PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (93): В начало « ... 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 »

> Найдено сообщений: 1388
Okula Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 16:47:08 • Тема: Доступ к страницам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 274
Сделай запись в базу данных хеша, например $hash = md5($login.$pass);
И записывай в сессию этот хэш $_SESSION['hash']
А потом сравнивай хэш с имеющимся в базе данных.
Okula Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 16:42:07 • Тема: Корзина в интернет магазине • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 389
Я делал для зарегистрированных пользователей занисение в базу номера това помещённого в корзину.
Сессии подойдут если давать возможность использовать корзину не авторезированным пользователям.
Okula Отправлено: 18 Ноября, 2010 - 19:38:51 • Тема: Определение приёма куки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 420
JustUserR, а не подскажите этот JavaScript ато я в них не очень силён.
Okula Отправлено: 18 Ноября, 2010 - 00:15:38 • Тема: Определение приёма куки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 420
Как определить принимает ли браузер куки или нет?
И если не принимает то приписывать к ссылке SID
Okula Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 01:19:24 • Тема: код страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 163
Впринципе правильно. Так же функция file() делает тоже самое, только возвращает не строку, а масив.
Okula Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 23:07:05 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1071
Не нужно избегать регулярок, они очень упрощают жизнь))))
Okula Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:35:27 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1071
Так попробуй:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace("/(".preg_quote($array_word[$i]).")/iu", "<span style='background:#FF0000'>\\1</span>", $text);

Должно работать
Okula Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 01:55:45 • Тема: Функция антимата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1156
Вот нашёл класс для обработки мата работающий с кодировкой UTF-8. Так и не понял что нужно подключать.
Пробовал подключить класс Censure не получилось.
Может вы разберётесь как он работает, ато у меня уже мозг пухнет от такого извращенства =))))
Okula Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 00:55:14 • Тема: Функция антимата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1156
Да уж. А может быть из других семейств есть что-то наподобе работающее с масивами. Как насчёт iconv_ ?
Okula Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 00:44:06 • Тема: Функция антимата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1156
Блин, эта функция не работает с масивами, только со строкой.
Okula Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 00:22:36 • Тема: Функция антимата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1156
Так не работает. Только что проверил.
И кодировка у меня не koi8-r, а utf-8
Okula Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 00:07:25 • Тема: Функция антимата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1156
Помогите разобраться.
Пишу функцию антимата и столкнулся с такой проблемой: нужно искать матные слова в тексте независимо от регистра.
У меня база с матными словами имеет такую структуру (база MySQL):
id | slovo
1 | слово
2 | слово

Слова в базе все в нижнем регистре.

Функция выглядит так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function antimat($text) {
  2.     $query = mysql_query("SELECT `slovo` FROM `antimat`;");
  3.     while($inf = mysql_fetch_assoc($query)) {
  4.         $mat[$inf['slovo']] = "***";
  5.     }
  6.     $text = str_replace(array_keys($mat), array_values($mat), $text);
  7.     return $text;
  8. }

Заменяет слова только если регистр совпадает. Пробовал заменять по примеру ниже - ошибку выдаёт.

Подскажите как решить проблему.
Okula Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 01:14:36 • Тема: Удаление символа � • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 81
Может и utf-8
Такое бывает если обрезать текст и лимит символов заканчивается не на полной букве (в utf-8 не все сиволы по 1 байту)
Такое явление можно избежать если использовать функции в которых можно указать кодировку. Я пользуюсь функциями этого семейства iconv_
Okula Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 01:04:29 • Тема: Выркзать множество пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 253
Спасибо ;)
Okula Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 19:51:45 • Тема: Выркзать множество пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 253
Помогите составить регулярку с помощью которой можно вырезать множество идущих подряд пробелов и переводов строки, а потом вставить на их место 1 пробел или перевод строки.
Второй час уже голову ломаю.
(Добавление)
С переводом строки я разобраля, а вот с пробелом не получается.
(Добавление)
Всё. Неактуально больше.
Вдруг кому нито пригодится тоже
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function prob_per($text) {
  2.     $text = preg_replace('/(\r\n)*(\r\n)/', "\r\n", $text);
  3.     $text = preg_replace('/( )*( )/', " ", $text);
  4.     return $text;
  5. }

Страниц (93): В начало « ... 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB