! дему!! дему!!!
Джур Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 18:28:34 • Тема: Создание самостоятельного процесса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 489
писать то пишут Ха-ха меня вот например с hc.ru за демона на tcl-е выгнали.
Джур Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 15:29:23 • Тема: AJAX в Konqueror и FireFox3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2775
а как дела обстоят в опере?
если тоже не робит, значит беда не броузеров а JS кодеров которые сделали все под IE
Джур Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 06:03:49 • Тема: ООП, с чем его курить? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 948
NOBEL пишет:
но не пойму, что можно улучшить с их помощью!

Ну насамом деле вы частично правы... Без классов прожить можно и иногда от них пользы, как от козла молока. Но кое где они полезны.

Представте что вам надо работать с персонажами в вашем приложении.
1. координата содержит как минимум X,У,Z определенные правила их поведения и ограничения.
2. так-же это может быть номер скина и такие параметры как "оружие, патроны, усталость"

тоесть вы создаете экземпляр класса, выставляете ему параметры и работаете уже с персонажем а не со слойкой данных.

Представте что бота убили, тогда надо правильно удалить его. если это в виде слойки данных, то надо быть аккуратным.
а для экземпляра класса просто unset($bot[12]); и деструктор сделает все те мелочи которые необходимы.

Наследование... Представте что вы две недели писали класс "фашистов"... и тут вбегает директор и "в темпе" требует чтобы вы сделали еще и союзников и гражданских...
вы белете класс "фашистов", наследуете его свойства в "союзники" заменяя желание убить вас, на желание убивать фрицев... Удобно.

Правда тут можно накосячить и тогда "гражданские" будут бегать со шмайсерами и стрелять во всех подряд. Ха-ха

Как видите, классы полезны, но за бездумное их использование надо закармливать печенюшками насмерть. вот.
Джур Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 05:44:34 • Тема: Прозрачность... • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 2799
Ыыы пишет:
не было указано width

В IE фильтр Альфа, можно применять только к блочным элементам иногда приходится указывать высоту и ширину, чтобы этот осел работал. Это нормально.
Джур Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 15:17:40 • Тема: ООП • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 349
E-Pro пишет:
Просто как я понял, mysql больше 1,5 гигов хреново держит.

ну несовсем... база типа innodb правильно размазаная у нас весом в 5Гб... Правда и запросы там совершенно другие юзаются... оптимизированые

Страниц (29): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB